Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #11   19.08.2008, 08:16
По умолчанию
Сообщение от Andolini Посмотреть сообщение
2 Михаил Гризли: кенгурин и трубы - это, имхо, на любителя. Внешне мне лично не очень нравится как выглядит. А так как жесткой эксплуатации не предполагаю, то как защитные элементы, я так понимаю не будут они нужны.
в таком случае, защиты днища и подавно не нужны
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #12   19.08.2008, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Andolini Посмотреть сообщение
всем спасибо за ответы!!!
Правда возникло еще море вопросов )))))



2 dervish: про мехзащиту - дилер упоминал про защиту на педали.

-----------------------
Понял. Запамятовал как обзывается чего то там Техноблок???

Принцип работы блокировка колес тормозными колодками.
Стоит немеряно а толку??? Зима: - градусов на улице Вы приезжаете ставите на ночь (проехали по луже,выпал иней,осел конденсат и пр варианты) -утром пляски с бубном вокруг машины?
Да и машина слава те Господи не самая угоняемая

про защитную пленку на фары - у них есть фара такая для демонстрации, наполовину пленкой заклеена, наполовину нет
и половина без пленки, вся в царапинах мелких и потертая, типа год говорят проездила, хотя на моей более скромной машине фары в лучшем состоянии ))), а половина с пленкой идеально новая )))

-------------------------------
Вы главное по сухому не трите и буде Вам щасья .а то ж фара стоит о е е


типа наклееили половину пленки тольок и специально ездили как буд-то ))) думаю, просто новой пленкой старую фару заклеили.


по поводу резины - как ни странно, дилер промолчал про нее. Штатно стоит всесезонка или зимний комплект все же требуется?
Кстати, какие мнения/советы по поводу резины? Слышал штатная не очень хорошая??

---------------------------------
Штатная стоит http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=185
265/65R17
набил 2,3 вполне устраивает на лето


Успехов
__________________
via est vita

Последний раз редактировалось Shurik, 19.08.2008 в 13:01. Причина: QUOTE
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #13   19.08.2008, 13:04
По умолчанию
Да не, штатная резина все-таки вполне приличная, если ездить преимущественно по асфальту, но зимняя, конечно, нужна. А вообще, это обсуждается в специальных ветках форума. Если будете грамотно пользоваться тегами цитат, читать Ваши посты будет намного проще и приятнее.
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #14   19.08.2008, 13:34
По умолчанию
Если будете грамотно пользоваться тегами цитат...
Каюсь,безграмотен,не обессудьте
__________________
via est vita

Последний раз редактировалось Shurik, 19.08.2008 в 13:43. Причина: QUOTE
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #15   19.08.2008, 13:47
По умолчанию
"Вебаста" - это автономный предпусковой подогреватель (есть и других производителей, в т.ч. отечественные). Запуск програмируемый или дистанционный, позволяет до запуска двигателя прогреть систему охлаждения двигателя и (или) салон - штука замечатеьная, но дорогая (примерно 1.5-2.0 тыс.$)

По-поводу охлаждения турбины (как я себе понимаю необходимость этого): работающий после выключения двигателя вентилятор с этой задачей не справиться, т.к. задача турбо таймера исключить выключение двигателя при очень высокой температуре деталей турбины. То есть при работе на высоких оборотах температура турбины очень высокая и при выключении двигателя без предварительного охлаждения турбины может привести к "выгоранию" масла в подшипниках турбины, поэтому и нужно дать двигателю после больших нагрузок поработать некоторое время на холостых оборотах, что бы турбина остыла.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Putin вне форума Putin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: nissan Pathfinder 2008
Старый #16   19.08.2008, 18:55
По умолчанию
По мне я бы взял (как я и поступил - взял полную дизельную версию) полный фарш и забыл про все!!!
Единственное это нет брелка с обратной связью(но каско все переживания уберает по этому поводу)
И второе я бы шумку кинул и что-то сделал с задним рядом сидений!!
Спасибо за внимание!)
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #17   19.08.2008, 20:01
По умолчанию
По поводу пленки бронированной... Да, на Патике чуток "помутнели газа" после 25000 км, а на Лансере еще сильнее после 50000км, но НЕ РАЗБИТЫ И БЕЗ ТРЕЩИН, (а лобовые стекла, к примеру уже поменяли и там и там). Так вот, эти потертости я удаляю за 5 минут на обеих машинках обычной полиролью - после процедуры блестят, как словно из хрусталя сделаны...
Доброго пути!
Ответить с цитированием
Юрий 26 вне форума Юрий 26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск 26rus; Авто: Был Nissan Pathfinder 2.5D LE 2007г.в
Старый #18   19.08.2008, 23:15
По умолчанию
2 Andolini
Андрей,
"....2 Юрий 26: парктроник не нужен, камера уже в комплектации...."

Так и писал! Мне и даром не нужен, а вот моей жене НЕОБХОДИМ!

".....установка такой фишки, как запуск движка на расстоянии нажатием на кнопку...такую штуку поставить, зимой очень приятно, но раздумываю насколько имеет смысл..."

Лучше гидроник или вебасту, в таком случае, тк дизель в морозец на холостых долго тарахтеть будет, пока на 1мм сдвинет стрелку температуры... Кроме этого, непонятно, как будет заводиться Пат без ключа в авто. Скорее всего поставят модуль обхода иммо.

"....всякую мелочь хотел поставить, которую не стал сначала упоминать: ... доводчики стекол."

А вот это не мелочь. Забыл упомянуть, когда писал, что из допов ставил. Оч. удобная штука, особенно, если учесть, что стеклоподъемники работают только при включенном зажигании.
А по поводу, что где ставить, мне кажется, что установка к примеру кенгурина ну никак не влияет на гарантию, как и резиновые коврики...
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #19   20.08.2008, 00:38
По умолчанию
Я подогреватель купил "на стороне", ставил у дилера(руки бы поотрывал)... сэкономил на покупке около 35-40 тыс. руб (кажется), а установка у дилера обошлась на 2 тыс.руб подороже. Покупал и ставил "на стороне" ступени (пороги) нерж. - сэкономил около 15 000 руб. И никаких вопросов со стороны дилера небыло. А это один из продавцов http://www.offroadopen.ru/avto/Nissan_Path.html - ковры заметьте у них задние цельные - т.е. серединка не пачкается , у дилеров нет таких, и т.д.
P.S. дилерские резиновые коврики лежат на даче - после месяца эксплуатации поменял, хотя они и симпатичнее, но не практичные( очень низкий буртик - около 2-3 мм).
Доброго пути!
Ответить с цитированием
VasVas вне форума VasVas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #20   20.08.2008, 15:34
По умолчанию что поставить?
Доброго дня.
Судя по аббревиатуре, комплектация у нас одинаковая и место эксплуатации тоже - Москва.
Если режим Москва-Подмосковье (без экстрима), то рекомендую:
- сигналка с таймером обязательно (причем ставьте тупо на 3 минуты без привязанности к температуре).
- защита картера обязательно.
- дефлекторы всех окон обязательно (если курите - без сомнений).
- вебасто и пр. - по желанию (в нашем климате не считаю необходимым,
хотя зимы бывают разные).
- вот поменяю задний бампер и сразу поставлю дуги по углам сзади - обзорность углов (особенно заднего левого !!!!) НУЛЕВАЯ, несмотря на камеру и т.п.!!! У меня стаж больше двадцати лет, машины были разные, но таких "мертвых"зон ещё поискать надо!!! Башка открутится, пока всё проконтролируешь.
Всё остальное, на мой взгляд исключительно, по желанию и деньгам.
У дилера я бы поставил только сигналку с таймером (чтоб потом не доканывали), всё другое у них - развод на деньги.
Вот так. С уважением, В.В.
P.S. А парнишку на "пятнашке" всё-равно не заметил, бампер и время жалко.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook