Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #191   16.05.2012, 22:49
По умолчанию
kolyasik,
Спасибо конечно но ответа на вопрос по ссылке не нашел. Ну не хочу я ставить обычную стойку и выкидывать не хочу. Я по трассе часто езжу а без стаба машина в поворотах становится размазней. И в гуано залезею и кнопочка отключения очень помогает. Надо чтобы работало все. Вопрос как заколхозить. Может кто и проходил сию процедуру и знает как сделать грамотно и не накосячить.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #192   16.05.2012, 22:54
По умолчанию
Вить,совет там и спрашивай в темке про стабы...один фиг ответит кто знает решение и будет очередной новичёк с таким же вопросом ....Я допустим если ответ в памяти рядом прям там в профильной темке ищу ссылку и даю ответ...и практически все старожилы так...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #193   16.05.2012, 23:03
По умолчанию
kolyasik, Спасибо! Скопировал вопрос в тему по ссылке. Посмотрим на результат.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #194   21.05.2012, 22:10
По умолчанию дверь
Что бы темы не плодить спрошу здесь: кто разбирал заднюю (тыльную) маленькую дверь(створку)? В какой последовательности там что разбирается ? Не хочу пистоны или еще чего пообломать.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #195   21.05.2012, 22:24
По умолчанию
Ну,"новичок", даёшь... Вопчем недалее как неделю назад...разбирал-собирал...воевал с камерой ЗХ и пластик-накладку под номер задний выпилил....Вомчем шуруп под ручкой и потом рамку сдвигать в сторону...должна вывалиться и висеть на тягах...Затем пистоны верхней накладки-самые вредно нежные...плоской тонкой отвёрткой поддеваем не пистоны а под накладку старайся ближе к пистону добраться...потом тянем саму накладку вверх...тоже нежно там ещё два скрытых сталистых пистона...Осторожно с контактами обогрева...Ну и самое простое обшива...по периметру аккуратно поддеваешь...там если нежно оттопырить и увидишь где пистон входит в метал....как можно ближе к нему отвёрткой и подбираешься...и так один за другим....резко не дави тяни нежно,но настойчиво...Чтоб не сильно царапать,можно жало отвёртки в ткань обернуть или ПХВшку разогреть и натянуть...Удачи!
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #196   22.05.2012, 08:22
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Ну,"новичок", даёшь...
Ну тык..не зря спросил. Я камеру зх и фонарь зх хочу поставить. По весне разбили мне форточку на задней боковой двери, так я пока его заменил изматерился и пистонов несколько обломал, потому как на картинке вроде гладко, но оказалось, есть подводные камни. Кстати, по камере : а где модно покупать камеру зх такую, чтобы в штатное место вставлялась?
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #197   22.05.2012, 09:08
По умолчанию
Камера может у Николы завалялась или на Таганке...А фонарь зх ставь на кронштейн (АндрАВ или Плеханова10), только он уже идет на большую калитку,и как мне помнится там проводом"заныриваешь" в гофру(резинка) сняв малую наружную накладку возле запаски....Но это лучше в темках почитать...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Пузырь вне форума Пузырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #198   28.05.2012, 19:41
По умолчанию
Извиняюсь еще раз, но беда одна не приходит!!! Сегодня делапл диагностику по передку(что то глухо стучало), так мой старый дружок приговорил почти все!!! Панар, поперечная тяга, обе продольных, и обе цапфы ил как там правильно их назвать, кудаставятся ступичные подшипники?!!! Парни, огромная просьба, кто нибудь перепресовывал Панар??? Дело в том, что сама тяга стоит сумашедших денег, но ведь в ней стоЯт сайленблоки, и они имеют место быть в продаже, но сегодня, все кто мог на работе, перелапатили все проги по сайленблокам, но путевого ни чего, поможите за ради Бога, а то попадалово, как минимум на 25 киллитон!!!
Спасибо всем заранее.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #199   28.05.2012, 20:05
По умолчанию
Пузырь, Машина какого года ? Тяги как с/б отличаются до 2001 и после.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Пузырь вне форума Пузырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #200   28.05.2012, 21:01
По умолчанию
Profesor
Машина-2001 года. Как отличаются тяги...понятия не имею!!! Нашел в нэте такие номера 55135-01j10 и 55135-88G00 но не знаю правильные они или нет. Сомнение берет одно, у одной втулки внутренний деаметр=14 мм. а у второй, по моему-22мм. так и должно быть?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook