Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Южный Хардтоп
Старый #201   14.06.2010, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
Вот как всё легко получается то!
А ставить как её? там разъёмы есть? место есть? Я, честно, даже не знаю где иммобилайзер стоит и какие провода туда идут.
Или надо распаивать провода штатные?

А вам и не надо этого знать. Если вы будете знать - поверьте - и жулики будут это знать. Только жулики будут это знать на профессиональном уровне и пользоваться, а вы - на обывательском. При этом вы скоро забудете об этом, а жулики - не забудут.

так что я настоятельно НЕ рекомендую самостоятельно инсталлировать "Кобру" - только спецы.
Я например, имея стаж в 5 лет в работе с сигналками, на стал сам ставить "Кобру", а попросил моего бывшего напарника и учителя в этом вопросе - у него стаж 20 лет.
Он сделал все как надо.
Кстати, при выборе мастера, не забудьте, что "Кобра" все же доволно редкая вещица - большинство их приходят в Россию уже будучи установленные на автомобили, поэтому далеко... очень далеко не каждый мастер умеет обращаться с этими системами.
Чтобы выяснить его опыт - просто скажите что у вас "Кобра" с обратной связью - и смотрите на реакцию. ("Кобр" с обратной связью на брелок не имеется в природе)
Спросите его, сколько "Кобр" он установил. Когда установил последнюю. После получения ответа - задайте другой вопрос - какие номера кобр он ставил? Может в установочном боксе коробочки остались? - попросите посмотреть (очень часто мастера оставляют их себе под мелочи).
Поинтересуйтесь, а какие сигнализации кроме кобры ставил человек? (я если слышу "В основном "Старлайн", "АПС", "Шерхан", "Партизан", ..." - сразу разворачиваюсь на выход.
"Шериф", "Томагавк" - нормальный ответ.

Подробно расспросите его о функциях кобры (типа ешще не купили, но горите желанием...
Если мастер начинает отговаривать от покупки "Кобры" в пользу вышеперечисленных сигналок - поинтересуйтесь почему.
Если в ответ услышите по Кейлодж, суперкод, обратную связь на киллометр и трансподентные метки - бегите как от огня.

Запомните: хороший мастер никогда не будет "обсирать" сигнализацию - он просто предоставит объективную информацию по всем вопросам (в силу своего профессионализма) и оставит право выбора за клиентом!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Magnanimous Посмотреть сообщение
лучша сигналка, ту что сам своял.. вернее дополнил уже имеющуюся некоторыми приблудами. ну и соответствующими наклейками.. типо предупреждение было же. В общем я про активную защиту. даже если и не дай бог водител ьвнутри авто.
Коротко. принцип. датчик на сидушке, подает сигнал на заряд. обычно стоит один.. по желанию два заряда 7.62 или, 4.5 и все. т.е при каждом вставании идет звук сигнал что активация пошла. охранки. сел и отключай иначе.. сначала блокировка двигла, а потом и заряд.

Добавлено через 5 минут
и еще... все же не советуют и установщики сигналок и мастера устанавливать автоподзавод.. обводящий штатный иммо. Лучше уж ставить вебасту (которая кста ниже 30 градусов может не заработать, было много прецедентов этой зимой, гидроник ниже 35 не заводился тож, мож единичный случай, но хозяин авто жаловался на постоянный такой глюк у него).
Насчет "активной" системы защиты.. думаю стоит задуматься.

Гораздо дешевле под чехол сиденья уложить пластида и подклюяить на концевик двери :vinsent:

Последний раз редактировалось Южный Хардтоп, 14.06.2010 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kym103 вне форума Kym103    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярский край Норильск; Авто: Y61 2008 ZD30 ручка
Старый #202   14.06.2010, 20:09
По умолчанию
Спосибо конечно но это не секретная инфа ведь если угонщик будет уже в машине то провода до Ц.З ему до лампочки, и про "Кобру" разговора небыло.
Ответить с цитированием
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #203   15.06.2010, 05:22
По умолчанию
Сообщение от Magnanimous Посмотреть сообщение
В общем я про активную защиту. даже если и не дай бог водител ьвнутри авто.
Коротко. принцип. датчик на сидушке, подает сигнал на заряд. обычно стоит один.. по желанию два заряда 7.62 или, 4.5 и все. т.е при каждом вставании идет звук сигнал что активация пошла. охранки. сел и отключай иначе.. сначала блокировка двигла, а потом и заряд.

Добавлено через 5 минут
Совет из серии - "сумасбродных", а потом суд, этап, баланда, лесоповал - за свои же шанюшки
7,62 или 5,45 ещё и "стрельнуть" надо))) если уж мастрячить такого плана "защиту", то много проще взять патроны от "Осы" - у них электрокапсюль

С угонщиками приходилось по жизни "познакомиться" не один раз, первый - авто ищут с 2001г. так и не нашли, второй - попытка угона из гаража - спасло то, что встал рано - не успели они уехать от гаража - весь инструмент бросили в салоне и ушли, предварительно уточнив мой вопрошающий вид - не гараж ли мой "подпёрли", а когда я ясность внёс - дескать - машин тА мой! - твой? - ну забирай... и спокойно так утопали))) - итог - сграбленая сига старлайн, провёрнутый замок... с тех пор научился ставить в авто нормальные диалоговые сиги и ИММО. Третий раз лошары какие то полезли - итог даж с перестрелкой из Осы))) одному неплохо досталось, патронов только было мало...

К диалоговой сиге можно дополнительно прикрутить в нагрузку ИММО (если нет в штате), штатный "обходить" уродским (укладыванием метки на антенну) способом нельзя ни в коем случае. ИММО лучше тот, который срабатывает на движение - в серии блэкбаг, первым был BT71W если мне память не изменяет)), есть такие и у пандекта...
Из "хитрушек" лично мне импонирует дополнительная сирена с автономным питанием, надёжно спрятанная под торпедо и привязанная к ИММО (можно самый простой), с задержкой времени - минут пять хватит, полез жулик в машину, а через 5 минут ему "сюрпрайз" и загасить этот сюрпрайз сходу - не выйдет...
Это при условии, что охранный КОМПЛЕКС более- менее уже есть - сига, ИММО, замок капота.
Ну и главный вопрос - КАСКА - решит любые проблемы, договор только надо подписывать после того, как его прочитает въедливый друг-юрист.
Всё ИМХО.
Ответить с цитированием
Sedoy777 вне форума Sedoy777    
Начинающий клаббер
Откуда: Сухум; Авто: Nissan Patrol
Старый #204   05.07.2010, 23:49
По умолчанию
Здравствуйте а можно телефончик,буду в Сочи ,обьясните как это сделать...Мой электронный адрес sedoy.777@mail.ru
Ответить с цитированием
maxov вне форума maxov    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 2002 ZD30
Старый #205   15.10.2012, 10:58
По умолчанию О сигнализации на дизельных Патрулях.
Привет,уважаемые!
Патрол 2002,ZD30.
сигналка стоит "ТАМАГАВК 9010"-была установлена старым хозяином.
Первая проблемка была-не работал турботаймер на сигналке,автозапуск работал как положенно.попробовал настроить-в результате турбо работал 5-10секунд,хотя выставлял на 3минуты.съездил в установочный центр.определили,что провод контроля работы двигателя был вообще не подключен,а сигналка определяла работу двигателя "по шумам"-как мне сказали.этот провод подключили к фишке возбуждения обмотки генератора...турботаймер заработал как положенно.
Но из этого сейчас появилась вторая проблемка с автозапуском.при автозапуске стартер крутит всего 0,5-0,8с ,хотя выставленно на 1,8с,двигатель не запускается,но сигналка определяет,что двигатель запущен и второй попытки запуска не делает.ездил в установочный центр-поиск сигнала от тахометра,с клеммы диагностики и еще где то там..не нашли.посоветовали поменять сигналку,но провод контроля работы движка подключат также..
собственно вопрос..Правильно ли подключать к генератору этот провод?или куда у кого подключен?или действительно менять сигналку,а если будет тот же эффект?
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #206   15.10.2012, 12:25
По умолчанию
Мастурбация с проводком аналогичного назначения на Старлайне закончилась использованием датчика вауума в тормозах. От кнопки стояночного тормоза развязал этот датчик диодом. Всё отлично работало несколько лет.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
maxov вне форума maxov    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 2002 ZD30
Старый #207   15.10.2012, 13:34
По умолчанию
поскажите где этот датчик находится?
и еще..не совсем понял..то есть совсем не понял)))
можно подробнее о диоде и как сделать подключение по полочкам...если не трудно.
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #208   15.10.2012, 18:36
По умолчанию
Сообщение от maxov Посмотреть сообщение
поиск сигнала от тахометра,с клеммы диагностики и еще где то там..не нашли
я снимал щиток приборов и подсоединял к фишке, там он точно есть.
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
maxov вне форума maxov    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 2002 ZD30
Старый #209   15.10.2012, 18:58
По умолчанию
кто б подсказал какой именно контакт и в какой фишке???.сегодня снимал щиток,менял лампы...так что подключить смог бы и сам..
в установочном центре на Бардина электрик час ковырялся в щитке все прозванивал.он мне все о синусоидах говорил,мол для этой сигналки нужен такой сигнал.на тахометр приходят 4 провода-ни один не подходит.
другой электрик вообще отказался что либо советовать..
короче очень скоро нужен будет автоподзавод.скоро погода будет минусеть..
вопрос открыт,
Ответить с цитированием
maxov вне форума maxov    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 2002 ZD30
Старый #210   16.10.2012, 20:14
По умолчанию
у кого нибудь есть может еще варианты?реально помощь нужна.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook