Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #11   27.08.2008, 10:42
По умолчанию
Как что даст? Условно подтвердит ваши слова.
А авто были застрахованы?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Юрий66 вне форума Юрий66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Ниссан мурано
Старый #12   27.08.2008, 11:28
По умолчанию
Согласен полностью, фото нужны. И без обид. Ведь это СЕНСАЦИЯ, и для убеждения форумчан НУЖНЫ ФОТКИ. Мало ли что может произойти на дороге? Однако я полтора года с Муриком американцем и намотал 50т.км, но ни разу даже намека на похожую ситуацию не было. Это надо проанализировать, кто ехал, что конкретно водители делали в этот момент, как среагировали. Очень подробно и я уверен ответ будет. Если хочешь получить ответ, то выкладывай фотки и подробно опиши действия водителей перед заносом и во время его!!!!!!!!
YUR@N вне форума YUR@N    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #13   27.08.2008, 12:01
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Как что даст? Условно подтвердит ваши слова.
А авто были застрахованы?
первый да, второй не знаю.
YUR@N вне форума YUR@N    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #14   27.08.2008, 12:15
По умолчанию
Вот фото Мурано моего отца... фото второго у меня нет.
Изображения
Тип файла: jpg Murano 1 800.jpg (88.9 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg Murano 2 800.jpg (74.2 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg Murano 3 800.jpg (87.3 Кб, 59 просмотров)
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #15   27.08.2008, 12:45
По умолчанию
извините, конечно, но согласен с Рыськой, что дело скорее в прокладке Опыт и стаж вождения вещь субъективная.

а почему конкретно попал в занос(походу, ритмический), тут вряд ли разберешь - возможно вовремя не среагировал рулем, не в тему тормоз нажал.
А непосредственно переворот мог случиться от попавшего под колеса в момент скольжения/разворота небольшого препятствия(бордюр, ямка, кочка) или недостаточной накачки колес.
YUR@N вне форума YUR@N    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #16   27.08.2008, 13:08
По умолчанию
Сообщение от anabolic Посмотреть сообщение
извините, конечно, но согласен с Рыськой, что дело скорее в прокладке Опыт и стаж вождения вещь субъективная.

а почему конкретно попал в занос(походу, ритмический), тут вряд ли разберешь - возможно вовремя не среагировал рулем, не в тему тормоз нажал.
А непосредственно переворот мог случиться от попавшего под колеса в момент скольжения/разворота небольшого препятствия(бордюр, ямка, кочка) или недостаточной накачки колес.
Единственное в чём вы правы, так это в том что машина моего отца перевернулась из-за камня на который наткнулось одно из колёс! Я не спрашивал почему машина перевернулась! Я спрашивал почему она потеряла управление!!!

Вы все в один голос говорите о прокладке!!! Я конечно понимаю.
На любом форуме большинство автолюбителей ХВАЛЯТ своё авто!!!!
"Конечно! Как же мой любимый "Мурик" мог перевернуться, как же у него могла отказать электроника.. Нет... Нет... Это же Ниссан!!! Во всём виновата прокладка!!!"
Я понимаю что всегда виноват водитель... и ни один из них себя вину не снимает!!! А на этом форуме, смотрю, собрались только опытные водители!!!
Хотя, больше чем уверен, что у большинства опыт это езда по Москве и дорога до дачи которая находится максимум в 500 км от Москвы!!!
Рыська вне форума Рыська    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 eur
Старый #17   27.08.2008, 13:36
По умолчанию
Очень не люблю переходить на личности, но если Вы этого желаете...
1. Опыт официального управления автомобиля с 1986 года (выданы права), езжу каждый день, ну нравится мне это
2. Поверьте очень много проехал , но грешен, нет опыта езды в Москве и нет дачи в 500 км от Москвы... живу далековато... Хотя есть опыт езды по Сочи. Ездил сам от Новосиба.
3. На сегодняшний день Мурано - седьмая машина в личном пользовании.

Мне кажется, Вы немножко увлеклись в своем исследовании...
Более того - даже забыли свой вопрос... сами посмотрите свое первое сообщение.

На мой взгляд, все участники дискуссии были достаточно корректны и не хотели Вас обидеть. Но если Вы пришли только за тем, чтобы найти повод и обидеться - это Ваше желание.

Вам ответили на вопрос. Подобные ситуации чаще всего происходят по вине водителя, а не по причине "косяков" конкретной марки или модели авто. Не хотел бы обсуждать отечественный автопром.
Некоторые автомобили имеют достаточно низкий центр тяжести, в т.ч. и Мурано, и описанная Вами ситуация для них действительно не характерна.

Чего то я не заметил хвалебных воплей со стороны владельцев автомобилей Ниссан Мурано, равно как и других "ниссановодов".

В интернет-сообществе есть хороший термин кибер-... (подставте что хотите). Например кибер-водитель или кибер-исследователь...
__________________
Раскрась весь мир! ValueArt.ru Интернет-Магазин картины по номерам
YUR@N вне форума YUR@N    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #18   27.08.2008, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
Очень не люблю переходить на личности, но если Вы этого желаете...
1. Опыт официального управления автомобиля с 1986 года (выданы права), езжу каждый день, ну нравится мне это
2. Поверьте очень много проехал , но грешен, нет опыта езды в Москве и нет дачи в 500 км от Москвы... живу далековато... Хотя есть опыт езды по Сочи. Ездил сам от Новосиба.
3. На сегодняшний день Мурано - седьмая машина в личном пользовании.

Мне кажется, Вы немножко увлеклись в своем исследовании...
Более того - даже забыли свой вопрос... сами посмотрите свое первое сообщение.

На мой взгляд, все участники дискуссии были достаточно корректны и не хотели Вас обидеть. Но если Вы пришли только за тем, чтобы найти повод и обидеться - это Ваше желание.

Вам ответили на вопрос. Подобные ситуации чаще всего происходят по вине водителя, а не по причине "косяков" конкретной марки или модели авто. Не хотел бы обсуждать отечественный автопром.
Некоторые автомобили имеют достаточно низкий центр тяжести, в т.ч. и Мурано, и описанная Вами ситуация для них действительно не характерна.

Чего то я не заметил хвалебных воплей со стороны владельцев автомобилей Ниссан Мурано, равно как и других "ниссановодов".

В интернет-сообществе есть хороший термин кибер-... (подставте что хотите). Например кибер-водитель или кибер-исследователь...
На обиженных воду возят! Поэтому и не обижался.
У Мурано низкий центр тяжести по-сравнению с каким автомобилем???
Хвалебных воплей на форуме предостаточно (сам сижу на форуме своего автомобиля и в основном пишу только хорошее)...
В данной теме объясняется всё либо тем что водитель не сумел, либо тем что: "Я летал 160 и 180 км/ч и ничего подобного не замечал!"
Рыська вне форума Рыська    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 eur
Старый #19   27.08.2008, 14:39
По умолчанию
Хотелось бы уточнить в рамках данной ветки:
1. На какой из Ваших вопросов Вы не получили ответа...

Почему перевернулся Murano???
Возник вопрос! Почему это произошло???
Не понял про какой развод идёт речь?
какой анти-пиар???
Я задал вопрос почему такое могло произойти???????
Фото перевёрнутых машин??? А что это даст?
У Мурано низкий центр тяжести по-сравнению с каким автомобилем???

я процитировал все Ваши вопросы в рамках данной ветки...

Отвечаю на последний - я сравнивал с теми которые были у меня Паджерик и Прадик, значительно более склонные к раскачиванию, да и "парусили" больше. Кстати, Фокус (у жены) тоже гораздо "прыгучее" чем Мурано. Не сравнивал с К-700, асфальтовыми катками и прочее.
При покупке выбирал среди Туарега, Мурано, Мазды СХ-7 и Вольво. На всех покатался не только в рамках тест-драйва.

2. Где в рамках данной ветки были хвалебные вопли... ?

P.S. Может мы перестанем сомневаться в законах физики и ряда других наук, неплохо описывающих поведение тела при столкновении с препятствием... Об этом исчерпывающе Вам ответил уважаемый anabolic в 15 сообщении...
__________________
Раскрась весь мир! ValueArt.ru Интернет-Магазин картины по номерам
YUR@N вне форума YUR@N    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #20   27.08.2008, 14:52
По умолчанию
Вы почему-то зацепились за слово "перевернулся"!!! Видимо в моём первом посте это было самое ключевое слово!!!
То что он перевернулся из-за того что ударился колесом о камень я и так знаю и про это я написал, правда позже.
Я же описал ситуацию в которой было описано то что при 60 -70 км/ч Мурано раскачало, выкинуло на встречку, потом выкинуло на обочину и уже потом перевернуло. Потом был вопрос: "Почему это произошло???"
Потом описал, грубо говоря, условия при которых это произошло!!!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook