Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #201   23.01.2009, 23:42
По умолчанию
там кроме спирали еще 2 термосопротивления (думаю, платиновых). Одно до нити накала, другое - после. Чем больше поток газа через трубу, тем больше разница в сопротивлениях (сопротивление до спирали будет греться меньше, чем то, которое после). Эта разница будет пропорциональна потоку газа, зависимость линейная.
Это один из вариантов реализации массового расходомера. В рд28ети именно такой. Может в ЗД30 уже другой.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #202   24.01.2009, 22:04
По умолчанию
При нагреве проводника его проводимость увеличивается.(электрончики бегают быстрее) . Следовательно сопротивление падает. Но не в этом суть:
Как и зачем промывают МАФ? И как МАФ может быть "уставший"? Он по моему разумению либо да,либо нет. И зачем коллеги покупают новую (очень не дешевую деталь) без ее проверки?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #203   24.01.2009, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
При нагреве проводника его проводимость увеличивается.(электрончики бегают быстрее
Не факт. Надо что б они в одном направлении быстрее бегали а не вообще. и что б их больше принимало участие в целеноправленном движении... ;)
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #204   24.01.2009, 22:13
По умолчанию
Хорош подкалывать. электроны имеют отрицательный заряд и всегда бегут к +
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #205   24.01.2009, 22:30
По умолчанию
Петрович!У меня знакомый помыл и еще потер ушной полочкой,а после сразу выбросил.
А вобще мойка иногда помогает,низнаю почему,но это факт.
Может кокда он загрязняется,то неправильную команду дает на расход воздуха??
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #206   24.01.2009, 23:00
По умолчанию
Мужчины! Как его мыть? Пролить сквозь трубу соляру или бензин? Это воздушная труба . И если в ней скопилась пыль , наверное есть смысл продуть в обратном направлении.
Я писал про вольфрамовые спирали в машинах 92-95 г. они были максимально точны в показаниях, но не долговечны. Затем их заменили на синтетический материал более надежный, но менее точный. Проблему решили
перенастройкой блока управления двигателя. (Поэтому сейчас "пролазит" установка датчика от ГАЗ, ВАЗ и т.д.) Поэтому банальное загрязнение пылью вряд-ли поменяет характеристики МАФ. Вот если что-то мешает потоку воздуха попадать на спираль, то понятно показания будут не верными. (Например забитый воздушный фильтр). У одного "умельца" видел пылесборную салфетку поверх фильтра. ( Берег фильтрующий элемент, по видимому, потом у меня в магазине заказывал расходомер.)
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #207   24.01.2009, 23:41
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Хорош подкалывать
А я не подкалываю, пытаюсь вам мягко намЯкнуть, что вы неправы.
В природе это выглядит так - "Для большинства металлов температурный коэффициент сопротивления положителен: их сопротивление растет с ростом температуры вследствие рассеяния электронов на фононах (тепловых колебаниях кристаллической решётки)."

Есть правда более хитрые варианты - "Для полупроводников без примесей он отрицателен (сопротивление с ростом температуры падает), поскольку при повышении температуры все большее число электронов переходит в зону проводимости, соответственно увеличивается и концентрация дырок. Качественно такой же характер (и по тем же причинам) имеет температурная зависимость сопротивления твёрдых и неполярных жидких диэлектриков. Полярные жидкости уменьшают свое удельное сопротивление с ростом температуры более резко вследствие роста степени диссоциации и уменьшения вязкости.

Температурная зависимость сопротивления металлических сплавов, газов, легированных полупроводников и электролитов носит более сложный характер.

Существуют сплавы (константан, манганин), имеющие очень малый температурный коэффициент сопротивления, то есть их сопротивление очень слабо зависит от температуры. Эти сплавы применяются в электроизмерительной аппаратуре."


Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D1%8F»
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #208   25.01.2009, 14:28
По умолчанию
Сергей Петрович
Вот тут почитай, помоему всё обсосано уже до костей
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=41744
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #209   29.01.2009, 19:20
По умолчанию
Люди помогите!!!

У меня расход по городу зимой в -20 переваливает за 30!литров на 100 км.Что в -40 будет боюсь проверять
машину купил в конце декабря 2008,у нефтяного магната.
Думаю он себе перенастроил,чтоб по динамике как бензика летала(так как при продаже он мне сказал что дизель у него один- этот патрол)
Сам я не гощик разгоняюсь аккуратно больше 70 по городу не езжу.режим раздатки-смешаный по длинным прямым участкам езжу на заднем,по дворам на полном приводе.
Был вчера на диагностике(компьютерной) мастер сказал,что сбоев в работе не увидел,про расход топлива мне сказал,что этот мотор не диагносируется,нет якобы таких датчиков у ZD30 и отправил к топливщакам форсунки что бы проверили.
Подойдя к топливщикам получил ответ,что проверим,нет проблем,только шайбы неси новые, и уж пришёл,давай распылители по ищи в магазинах(если они есть)
Выяснил в магазине, что на данный мотор их в природе нет вообще,только форсунка в сборе,а цена за все четыре около 40 тыс.
В общем засада!!!

Выхлоп по цвету нормальный,что на холостых,что в движении на 3500 оборотах,но когда на холостых стоишь,то запах с выхлопной почти как с Урала!будто катализатора нет вообще,но он стоит и по виду не потрашённый.
Ответить с цитированием
Patrol-NEW вне форума Patrol-NEW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN PATROL 3.0
Старый #210   29.01.2009, 21:15
По умолчанию
У меня тоже воняет-едкий запах по расходу вполне устраивает Москва- 15/100.Аппаратуру на стенд ставили? Давление какое?Чо говорят? Почему
сразу в насос полез если ошибок нет.? После покупки фильры масло менял?
На холодную движок колбасит как долго?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook