Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Распутин вне форума Распутин    
Начинающий клаббер
Откуда: Раменское, МО; Авто: Патрол 2004 ZD30 МКПП, лифт 2", егр убит, ЛехаЧип, ProComp XMT 285/70R17, задние фонари оживлены, лебедка Солитон
Старый #2051   21.01.2014, 15:13
По умолчанию
Хочу свои 5 копеек кинуть...
Стояла у меня лебедочка Солитон Тайга. Вроде по паспорту усилие невеликое, но тянула же машин влипший по пузо!
Ну, засел как-то раз, думаю, щас, дам всем просраться! Тык тык сказали соленоиды. А лебедка воздержалась...
Хорошо недалеко заехал, хай-джеком вытащил.
Снял дома лебеду, разобрал. двигатель закис. Ладно думаю, бронзовую втулку выточил. И щетки надо поменять. Звоню ихнему диллеру московскому, есть ли в наличии? ОООО, грят мне иди ка ты... В запчасти. От стартера Оки купи.
Ладно, отвечаю, спасибо за науку.
Купил, примеряю - не подходят ну, не в первой, подогнал, собрал. работает.
Этой осенью сосед по поселку застрял в лесу. Поехал я его вызволять. Походил вокруг, решил объехать. Ну и засел, болото же! Разматываю, цепляюсь тащусь..... 1-2-5 метров грррррррр сказала лебедка. Приплыли. Стравливаюсь. Выезжаю. Соседа вытаскиваю. Вскрытие показало, что в редукторе накрылись две ступени планетарного редуктора из трех.
Думаю из-за того, что лебедка двухскоростная с переключением, видать недовключалось что-то...
Ну, тут уж без производителя никак. пакую Эту хрень и везу к диллеру.
ОООО!..., грят они мне а к нам и не заходили с такими засадами. Типа у нас ничо не ломается... Щас мы закажем у производителя. Ну и заказали. Вот уже четвертый месяц ждемс.

Да и меееедленный этот Солитон! Если из лужи вытащить, еще ладно, а че посерьезнее, очень долго. Но, правда, и ток не потребляет. Можно на аккумуляторах тянуться.

К чему это я? Ах да! Комап 12 Лайт в штатный бампер встанет?
DV серия, конечно, еще лучше, но она по размерам уж явно никак, Да и тяжелая!
__________________
"Ни ссан" - значит "отважный"!

Юра.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2052   21.01.2014, 15:41
По умолчанию
Вопрос такой. Можно ли лебедится за железобетонные или деревянные столбы ЛЭП если сел хорошо особенно в зимнее время года или это черевато последствиями.
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #2053   21.01.2014, 15:42
По умолчанию
Подскажите, юзал ли кто Elektrik winch и Dragon Winch?
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #2054   21.01.2014, 16:39
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Вопрос такой. Можно ли лебедится за железобетонные или деревянные столбы ЛЭП если сел хорошо особенно в зимнее время года или это черевато последствиями.
Так как работал на изысканиях и строительстве ЛЭП , - знаю что они имеют полосу ОТЧУЖДЕНИЯ на которой любые работы ЗАПРЕЩЕНЫ ! Думай! Но пасынки под 35-ки и 10-ки крепкие , а вот за деревянные - жуть как опасно ! Они ставились давно ( теперь все на пасынках ) и наверняка подгнили в земле . Бетонные на подпятниках самые крепкие , но и напруга там такая , что когда летом в жару идешь на визирку - волосенки как у панка !Шашлык любишь ?
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2055   21.01.2014, 16:44
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Бетонные на подпятниках самые крепкие
Как я понял лучше не стоит?
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #2056   21.01.2014, 16:59
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Как я понял лучше не стоит?
- приятно с понятливым человеком общаться
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2057   21.01.2014, 19:50
По умолчанию
Самое опасное получить столбом по крыше. Как вариант получить оглоблей от местного крестьянина у которого выключился свет в момент предачи телепривета на программе "Поле Чудес" от любимой тещи.
Все шутки, все знают что не нельзя но все лебедятся, все поголовно ))) если вариантов нет и даже на соревночаниях.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #2058   21.01.2014, 20:58
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Самое опасное получить столбом по крыше.
Раз тоже вынужден был лебедиться.
Главное в этом корозащитку как можно плотнее к земле. Чтоб давления на изгиб не создавать.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2059   23.01.2014, 00:07
По умолчанию
По моему можно, если у земли то его хрен сломаешь. старые деревянные конечно не очень, но если свежий то в путь. У него ветровая нагрузка намного сильнее его выковаривыет чем вы на срез у земли.

Полоса отчуждения у лэп это для строителей. Ему надо то зацепится и свалить.
Если лэп высоковольтная то порвать пятку опоры вообще не реально. Самое слабое это древний деревянный столб уже без проводов
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
ВикторЫч вне форума ВикторЫч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва; Авто: Патрол, ZD30, мкп,08г.в, +2"TD, BFG МT, хобот Safari, ARB, лебеда 12500
Старый #2060   23.01.2014, 10:20
По умолчанию
Пробовал лебедиться за бетонный столб, как только стал натягивать трос всё ходуном заходило бросил эту затею тут же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook