Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
4aynik вне форума 4aynik    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: almera n16
Старый #201   20.07.2011, 10:01
По умолчанию нужно попробовать....
Много пришлось почитать про этот раскоксовыватель. Отзывы, конечно, очень разные - кто-то утверждают, что помогает, другие уверяют в полной бесполезности. Но как всегда, хочется обойтись малой кровью, поэтому предпочел бы изначально этот метод капиталке.
Осталось найти, где это могут грамотно и скорпулёзно сделать, т.к. самому даж свечи выкрутить нечем(
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #202   20.07.2011, 11:10
По умолчанию
На днях друг из отпуска возвращается. Я спрошу его, кажется он московский адресок знал спецов, кто правильно делает раскоксовку. И точно пока не обещаю.
Но у нас раскоксовка Лавром, собственным методом, обычно даёт результаты процентов на 70-90, а оставшиеся 10-30% это убитые, безнадёжные авто.
Форсунки моем своим машинам при каждом ТО, а раскоксовку делаем в среднем при каждом втором ТО. Потому и характеристики и параметры движков как у новых, не смотря на солидные пробеги.

А да! Выше забыл упомянуть, что сразу после процесса раскоксовки, компрессия в некоторых цилиндрах обычно чуть ниже, чем до раскоксовки на 0,1-03 единицы, но зато гораздо меньше разница компрессии в еденицах между цилиндрами. Это связано с тем, что грязь отслоившаяся в результате раскоксовки отчасти оседает на клапанах и их сёдлах. Надо поездить дней пять на разных режимах, чтобы клапана хорошо очистились и проверить компрессию, вот тогда она приходит в норму.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 20.07.2011 в 11:36.
Ответить с цитированием
4aynik вне форума 4aynik    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: almera n16
Старый #203   20.07.2011, 11:28
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
На днях друг из отпуска возвращается. Я спрошу его, кажется он московский адресок знал спецов, кто правильно делает раскоксовку. Но точно пока не обещаю.
Но у нас раскоксовка Лавром, собственным методом, обычно даёт результаты процентов на 70-90, а оставшиеся 10-30% это убитые, безнадёжные авто.
Спасибо, было бы здорово! Вообще надеюсь не попаду в число этих 10-30%... У машины до меня был один хозяин- ездил много, но вроде аккуратно, не думаю, что он её сильно насиловал.
А Вы сами где находитесь ?
Еще вот интересно(камнями не бросайте, ну не в этом я спец, а знать хочется, может когда пригодится..), а вообще по косвенным признакам о состоянии ДВС можно судить ? Я вот как обыватель ведь никогда бы не подумал про доставшийся мне экземпляр, что будут траблы с масложором: заводится машинка всегда легко, работает движок ровно и тихо, холостые нормальные-около 600об после прогрева. Гари из выхлопной трубы нет, иногда бывает водичка покапывает (вроде конденсата).
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #204   20.07.2011, 11:51
По умолчанию
Просто прежний хозяин использовал не сильно качественное масло и возможно не вовремя его менял, вот и накапливаются отложения мешающие движку жить нормально. Кто знает, может дв-ль перегревался? Тогда вполне возможно, что и кольца лопнувшие.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
4aynik вне форума 4aynik    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: almera n16
Старый #205   20.07.2011, 12:13
По умолчанию
В тот то и дело, что машинка регулярно проходит все ТО у дилера. Все отмечены в сервисной книжке, многие накладные остались на руках - все как положено менялось.
Последнее - 120000км уже делал я. они ниссан масло льют. у меня сейчас тоже оно.
У меня только подозрение, что может на бензине экономил хозяин...ну и прошлое лето в московском регионе могло сказаться - тоже перегрев не исключаю, т.к. и в 35С машина с включенным кондеем эксплуатировалась по полной
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #206   20.07.2011, 13:18
По умолчанию
Масло Ниссан у ОД - ни рыба ни мясо. На тестах, показывает не лучшие результаты. Гидрокрекинг голимый. Имеет свойство расходоваться на угар из за не большой температуры вспышки (от сюда отложения), и имеет не большое щёлочное число (не важно моет) из за чего нуждается гораздо в более частой замене, чем раз в 15000 км.на нашем бензине. На таком масле после 100тык.км, двигатель не будет выделяться идеальной чистотой. Одним словом - третий сорт не брак, и как сказали эксперты подводя итог : - лить и ездить на нём можно, но разве только Ниссанам...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
4aynik вне форума 4aynik    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: almera n16
Старый #207   21.07.2011, 20:30
По умолчанию
Что делать, если другого не предлагают, а машина не так давно с гарантии сошла, так что до поры до времени не было вариантов..
А что у нам лучше подходит из масла ?
P.S. понабирал по сервисам - не хотят что-то слесари особо в москве замарачиваться с раскоксовкой, типа гемор а выхлопа $ мало эх, куда мы катимся......
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #208   21.07.2011, 22:08
По умолчанию
сделал разкоксовку, залил на горячую ( короче всё по инструкции как делают на Плюке) после чтобы прокрутить коленвал применял следующее- она стояла во дворе,так ставил на передачу и немного двигал вперёд,после через некоторое время назад. с утра завести не смог,и аккумулятор заряженный не помог.... мучался очень долго. после приехал знакомый и таскал меня на галстуке. завёл. не держала холостые,походу залипло что то где-то. сейчас всё ок.
причина столь экзотического занятия- профилактика. около 100 тысяч назад менял колпачки,кольца. масло немного поджирала. вот хочу посмотреть,мало ли что изменится.
что интересно,когда стартером гонял,вылетало только из последнего цилиндра.... дыма было немного,ничего чёрного не вылетело так же,как ни ждал. но не жалею о проделанной процедуре. думаю что полезная ерунда.
а напоследок,после утренних "радостей" с заводом,мне после обеда камаз сзади "прислонился".... ох.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #209   21.07.2011, 22:32
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
а напоследок,после утренних "радостей" с заводом,мне после обеда камаз сзади "прислонился".... ох.
Весело!

Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
что интересно,когда стартером гонял,вылетало только из последнего цилиндра....
Вполне возможно, что раскоксовка в последнем цилиндре прошла не полноценно. Надо обратить на этот цилиндр внимание.

Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
с утра завести не смог,и аккумулятор заряженный не помог.... мучался очень долго. после приехал знакомый и таскал меня на галстуке. завёл. не держала холостые,походу залипло что то где-то
Нет не залипло. После раскоксовки всегда трудно завести мотор.Чем больше было кокса, тем трудней завести. А всё потому, что грязь (шняга) попадая на клапны и сёдла не дают им полностью герметично закрыться.
Галстука конечно надо избегать, но когда завёл, не забыл дать мотору поработать на форсаже?

А масло моторное заменил?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #210   21.07.2011, 22:44
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
. думаю что полезная ерунда


Добавлено через 31 секунду
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А масло моторное заменил?
__________________
если неговорил --значит непоменял ..а чего будет маслу ?

Добавлено через 23 секунды
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
сзади "прислонился".... ох.
жеесть !
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 21.07.2011 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook