Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DIDART вне форума DIDART    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol/3TD/2008/MKПП
Старый #2051   16.04.2013, 06:51
По умолчанию
Я уже тысяч 50 заливаю BP VISCO 7000 0w40. После чтения этой ветки, особенно 100-110 стр,
(RaceMasteru салам) думал залить амерский мобил 5w30 синтетику. Но залил опять BP.
До 6000-7000 не берет. Потом ест. масло меняю в 7000 км
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2052   16.04.2013, 11:33
По умолчанию
Сообщение от IvanoV8 Посмотреть сообщение
Свят, я вон чего подумал, а что если смешать 0w30 с 5w40 50 на 50 (петру), как такая смесь себя покажет?
можно встречный вопрос? что хочется получить в итоге? половина состава (30й индекс) и так будет работать в нижнем темп. диапазоне (т.е. вязкость и так будет повышенной), половина (40й индекс) вообще за ним. смазка от этого точно не улучшится. и смысл?
если горячая бенза или стиль вождения такой, "отжигательный" - тогда имеет смысл 40ку лить. В дизеле она нафик не нужна. Не слушаете меня - послушайте спецов CAT. как-то приводил уже на них ссылки...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
DIDART вне форума DIDART    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol/3TD/2008/MKПП
Старый #2053   16.04.2013, 12:25
По умолчанию
У меня свой ПЗМ. Последнюю неделю достал оптовиков. Короче везут они мне 5w30 Nissan для турбодизелей.
Кто лил такое масло. Что за зверь?
Сам еще не видел
Придет Ниссан выложу фото.
Солью свой 0w40 BP ( хотя только вчера залил)
И залью 5-30
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #2054   16.04.2013, 13:25
По умолчанию
Сообщение от DIDART Посмотреть сообщение
Короче везут они мне 5w30 Nissan для турбодизелей
Завод такое рекомендует лить по инструкции.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2055   16.04.2013, 17:35
По умолчанию
Сообщение от DIDART Посмотреть сообщение
везут они мне 5w30 Nissan для турбодизелей.
Кто лил такое масло. Что за зверь?
Писал уже об этом стр.174-175 и стр.180. скопипастю:

самостоятельно ни один автопроизводитель масло не делает, и даже не разрабатывает рецептуру (ибо не специалисты и оборудования нет и не нужно оно), а всего лишь заказывает розлив в свои фирменные банки, которые потом втридорога продают дилеры.

масло NISSAN это Nippon Oil (они же Mitsubishi Oil, они же ENEOS или Energy NEOS) разливает по заказу автопроизводителя для продажи через его дилерскую сеть.
в жестьбанках из Японии - это вышеуказанный ENEOS, а в пластиковой таре для Европы - TOTAL/ELF для концерна Renault/Nissan
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
IvanoV8 вне форума IvanoV8    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тульская обл Ефремов; Авто: nissan patrol Y61 ZD 30 АКПП 2008г.
Старый #2056   16.04.2013, 22:04
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
можно встречный вопрос? что хочется получить в итоге?
Да я все смотрю на эту 30, жидкая какая-то она! Вода-водой.....
P.S. Я все помню, что ты писал про 30, можешь не повторяться!
__________________
Уезжая в лес, не забудь взять с собой опыт!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2057   17.04.2013, 02:17
По умолчанию
http://www.synlube.com/sae5w-20.htm

про воду тут толково и по полочкам.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2058   17.04.2013, 11:43
По умолчанию
Сообщение от IvanoV8 Посмотреть сообщение
все смотрю на эту 30, жидкая какая-то она!
это оно холодное... попробуй нагреть его до 85-90 не забывай, что на-горячую при смазке пар трения оно ВА-АЩЕЕЕ текучее несравнимо с тем, что мы видим в бутылке и, тем не менее, всё равно более "плотные" масла неприменимы

Добавлено через 6 минут
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
http://www.synlube.com/sae5w-20.htm
про воду тут толково и по полочкам
прочитал. бугага. пацталом от перлов
сверху пишут - не пользуйтесь SAE20 - износ мотора большой! (про износ мотора на лайфджоурнал целое исследование было, ссылки выше есть, выводы уже писали - хрень всё это, быстрее машина сгниёт)

дальше (гугльперевод):

"Вот некоторые режиме реального времени, а также, лабораторные испытания "Ultimate" и неизменные истины:
Идеальная вязкость масла моторные масла, используемые в обычных операционных поршневого двигателя на " нормальную "температуру двигателя эквивалентно SAE 30 .
(В диапазоне от 9 до 12 сСт сСт при 100 ° C)
Если вы используете тоньше масло ( SAE 20 ) в этих " нормальных "условий эксплуатации будет меньше сопротивление движению за счет снижения вязкости и, следовательно, лучшую экономию топлива приведет."

О чём я и талдычил всё это время. Только в статье рассматриваются бензомоторы, а для дизеля Т-мотора ниже, значит и граничные температурные условия по SAE должны быть ниже. Ну и про экономию топлава: эти мифические % экономии сожрут и не подавятся а) качество топлива б) пробки в) стиль вождения. Их можно реально увидеть только в лабораторных условиях.
Все остальные пункты либо опять пишут о том, как же сильно износится ваш мотор от применения низковязкостного масла, либо противоречат сами себе.
п.4 касаемо темп. окр. среды - даже если за бортом +40, рабочая Т вашего мотора никак не ниже 85. увеличение темп. воздуха влияет исключительно на ухудшение охлаждения, вынуждая вентилопер гнать большее кол-во воздуха через радиатор. и только.
п.5 про буксировку - бред. мотор и так в нагруженном режиме работает, а используя 50ку вы вынудите его греться ещё сильнее
п.6 - предлагается снижать вязкость при увеличении частоты вращения. бред полнейший. выбросьте наработки F1 из головы. скажите техникам формульных команд, что они неправы, и предложите в моторы с частотой вращения 12-20 000 об/мин заливать SAE 5, вместо их "сметаны".
п.7 - да-да! прямо в дороге, отцепили прицеп, нажали кнопку - и масло с SAE40 превратилось в SAE30. великолепная рекомендация!
п.8 и текст далее про масла HD-серии - коммерческие масла всегда делались и будут делаться нацеленными на одно: снижение эксплуатационных расходов. поэтому, по большому счёту, они отличаются от обычных более дешевой оснОвностью и увеличенной щелочностью. более ничем.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 17.04.2013 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DIDART вне форума DIDART    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol/3TD/2008/MKПП
Старый #2059   18.04.2013, 17:15
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
масло NISSAN это Nippon Oil (они же Mitsubishi Oil, они же ENEOS или Energy NEOS) разливает по заказу автопроизводителя для продажи через его дилерскую сеть.
У ребят на складе нашел Gulf formula GVX 5w30
Немецкое вроде фирма. Разливается в Голландии т.к в Германии по закону в масле должно быть мин 20% отработки.
Вот и думаю что лить.
Ниссан для турбодизелей или Гульф?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2060   18.04.2013, 18:26
По умолчанию
Сообщение от DIDART Посмотреть сообщение
Короче везут они мне 5w30 Nissan для турбодизелей.
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
Завод такое рекомендует лить по инструкции.
Не все так просто. В оригинале ниссан поставляет и 5W30 и 5W40, но 5W30 идут по разной цене...одно дороже другого примерно в 2.5-3 раза, а 5W40 всего 1 вариант. Чем отличаются дешевое 5W30 и дорогое 5W30 мне никто объяснить не смог...оттого лью 5W40 и не парюсь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook