Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sl2 вне форума Sl2    
Начинающий клаббер
Старый #11   23.01.2006, 18:12
По умолчанию
Здраствуйте, у меня P12 2002г, пробег 148т.км, последнее ТО делал на 140 т.км, двигатель 1.8
Во время всех морозов машинка заводилась без проблем, в том числе при -37, причем с первого раза.
Очень доволен своей машиной и вам желаю на ломаться.
Ответить с цитированием
Климыч вне форума Климыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: P12
Старый #12   23.01.2006, 20:06
По умолчанию
2 sl2 : ДЫк вроде проблемы в основном с рестайлингом

2 Наташа: пробег 9000 свечи не менялись - то1 -декабрь - Пеликан- свечи менять не рекомендовали

Зы - у меня вариатор - вроде в конфе было "хуже" должна заводиться
Ответить с цитированием
RoNiS вне форума RoNiS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Chelyabinsk; Авто: MMC Outlander 2.4
Старый #13   23.01.2006, 22:10
По умолчанию
Мои свечи умерли за ~ 10000 км, что считаю для местного бензина хорошим результатом.
Ответить с цитированием
Прохор вне форума Прохор    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: примера
Старый #14   24.01.2006, 09:52
По умолчанию
Сообщение от НаташаДен
я вас искренне поздравляю
а моя премьера так и не завелась
скажите, а у вас свечи сколько были в эксплуатации
у меня пробег 9200 - свечи, я думаю, после 1 ТО не меняли
но я их протерла вроде нормально...
думаете, имеет смысл тоже поменять
Свечи прошли 15500, месц назад был на ТО-1, по моему их даже не смотрели.
Думаю, что вам все же нужно поменять свечи.
Ответить с цитированием
PhD вне форума PhD    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano
Старый #15   24.01.2006, 11:29
По умолчанию Не могу найти свечной ключ для PRIMERA P12
Кто-нибудь знает, где купить свечной ключ для Primera (желательно в районе Центра - или в любом месте Москвы)?
Спасибо
Ответить с цитированием
Прохор вне форума Прохор    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: примера
Старый #16   24.01.2006, 11:33
По умолчанию Re: Не могу найти свечной ключ для PRIMERA P12
[quote="PhD"]Кто-нибудь знает, где купить свечной ключ для Primera (желательно в районе Центра - или в любом месте Москвы)?
Спасибо[/quo
Свечной ключ не именно для Примеры, а на 16 с удленненной головкой, который подходит для большинства импортных двигателей. Есть почти в каждом магазине, как и обычные свечники.
Ответить с цитированием
pawell вне форума pawell    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примьера Р-12
Старый #17   24.01.2006, 15:42
По умолчанию Re: Все правильно сделал!
Сообщение от serega376
Молодец! Уважаю! А вот мой батя - чайник. Точно такую же машинку потащилна эвакуаторе в Major-авто. Так что Ты думаешь? Ему впарили, что плохой бензин. Потом взяли за замену свечей и чистку воздушной заслонки. Когда через 2 дня машина снова не завелась, вызвал техпомощь. Свечи - выкрутили, а они - старые и убитые напрочь. В заслонке - лед. Ежу понятно, что развели батю на бабки. А машину - просто отогрели в ремзоне и с грехом пополам завели. А еще официальными дилерами себя называют. Короче, как только слышишь про плохой бензин - руки в ноги - и бегом оттуда. По гарантии ничего не сделают.
Ну а подьехать в этот Мажор-авто,интеллигентно указать на пробелы в работе сотрудников!!!??
__________________
тормоз-это медленый газ!
Ответить с цитированием
rabbit вне форума rabbit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan primera
Старый #18   24.01.2006, 17:56
По умолчанию
Один свечной ключ не поможет - нужен еще магнит для вытаскивания свечи - они очень глубоко сидят (или ключ сам с магнитом).
А по поводу запуска в морозы (Р12, 2005г, 3500км) была проблема. Свечи старые прокалил, закрутил, вторая неделя пошла без проблем. И еще один момент (научил сервисмен): перед пуском включи зажигание на 10-15 сек, не выключая зажигания медленно выжми педать газа до конца и также медленно отпусти. Еще 10-15 сек с включенным зажиганием - и запускай. Как объяснили, мозги должны сообразить, какой состав смеси делать при запуске, а при выжимании педали заслонка встает в режим запуска на холоде. Но это после замены (прокаливания) свеч.
Желаю всем не замерзать
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #19   24.01.2006, 18:07
По умолчанию
Сообщение от rabbit
Один свечной ключ не поможет - нужен еще магнит для вытаскивания свечи - они очень глубоко сидят (или ключ сам с магнитом).
А по поводу запуска в морозы (Р12, 2005г, 3500км) была проблема. Свечи старые прокалил, закрутил, вторая неделя пошла без проблем. И еще один момент (научил сервисмен): перед пуском включи зажигание на 10-15 сек, не выключая зажигания медленно выжми педать газа до конца и также медленно отпусти. Еще 10-15 сек с включенным зажиганием - и запускай. Как объяснили, мозги должны сообразить, какой состав смеси делать при запуске, а при выжимании педали заслонка встает в режим запуска на холоде. Но это после замены (прокаливания) свеч.
Желаю всем не замерзать
Я вот только не понимаю - что это за свечи такие стоят, что их после 3500 км надо прокаливать или менять?
Или ты их залил?
Ну и у других - читаю (без заливки в смысле) -после 9 тыс. надо свечи менять.
Абсурд какой то. Не все же по 5 -6 тыс.оборотов ездят.
На 9-ке помню на свечах Бриско (где то 100 р. или меньше комплект) по 20 т.км (или больше-в ацетончике смочишь-если карбюратор их заср-л и люкс) проезжали и нормально.
Ответить с цитированием
PhD вне форума PhD    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano
Старый #20   24.01.2006, 18:12
По умолчанию Завелся наконец-то...
После замены свечей завелась с полоборота, но почему-то это не радует - стоило ли покупать новую машину за 26 K$, чтобы думать, заведется она при -28 или нет, или чтобы выкручивать зимой на улице свечи...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook