Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Антрекот вне форума Антрекот    
Начинающий клаббер
Откуда: Таганрог; Авто: nissan NAVARA
Старый #211   18.11.2009, 19:26
По умолчанию
Всем привет, парился я с этим клапаном пока вот чего не сделал: поехал к одному механику, он снял клапан, помыл его как форсунку с помощью ультразвука, поставил на место, подключили консульт 2 (или как там его правильно)стёр ошибку и....... и нихрена!!!!!!!!! минуту на холостых и бац! снова ошибка. говорю ему-сотри и обучи, а он-не надо это, я ему опть-сотри и обучи! короче он так и сделал. времени это 2 минуты заняло. ВСЁ!!!!!!!!!! машина едет как и небыло ничего. скажу по секрету, у меня это было 2 раза! первый раз у дилеров лечили(и мозг тоже парили-замена ТНВД говорили.так вот оба раза было когда ехал уже на парах(на пустом баке). прокачки насосом, замены топливного фильтра-ноль результата. а ещё я заказал клапан за 3800 про который на этом форуме пишут и который по каталогу идёт на навару. приедет -посмотрю станет мне или нет! соответственно отпишусь о результатах х трейл 136л.с. 2005.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #212   19.11.2009, 14:17
По умолчанию
Спасибо Антрекоту. Ждем его рассказа про эксперимент с клапаном от Патфайдера. Кстати у меня как и у него клапан , прежде чем накрыться, тоже пару раз насосался паров из пустого бака. А вопрос я хочу задать нашему уважаемому сообществу про насос который у нас есть якобы в баке. Может он и есть а задача его не создавать давление в топливную систему, а перекачивать топливо из одной половинки бака в другую??? Бак если помните у нас из двух вогнутых частей.
Ответить с цитированием
Ivan Belarus вне форума Ivan Belarus    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-trail
Старый #213   12.12.2009, 14:23
По умолчанию Рыбомобиль тупит!!!
Фабула: Nissan X-trail 11.2002 2,2 дизель. 114 л.с.
Наступила зима, первая зима в Беларуси для этого авто, и машинка стала не узнаваемая по динамике. Одним словам машина тупит! Проявляется это в следующем:

Переключив с второй на третью передачу, нажимаешь плавно педаль газа машинка ускоряется медленнее чем раньше, набирает скорость очень постпенно, а потом такой небольшой рывок чувствуется, другими словами поехала, потом при оборотах 2500-2700 нереключаем с 3 на 4, опять газу… Снова не хочет ехать, как раньше, – притормаживает, потом опять типа рывка, толчка и она поехала… и так это история повторяется до 6 передачи.

Зимнее топливо, заправляемся только на заправках, льем присадку.
Грешу на турбину или на присадку.

Недеюсь на help!
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #214   12.12.2009, 19:39
По умолчанию
Для начала исключи присадку. Потом посмотри не буксуют ли колеса, далше проверь, не забился ли топливный фильтр, наверное фильтр просто поменяй вместе с отказом от присадки. добей бак до почти пустого и заправь полный и смени топливный фильтр.
Причем, после кажой операции смотри что изменилось.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Антрекот вне форума Антрекот    
Начинающий клаббер
Откуда: Таганрог; Авто: nissan NAVARA
Старый #215   14.12.2009, 17:07
По умолчанию
короче говоря я ещё не дождлся клапн тнвд, но проехал уже 7000 после удаления ошибки и переобучения своего клапана и...... ни гу-гу всё ок!
Ответить с цитированием
vm1171 вне форума vm1171    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan X-TRAIL,YD22
Старый #216   16.12.2009, 18:36
По умолчанию
Друзья, в бак лазил лично, кроме поплавка и заборных трубок там ничего нет, даже сетки на топливозаборнике нет, неговоря о насосе.

Насос один!!!!!!!!!!! Это ТНВД и он расположен на двигателе!!!
Ответить с цитированием
vm1171 вне форума vm1171    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan X-TRAIL,YD22
Старый #217   16.12.2009, 19:21
По умолчанию Клапан ТНВД YD 2.2-136л.с 2004г.
Вот и сам клапан ТНВД. Который поменял год тому назад на своем ИКСЕ
http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1260980212
Изображения
Тип файла: jpg Клапан ТНВД .JPG (62.7 Кб, 310 просмотров)
Ответить с цитированием
vm1171 вне форума vm1171    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan X-TRAIL,YD22
Старый #218   18.12.2009, 08:38
По умолчанию
Менял клапан сам, ранее на этом форуме описывал.
Ответить с цитированием
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #219   21.12.2009, 14:26
По умолчанию Где в Москве можно найти A6860-AW42B за эту цену?
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Клапан давления A6860-AW42B стоит отдельно и меняется легко, только надо снять интеркуллер и вот он. Стоит он в Москве около 4500, я его недавно менял после поездки а Крым. так пытался поднять тему по этому клапану при каких причинах он накрывается, ни кто не поддержал. Работы всего на час, но после надо обнулить ошибку на компе. Сам клапан напоминает форсунку от грузовика только чуть большего размера.
Добрый день, Кормилец.
Достала та же проблема, что и у Вас была. После заправке на Подсолнухе за 5км до границы с Украиной - потеря холостых и ошибка Р0089. Помогли присадки, но неокончательно. Периодически переход в аварийный режим на светофоре. В прошедшие морозы встал окончательно - загорелась "ошибка двигателя". Вернее, сильно упала мощность и скорость не превышает 40км/час.
Не подскажите, где в Москве можно найти клапан давления A6860-AW42B за 4500?
Вообще, можно считать коды ошибки без прибора на дизеле 136л.с. Х-Трейл конца 2004г?
Как описанно в http://autoelektrik.ucoz.ru/publ/1-1-0-14 не получилось.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #220   22.12.2009, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Только ошибки надо стирать специальным прибором.
А что на дизелях ошибки не стираются при помощи педали?

Смотреть тута и там же по сылкам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook