Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AL2310 вне форума AL2310    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: синий AQD-C, бежевая кожа
Старый #211   26.04.2008, 21:02
По умолчанию
Езжу третий день, с первого дня неработал климат.
Сегодня поехал к ОД оказалось японцы недозаправили фреон, хотя странно ведь при предпродажке должны были все проверить.
Фреон заправили, теперь все отлично, больше никаких сверчков нет и надеюсь тьфу, тьфу, тьфу небудет.
Ответить с цитированием
Lex269 вне форума Lex269    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Нижневартовск; Авто: Nissan X-trail 2.0 LE 2007г. черный
Старый #212   27.04.2008, 09:48
По умолчанию
Привет Х-итроводы!!! Неделю назад получил своего красаФца. Пробег420 км. Радости немеренно. Машина класс. Как и у всех сверчок под передним стеклом просыпается, но только на больших кочках. Выехал с салона, открыл пятую дверь, а закрыть не смог, пока не прижал низ хорошо. Подрегулировал резиновые отбойнички, вроде стала закрываться получше, но все равно не как иномарка. Может у кого была такая проблемка? Кто чего знает? К официаллам из-за этого неохото ехать.
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #213   27.04.2008, 18:29
По умолчанию
Вот уже 300 км. Претензий нет, но в багажнике стучит верхняя панель или еще что-то. Все облазил, но не пойму в чем дело. В багажнике что-то не то...
Ответить с цитированием
marales вне форума marales    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail 2.0 CVT 4WD T31 был , теперь Navara 2.5D LE
Старый #214   30.04.2008, 10:03
По умолчанию
но в багажнике стучит верхняя панель или еще что-то. Все облазил, но не пойму в чем дело. В багажнике что-то не то...
...она самая и стучит! Мне её ещё в салоне предлагали на двусторонний скотч прилепить
Ответить с цитированием
Greg1000 вне форума Greg1000    
Начинающий клаббер
Откуда: Москоу-сити; Авто: x-trail
Старый #215   03.05.2008, 00:11
По умолчанию
В прошлую пятницу забрал Икса, взяв в предподпоследней комплектации, то есть со всем, только без камеры и экрана. Уже проехал 200 километров. Впечатления только положительные, у жены и тещи - полный восторг. До этого шесть лет проездил на Ниссан Максима, у которой за все это время не было ни одной поломки, в связи с чем и решился купить Х-трэйл.
В качестве замечаний хотелось бы отметить следующее:
- сразу появился сверчок у кромки лобового стекла - как лечить, спасибо, форумчанам, уже знаю;
- обзорность показалась недостаточной, особенно при задней парковке, никак не могу почувствовать, когда нужно остановиться. Буду ставить магнитолу с экраном и камеру подключать.
- на сколькой дороге штатная резина проявила себя не лучшим образом - буду менять;
- места сзади не так много, как хотелось, особенно если ставить кресло с ребенком - сынуля уже всю заднюю стенку переднего сиденья извазюкал - на максиме ногами до спинки он не доставал;
- очень плохая шумоизоляция - у жены Лансер, так на нем тише едешь, думаю что это из-за штатной резины, которая сильно шумит.
Уже поставил дефлекторы на окна, взял коврики в салон, молдинги по периметру, тонировка на задние окна и окно багажника - 5%-ая, сигналку взял с пейджером.
Буду ставить - кенгурин, дефлектор на капот,двд+джипиэс+голубой зуб+ поддержка управления на руле в одном лице и шумку делать.
Управляемость по сравнению с моим ппервым джипом - Митсубиси Паджеро - на пять с плюсом. По городу, гнать не хочется, а просто ехать километров 60-80 и наслаждаться движением.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #216   03.05.2008, 16:39
По умолчанию
Сообщение от Greg1000 Посмотреть сообщение
- места сзади не так много, как хотелось, особенно если ставить кресло с ребенком - сынуля уже всю заднюю стенку переднего сиденья извазюкал - на максиме ногами до спинки он не доставал
Медицинские бахилы. Кресло чистое. А на Максиме не доставал, потому что растет .
Ответить с цитированием
Yuri_M вне форума Yuri_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT max 04.2008
Старый #217   04.05.2008, 00:54
По умолчанию
Прошёл без малого 1600 км. Всё что хотел от этого автомобиля, когда решался на покупку имею. За исключением одного довольно неприятного момента.
В процессе торможения, когда педаль тормоза сдвигается из нейтрального положения буквально на самую малость, автомобиль ускоряет ход.
Таким образом, создаётся впечатление, что при нейтральных положениях педалей тормоза и газа, авто подтормаживается. При дальнейшем же движение педали тормоза торможение происходит весьма и весьма эффективно, можно сказать, даже очень эффективные тормоза у этой машины, учитывая то, что стоит не слишком качественная штатная резина.
В целом от этого эффекта довольно неприятное впечатление, особенно ощутимое, когда перед самым носом кто стоит и приходится измерять расстояние сантиметрами.
Это что? так и должно быть? Я чего не допонимаю? На Вольво ничего такого не наблюдал, да и на других марках с АКПП как будто бы не встречалось.

О шумности в салоне при езде пока говорить не буду.
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #218   04.05.2008, 08:41
По умолчанию
Сообщение от Yuri_M Посмотреть сообщение
ожения, когда педаль тормоза сдвигается из нейтрального положения буквально на самую малость, автомобиль ускоряет ход...
Это что? так и должно быть? Я чего не допонимаю? На Вольво ничего такого не наблюдал, да и на других марках с АКПП как будто бы не встречалось.
Здесь почитай: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43779
Про ускорение - тебе показалось. Просто он перестает подтормаживать двигателем и едет накатом. Вот и кажется, что ускоряется...
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Yuri_M вне форума Yuri_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT max 04.2008
Старый #219   04.05.2008, 11:00
По умолчанию
Большое спсибо за ссылку!
Но, увы, к сожалению не всё так просто.
Суть в том, что эта проблема проявляется не только в процессе сброса скорости, но и при строгании с места.
Попытаюсь описать сее явление по подробнее. Возможно, кто захочет повторить эксперимент.
(заодно опишу это и на указанной ветке).

Итак.

а/ Ручка автомата в положение "Р"; правой ногой жму на педаль тормоза; включаю двигатель; машина стоит на месте.

б/ Продолжая держать правую ногу на педали тормоза; перевожу ручку в из положения "P" в положение "D"; машина продолжает стоять на месте.

в/ Отпускаю педаль тормоза (слышен характерны звук какой обычно слышится при включениях/отключениях реле), машина начинает медленное (словно сонная муха) движение вперёд. На Вольво на этом этапе движение плавное, но значительно резвее чем у Х-Трейла. Считаю это нормально, так как отношение мощности движков к собственному весу у этих автомобилей заметно хуже для Х-Трейла (несмотря на то, что у Х-Трейла мощность двигателя на 23 л.с. или на 20% больше, чем Вольво, вес Х-Трейла больше почти на 60%).

г/ Не нажимая педали газа (то есть, на холостых оборотах двигателя) продвигаюсь вперёд на метр-два-три-пять; начинаю плавненько-плавненько жать на педаль тормоза; машина на самом что ни наесть начальном отрезке хода педали тормоза ускоряет движение. И наблюдается этот эффект на очень маленьком отрезке траектории движения педали тормоза (назовём условно этот отрезок "Х1-Х2", где "точка Х1" это будет первая или условно «левая» точка отрезка, а "Х2" это вторая или условно «правая» точка отрезка. Для удобства будем считать, что в нейтральное положение педали тормоза соответствует начальной точка траектории движения "Х0", а предельное положение педали тормоза (это положение когда педаль упирается в пол) пусть будет у нас конечной точкой траектории движения "Хк"".
Итак, если педаль находиться где то на этом странном отрезке "Х1-Х2", то машина двигается вперёд заметно веселее, чем когда движение происходит при полностью отпущенной педали тормоза, то есть когда педаль в точке "Х0".

д/ После выхода педали за пределы отрезка "Х1-Х2" (иными словами после прохождение точки "Х2" в направлении к точке "Хк") начинается процесс торможения и при дальнейшем нажатии происходит полная остановка автомашины.
Повторюсь, педаль газа во всех выше перечисленных случаях не используется и находится в нейтральном положении.

е/ После полной остановки автомашины, начинаю медленно-медленно отпускать педаль тормоза; машина при этом напрягается и в какой-то момент начинается медленное движение вперёд. И затем, вновь, как только педаль попадает в пределы отрезка "Х1-Х2" происходит заметно на глаз ускорение движения автомашины. После выхода педали за пределы отрезка через точку "Х1" (в направлении к точке "Х0") скорость движения авто падает (это заметно для глаза) и автомашина опять как сонная муха ползёт вперёд.

Может, кто попытается провести подобный эксперимент на своём авто. Был рад узнать результат.
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #220   04.05.2008, 11:54
По умолчанию
Вот и я проехал 2000 км за 10 дней.
После Короллы динамика супер. Особенно мне нравится на трассах. Если раньше на королле мне приходилось долго обгонять кого-нить, то теперь тапку в пол и я уже впереди. Легко проходит неровности.
Защиту картера не зря ставил, т.к. уже заезжал на пахотную колею и задевал несколько раз землю. Там, где раньше на королле я не совался проехать по оврагам, теперь уже еду на трейле.
Расход по трассе 11 л.(на королле было 10л)
В багажник не стал покупать поддон из-за того, что крупные вещи соприкасаются с пластковыми стенками машины и все равно оставляют следы на пластке. Купил 2 противоскользящих резиновые коврика в ашане: они закрывают и низ багажника и боковины.
Ящики в багажнике изнутри обклеил бесшумкой, купленной в Планете Железяка за 250 руб за лист. Теперь вся мелочь хоть не гремит.
В бардачок купил светодиодный плоский фонарик на липучке.
Пока машина очень нравится. Для путешествия самое оно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook