Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serg00555 вне форума Serg00555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Ниссан Р10
Старый #11   11.11.2009, 13:08
По умолчанию
А теперь бы по подробней и с отчётом и фото!!Если можно!!
Ответить с цитированием
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #12   11.11.2009, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Serg00555 Посмотреть сообщение
А теперь бы по подробней и с отчётом и фото!!Если можно!!
Для фотоотчета уже поздно.Все уже сделано, а пока делал не до фото было. Вот для GA16DE схема
Сам клапан EGR это 14710. Откручивается две гайки (08915), сдвигается клапан (надо открутить 08120 чтобы трубка 14120 могла двигаться немного) и вместо прокладки 14719 устанавливается такой же формы, но без дырки заглушка (я еще промазал высокотемпературным герметиком с двух сторон). Собирается в обратном порядке.
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Ответить с цитированием
Serg00555 вне форума Serg00555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Ниссан Р10
Старый #13   11.11.2009, 17:56
По умолчанию
Ну а на работу и ресурс это не как неповлияяет!!!???Газы через другое место неполезут???
Ответить с цитированием
Serg00555 вне форума Serg00555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Ниссан Р10
Старый #14   11.11.2009, 18:04
По умолчанию
Вот такая пределка не тож же самы эфект даёт http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%FC%EA%EE%29
Ответить с цитированием
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #15   11.11.2009, 19:02
По умолчанию
Сообщение от Serg00555 Посмотреть сообщение
Ну а на работу и ресурс это не как неповлияяет!!!???Газы через другое место неполезут???
Не - не полезут. Им одно место: в глушитель...

Про ресурс: в японских и американских вариантак GA16DE нет системы EGR.


Вот такая пределка не тож же самы эфект даёт http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%FC%EA%EE%29
Смысл тот же(отключить EGR), но реализация не такая. Я выше уже говорил - надо не просто пережимать(отключать вакуумное управление ( а именно так и предлагают в той ветке), а ставить наглухо заглушку. Иначе если клапан завис в открытом положении( как у меня, например) -то отключение вакуума от клапана ничего не даст.

Кто сомневается может просто снять клапан - прочистить его от сажи (если он не прогорел) или купить новый и установить. Просто причниа утреннего запуска может быть в EGR - а проявляет он себя вот таким вот странным образом - маскируясь по троение, свечи, провода и бензонасос
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Ответить с цитированием
Serg00555 вне форума Serg00555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Ниссан Р10
Старый #16   12.11.2009, 00:00
По умолчанию
Если это в нём проблема!!!И если его заглушить...после этого небудет не каких проблем...я думаю тебе спасибо скажет не один человек!!!Башковитый ты пацан!!
Ответить с цитированием
Serg00555 вне форума Serg00555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Ниссан Р10
Старый #17   12.11.2009, 00:02
По умолчанию
Ты добавь это объяснение в ту тему на которую я тебе ссылку дал!!!Только объясни как можно подробней!!Как отклинуться другиЕ!!
Ответить с цитированием
renatikm вне форума renatikm    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: P10 GA16DE 102л.с
Старый #18   04.04.2010, 17:20
По умолчанию
У меня GA 16 DE и те же симптомы(заводится только если немного покрутишь стартер), сделал все по инструкции- не помогло. До этого тоже много что поменял. Не знаю на что думать теперь Если есть у кого идеи, помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook