Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #211   02.10.2012, 12:44
По умолчанию
Руслан13, Добро пожаловать !
Просто не будет , сразу привыкай. Машина судя по всему , весьма запущенная. .
Трес при поворотах , это предсмертное состояние ШРУСов .
Если ручек переключалок на хабах нет , то стоят штатные автоматы. Чтоб разлочить их , надо включить режим 2ВД и сдать назад метра полтора , для верности два. Если в них все в порядке , они разлочатся.
Если ( и скорее всего ) хабы мертвые , их могли принудительно залочить. Тогда передний мост будет постоянно подключен и при поворотах и особенно медленно с добавлением газа будет клацать ШРУСами.
По рессорам. По передку вариантов не много. Или волга-РАФ или уазовские. Но последние не рекомендую .
Задняя подвеска , я и Радик себе газелевские передние двухлистовые поставили. С небольшими переделками передних кронштейнов. Но можно в кузнице попросить обрезать и перегнуть передние концы под свой размер. Тогда и ничего переделывать практически не придется. Только новые площадки , ибо рессора шире нашей родной.
А вообще , вдумчиво читай тему , там все изложено.

Последний раз редактировалось Олег34, 02.10.2012 в 13:31.
Ответить с цитированием
Руслан13 вне форума Руслан13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Ниссан Патрол 160 3,3sd
Старый #212   02.10.2012, 23:37
По умолчанию
Олег, спасибо за ответ. Рад присоединиться к единомышленникам!
Запущена конкретно ходовая, а так все пока хорошо.
С хабами немного разобрались еще раз проверю и наверно поменяю на механику. А вот по рессорам тяжело... Я читал Ваши темы но у Вас рессоры стоят уже сверху, а я пока хочу оставить снизу и приподнять кузов.
Потому если ставить пердние волга то какого завода и что нужно переделать на передке, чтоб их втулить? Или они становятся без проблем?
По задним если переделать передний т.е. его нужно перенести ближе к мосту правильно, и тут вопрос, у многих рвет этот перенос то по шву то перед ним как с этим быть? И правда ли это вообще? А до перестановки было все ок.. Если нетрудно скинь ссылку на описание работ по рессорам. В этой теме я не нашел.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #213   03.10.2012, 05:40
По умолчанию
если перенос рвет по шву - значит такой хреновый шов ;)
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #214   03.10.2012, 08:18
По умолчанию
Это теперь они у меня сверху. До этого были снизу. Как у нормальных. .



Повелся тут со всеми и пожалуйста. Родил монстра .




Волгорессоры у нас все по моему Чусовские. Это на Урале. Там все делают.
По задним наоборот. Если ставить газелевские рессоры , то передний кронштейн надо двигать вперед и вниз. Примерно на 70мм вперед и 45-50мм вниз. Я уже точно не помню.



По передним , надо все вымерять по месту. Волговские рессоры длиннее наших. Довольно прилично длиннее. Надо и передний кронштейн выносить за обрез рамы на 70мм примерно. И задний двигать. Но зато артикуляция улучшается.
Тема про рессоры была довольно подробно освещена в теме " все о 160 - 260 х. "
Ответить с цитированием
dmx512 вне форума dmx512    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: k260,35 мудзилы,лебедь,шнорк,железо по кругу
Старый #215   07.10.2012, 16:19
По умолчанию
Ну та что еще никто наши патруляки на пружины не ставил?Че опять я первый буду
__________________
Чем дальше в лес тем меньше вероятность что на шашлыки
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #216   07.10.2012, 19:30
По умолчанию
Да ставили!!где то есть пост от Иваныча,где он подробно перечислял,чё для энтого требуеться и скока стоит!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #217   08.10.2012, 10:05
По умолчанию
Переводить на пружины именно наши мосты и затратно и бессмысленно. Увы. . Я сейчас вот занят примерно аналогичным проектом , но с уазиком. Вояки переставляю на пружины. Гемороя там хватает. . Места на чулках под пружины очень немного , мосты то узкие , места на раме под верхние чашки пружин , тоже очень не много. Но это уаз. У него рама уже. А как выкручиваться с патрулем , с его относительно широкой рамой , ума не приложу. Только в раму впиливаться. Со штатными мостами если. Еси и морочиться , то или с широкими шестидесятыми мостами , или совсем от чего то другого. Лапы вот , особенно симпатичны. .
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #218   08.10.2012, 12:48
По умолчанию
Сообщение от dmx512 Посмотреть сообщение
Ну та что еще никто наши патруляки на пружины не ставил?
http://www.land-cruiser.ru/index.php...pic=64936&st=0

http://www.krym4x4.com/forum/viewtop...1366&start=270

В выхи то-же загнул переднюю левую рессору в лесу,может это знак, сижу курю темы
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #219   08.10.2012, 13:19
По умолчанию
таак) скоро пневмоподушки пойдут)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #220   08.10.2012, 14:57
По умолчанию
По второй ссылке , злой вирь. Каспер ругается.
По первой , любопытно. Но. Большой у меня вопрос по применению профильной трубы для кронштейнов клюшек. Там максимум , как правило , Ст3. .
По сути , путь с пневмой , правильный. По жизни , все это танцы с бубном. Есть куча подходящих рессор , можно отрубить и перегнуть уши в размер. У нас услуга стоит 500р конец. Смысла не вижу из-за этого рубиться. Штатная подвеска с рессорами у 160го вполне себе комфортна. . Особенно , если сравнить со штатной же козла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook