Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
H&B вне форума H&B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Борисов; Авто: Micra, K11, 1996
Старый #11   30.03.2009, 13:18
По умолчанию
Может при расточке барабанов "перестарались"? Каково состояние накладок задних колодок? Подводить через отверстие в щите пробовал?Ручник держит?
Ответить с цитированием
serg19 вне форума serg19    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Micra
Старый #12   30.03.2009, 13:32
По умолчанию
Барабаны были нормальные(я их менял год с небольшим назад),проточкой убрали "яйцеобразность" ,точили при мне,стоял над душой у мастера -там ещё ездить на них и ездить.Колодки задние менял недавно,вместе с задним рабочим тормозным цилиндром.Хотя и старые ещё бы походили...помнится,какие были барабаны и колодки,с которыми я взял эту микру....небыло вобщем легче сказать.И трос ручника кстати был оборван,тормоза же были-отличные(по крайней мере,пересев с ВАЗ 2106,долго привыкал к хорошему )
Ручник держит.Подводить не пробовал.Да и одному в гараже "несподручно".
ps.Вчера вернул колдун в прежнее положение,даже немного чуть в другую теперь сторону перерегулировал.Прокачав тормоза(правое заднее),с непривычки нажал-чуть в лобовуху не вылетел....сегодня вот уже не то...
Ответить с цитированием
H&B вне форума H&B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Борисов; Авто: Micra, K11, 1996
Старый #13   30.03.2009, 14:02
По умолчанию
Получается - воздушит где-то ... При прокачке воздух идёт?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #14   30.03.2009, 14:40
По умолчанию
А перенесем-ка ее сюда. Глядишь, еще что подскажут.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
serg19 вне форума serg19    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Micra
Старый #15   30.03.2009, 14:57
По умолчанию
Сам прокачиваю заднее правое.Может и ещё где надо,но ввиду достаточности тормозов после этого и неудобства этой процедуры в одиночку,больше ничего не трогаю...Так, вначале самостоятельных прокачек,проверял другие колёса-воздух сразу не пошёл,ну и бог с ним.А до этого,прокачивали в одном сервисе(там где ремонтировал ГТЦ ремкомплектом),воздух был почему-то в переднем левом(тот же контур).Сейчас прокачиваю сам з.правое-воздух практически сразу идёт,аж щёлкает,как пистон
Ещё,незадолго до этого,я сам менял передние колодки.Меня потом сервисмены спрашивали открывал ли я при этом(когда поршень в суппорте утапливал) крышку бачка с тормозухой.И получив от меня ответ нет,сказали,что были случаи,когла ГТЦ "умирал" после этого...Странно,там вроде в крышке отверстие есть...Теперь говорят "ГТЦ перепускает наверно,больше воздуху неоткуда взятся,раз нигде не течёт"
Сейчас прокатился,если плавно нажимать,тормоза начинаются на середине педали и очень вялые.Но если "бабахнуть" резко по педали-тормоза по-резче...шайтан какой-то

Последний раз редактировалось Ines, 30.03.2009 в 15:11. Причина: удаление лишних пробелов
Ответить с цитированием
serg19 вне форума serg19    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Micra
Старый #16   14.04.2009, 08:42
По умолчанию финал:)
Ну,выждав недельку и убедившись в устойчивости эффекта после ремонта тормозов,делюсь в копилку опыта. H&B-прошу за мной в страну хороших тормозов
Приехал в более-менее крупный и приличный сервис,отдал машинку на осмотр.Вердикт:"колдуну"-место на помойке.Снаружи он вроде ничего,но если снять наружный резиновый кожух-полный пипец внутри.Там два поршенька...во первых были заклинены не пуская нужное давление на зад и были окружены толстенной ржавчиной.Во вторых,эта ржавчина была сырая от сочившейся тормозухи.Текло-то по "грамму в год",а воздушило систему "качественнно".
Итог:колдун выкинули,поставили тройники/штуцера.Но,если захочу,то нового колдуна поставят без проблем-то есть ничего не изменено.
На выходе-хорошие тормоза.
Минусы:тех осмотр честно не пройти.
Задние барабаны,всё равно тормозят менее эффективно,чем передние дисковые,так,что ничего не заносит.
Буду рад,если кому поможет моя эпопея.
Всем спасибо.
Ответить с цитированием
H&B вне форума H&B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Борисов; Авто: Micra, K11, 1996
Старый #17   14.04.2009, 11:33
По умолчанию Поздравляю с победой!
Я, Сергей, чувствовал, что это он, сцуко, (регулятор), мозги полощет! Поэтому и обратил твоё внимание. Что ж ты сразу резинку-то с него не содрал посмотреть?!
Удачи на дорогах и всех благ!
Ответить с цитированием
H&B вне форума H&B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Борисов; Авто: Micra, K11, 1996
Старый #18   14.04.2009, 11:40
По умолчанию
Сообщение от serg19 Посмотреть сообщение
...Минусы:тех осмотр честно не пройти...
Это где ж ты таких вумных и неленивых "техосмотрщиков" находишь, что кроме эффективности тормозов на стенде, ещё проверяют наличие "несчастного" регулятора тормозных усилий?
Ответить с цитированием
serg19 вне форума serg19    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Micra
Старый #19   14.04.2009, 17:14
По умолчанию
Спасибо за пожелания.А насчёт ТО по-честному...я даже и не знаю "шо це таке";) Это мне сами мастера-ремонтники сказали,что мол это считается "изменениями в тормозной системе автомобиля".Ну если тройники вместо регулятора их не смутят,то и хорошо...,а лучше тогда вообще их к машине не подпускать;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook