Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #191   21.01.2013, 12:02
По умолчанию
Не помню уже где и у кого читал но запомнил навсегды слова путешественника. "Какая бы у вас техника не была надежной, сколько бы вы денег в ее подготовку не вложили, как бы вы далеко не забирались, будьте всегда готовы к тому что вам ее возможно однажды придется бросить и уходить с одним рюкзаком. Если вам жалко машину и вы к этому не готовы, то вы не экстремальный путешественник....".
Не дословно но смысл таков. Когда я это осознал, мне стало проще в экспедициях. Да, будет жалко, возможно утонет или разграбят аборигены. Но жизнь и здоровье дороже. А иначе это путешествия по дорогам.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #192   21.01.2013, 12:06
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
все таки есть исключения
Исключения наверное есть,но мало. Кстати эту тех. политику т.е изготовление машин рассчитанных на 3 года эксплуатации начали именно японцы,а сейчас подхватили во всем мире. Немцы,как нация консервативная, фирма Мерседес,особенно, может еще не конца переняли тенденцию япошат. Возвращаясь к теме искать двигло надо из образцов прошлого века: дизели и бензинки не важно.QD или аналоги, и бензинки типа ТВ-42;45;48.Исходя из цены вопроса и минимуме переделок.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #193   21.01.2013, 12:17
По умолчанию
мне стало проще в экспедициях.
Так оно и есть.Писал Линьков при подготовке 80 к поездке в Монголию(имхо правда там сейчас уже как проходной двор,кроме Гоби центральной).Слова правильные,что может быть дороже жизни.Ну а тревожный рюкзачок должен быть всегда
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #194   22.01.2013, 07:19
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
тревожный рюкзачок должен быть всегда
ога, ога! и лежать принайтованным на крыше в гермомешке, с НАЗ и НЗП, рацией, батареей, фальшфеерами, сигнальными ракетами и буём коспас-сарсат
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #195   23.01.2013, 15:32
По умолчанию
Уважаемые, а может кто-нибудь точно сказать: подходит ли коробка отРД28 к QD32 без изготовления самодельного колокола, переходной пластины и тд. По форуму везде искал ответ, не нашел.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #196   23.01.2013, 15:43
По умолчанию
Не должна. Они слишком разные.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #197   24.01.2013, 07:32
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
только стоит UZ довольно неслабо
вдогонку... вчера на работе разговорились по поводу тюнинха, опять... так вот, я уже упоминал про друга, который 1UZ компрессором оснастил? так вот, он вместо одного из своих "взорванных" 1UZ купил замену, всего за 10тыр! так что сказки о бешеной цене 1UZ - это желание кой-кого дополнительно навариться на незнании рынка.
Свой компрессор (который ему реально обошёлся вместе с установкой в 22тыр) он продал за 70, и за 2/3 этих денек купил в Тае полный твинтурбокит на 600+ hp на купленный за 10тыр мотор... А теперь можно сравнить V8 1UZ+тюнинг и цены прочих моторов. Облизываюсь...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #198   30.01.2013, 01:09
По умолчанию
Мысли вслух....отмести предрассудки и воткнуть ТВ45 вместо ЗД....что менять? Рама, акпп, проводка, оформление сегодя упростилось или как раньше на дизель только дизель? Думаю больший расход топлива уже не так актуален да и газ можно воткнуть....вопчем какие есть камни, уважаемые?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #199   30.01.2013, 01:17
По умолчанию
Вы все таки еще учитывайте что при всех наших переделках колхоза все таки должно быть минимум. А использоватс должны отработанные решения. Кмк.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #200   30.01.2013, 01:25
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
воткнуть ТВ45 вместо ЗД
Я, как человек, пересевший с ТВ45 на ZD30, могу сказать, что разница в расходе очень существенная, особенно в городе и вне дорог.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook