Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
railwayman вне форума railwayman    
Начинающий клаббер
Откуда: Плесецк; Авто: Nissan Patrol Y60 RD28T
Старый #2151   24.05.2014, 00:40
По умолчанию
romanTB45, сам не очень к колхозу)) просто я в электрике валенок, да и в деревне нашей днем с огнем норм электрик... может ткнешь какой соленоид взять?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2152   24.05.2014, 08:35
По умолчанию
http://www.4x4tur.ru/shop/UID_662.html
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #2153   26.05.2014, 03:32
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение







Да разбирай. Могло от грязи тормоз заклинить или еще чо. От не правильной намотки проблема одна, клин троса в барабане и все.
От не правильной намотки произошло разрушение корпуса со стороны редуктора. Вырвало проушины на корпусе редуктора в месте крепления двух соединительных растяжек (трубок). Где выписать крышку на редуктор? Лебедка "WARN"-9.5 ХР? Ну а пока думаю или приварить проушины или поставить какие-нибудь шайбы. В общем при сматывании надо наблюдать за правильной укладкой троса и главное не разматывать его полностью...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2154   26.05.2014, 08:28
По умолчанию
Если не умеешь наматывать трос, лучше его обреж.
К варну запчасти хер найдешь.
Я за 500 р наваривал заново проушину себе аргоном
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2155   26.05.2014, 08:29
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
К варну запчасти хер найдешь.
Это к "казахам" лучше стукануть, у них есть лебедки с разборок с битой электрикой
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #2156   26.05.2014, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
От не правильной намотки произошло разрушение корпуса со стороны редуктора. Вырвало проушины на корпусе редуктора в месте крепления двух соединительных растяжек (трубок)
Разбери дальше. При таком-же моем факапе на комапе еще пришлось менять пластиковые втулки барабана и какую-то хреновину, которая приводит в движение сам барабан.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #2157   27.05.2014, 09:29
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Если не умеешь наматывать трос, лучше его обреж.
К варну запчасти хер найдешь.
Я за 500 р наваривал заново проушину себе аргоном
Да я уже продумывал вопрос по сварке, и что заваренные поушины держат? Я хотел просто прижать их шайбами. Вроде нагрузка там не большая, разрушения происходят только при не правильной намотке троса. Да и еще у меня не было одного болта крепления лебедки со стороны редуктора, возможно это тоже повлияло. Мне еще посоветовали возить длинную веревку, что бы не разматывать полностью трос. Раньше возил собой тоненький трос, а в этот раз не взял, просто не предвидел, что надо будет воспользоваться лебедкой. Неужели "Варн" не продает ни где запчасти?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Разбери дальше. При таком-же моем факапе на комапе еще пришлось менять пластиковые втулки барабана и какую-то хреновину, которая приводит в движение сам барабан.
Спасибо, надо посмотреть повнимательнее. При беглом осмотре вроде все целое.

Последний раз редактировалось Мирянин, 27.05.2014 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2158   27.05.2014, 10:32
По умолчанию
на лебедке выгоднее иметь меньше тросса, чем удлинять. Момент выше. тяжлее закусить.

Отсутсвие болта основного крепежа большой промах.

наваренные уши держат так же хорошо, зажимать шайбами гавно. сам через это прошел. Главно прикрутить 4 болта снизу хорошо. А шпильки больше для центровки и фиксации барабана. Нагрузка не большая. К варну запчасти дороже чем новый китай. У меня был варн.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #2159   28.05.2014, 04:22
По умолчанию
__________________[/quote]

[quote=romanTB45;2956993]на лебедке выгоднее иметь меньше тросса, чем удлинять. Момент выше. тяжлее закусить.

Отсутсвие болта основного крепежа большой промах.

наваренные уши держат так же хорошо, зажимать шайбами гавно. сам через это прошел. Главно прикрутить 4 болта снизу хорошо. А шпильки больше для центровки и фиксации барабана. Нагрузка не большая. К варну запчасти дороже чем новый китай. У меня был варн.[/quo
Спасибо! Трос я на лебедке не хотел удлиннять, наоборот хочу укоротить, просто возить с собой дополнитнльный. Буду пытаться на неделе заварить крышку. А лебедку я ставил не сам. Монтировали вместе с АРБ-ным бампером. По всей вероятности не было в комплекте болтика или закладной резьбы-вот и не поставили, а я не проконтролировал. Соберу отпишусь...
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2160   28.05.2014, 08:14
По умолчанию
мне на предыдущем патруле тоже ухо варвало (не углядел за намоткой - уставший, ночь и грязи по ноздри). лебедка WARN. Снял лебедку, разобрал, почистил, смазал и отвез крышку ребятам, кто варит легкосплавные диски. наварили ухо. Шпильки сделал обе новые из нержавейки (родные погнуло). Лебедке с заваренным ухом уже лет пять. Полет нормальный.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook