Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #11   29.05.2008, 14:58
По умолчанию
Сообщение от ism Посмотреть сообщение
Вот и я тоже решился на покраску заднего бампера - растрескалась старая шпатлевка. Думал все по-быстрому сделать. Зашкурил где надо, зашпатлевал, выровнял все в ноль и начал наносить грунтовку. И вот тут засада, грунтовка не ложится на струю грунтовку и старую шпатлевку - скатывается как с жирной поверхности. И так и эдак попробовал другой грунт - одна ерунда.

В общем пришлось обдирать весь бампер до пластика - 3 дня ушло. Как все закончу выложу полный фотоотчет. Это 1-я моя покраска, но все намного проще, чем я думал. Уверен все получится как надо!

P.S. Если как я долго делать, то стоимость пива подходит к стоимости краски

2 zhirkovka: а почему ты решил, что шпатлевка воды должна боятся? Ты как ее шкурил? На сухую чтоль? Я вот с водой зашкуривал, иначе шкурки не напасешься и не так гладко получится.
Что то интересное творится. Что за грунт? Надеюсь нитро? Чем обезжиривал перед грунтованием? Уж не бензином ли протирал???? Надеюсь всё таки что 646. После протирания растворителем такого быть не должно. Если конечно грунт ложил не на воду. И далее. Про то, что шпаклевка боится воды, никто не говорил. Речь была, что шпаклевка имеет пористую структуру и впитывает влагу. А посему перед покраской ее необходимо тщательней просушивать. В нормальных сервисах, красящих по технологии, никто никогда воду при работе со шпклевкой не использует. В кустарных условиях, для облегчения, другое дело. Но после обработки данное место необходимо все таки хорошо прогреть - просушить.
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #12   29.05.2008, 15:12
По умолчанию
Ну вот... все пропало...Посмотрю названия - скажу. Грунт, шпатлевка - для пластика. Да 646 растворитель. Ложил все на абсолютно сухую поверхность. Там где я шпатлевал - грунтовка легла очень ровно, там где старая вскрылась - не ложится. А в нормальных сервисах шкурят на сухую? Я пробовал тоже сначала на сухую - провел два раза и шкурка забилась . И так на одном пятне у меня ушло 2 листа шкурки. Не судите строго , а лучше подскажите советом - я только учусь
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #13   29.05.2008, 16:44
По умолчанию
Забыл упомянуть: старая шпатлевка как камень (вот и растрескалась), совсем не эластичная, хотя для пластика так не должно быть и старая краска в этих местах облезала на ура . Так что понятия не имею чем бампер прошлые горе мастера покрывали, алебастрой наверно.
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #14   29.05.2008, 20:16
По умолчанию
Там где поднимает грунт, старую краску придется удалить. Видимо её слишком толстый слой и она внутри не просохла. Вот они и не уживаются. А вообще, трудно по интернету что либо опредилить. Спецам бы тебе показать.
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #15   29.05.2008, 23:37
По умолчанию
спецы дорого)))))
я с водой делал))) с водой правильнее)) и потом мы в кустарных условиях всё и делаем, ведь так??))
я никакую шпатлевку для пластмассы не покупал)) обычная шпатлевка, уже забыл как называется, мона эпоксидную)) хотя по моему её и брал))))
грунт стекает???? по моему это значит что много грунта если подтеки появляются!!! надо чуть чуть нанести и всё)) не обязательно чтобы прям все супер загрунтовано было))
обезжиривал я керосином)) но если там где старая краска после нанесенияя новой, новая "всплывает", то это место надо подшкурить 2000 шкуркой на сухую, чтобы поверхность со старой краской стала матовой!!! а потом крась)))
если вдруг опять краска всплывает, прям сразу тряпочкой с растворителем взял и снял только что нанесенную краску, подождал пока высохнет, и давай опять))) до победного))
Наносить грунт и краску надо как бы объяснить)) в движении чтоли)) нельзя чтобы рука на месте пщыкала))) и не надо постоянно давить на баллончик, просто нажал, провел, нажал, провел, прям чуть чуть)) ну и ессесьтвенно надо слоев два хотя бы краски)))
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #16   30.05.2008, 09:14
По умолчанию
Чуть-чуть наносил. Грунт скатывался "как с гуся вода". Но это все уже не имеет значения я бампер полностью до пластика ободрал. Вчера остатки дошпатлевал. Сегодня все выровняю и буду красить. Единственное что доставляет неудобство - сверху и снизу бампер черный, а по середине - серебристый металлик. Но и с этим справлюсь.

Кто-нить подскажите. Для окончательной полировки, после нанесения лака рекомендуют использовать искуственную замшу. Что это??? Я что то не нашел в магазинах. Не та веть что для протирки авто на сухо?
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #17   30.05.2008, 09:33
По умолчанию
я не полировал после нанесения лака))))))
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #18   30.05.2008, 09:34
По умолчанию
а так говорят надо образивной полиролью обрабатывать после таких работ))
замша не замша по моему все равно)) главное не на большой скорости полировать))
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #19   30.05.2008, 16:22
По умолчанию
Ободрал, и хорошо. Далее кроешь грунтом для пластика, потом красишь, и лакируешь. Ненужное заклеиваешь скотчем. Черное можно тоже обновить черным матом типа Maston. А вот с полировкой не заморачивайся. Полируют абразивными пастами. (полирольки-не для этого) Не умея испортишь. Тем более лак еще будет сырой.
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #20   06.06.2008, 13:22
По умолчанию
Процесс покраски закончен . Результат превзошел ожидания. Парочка мелких-мелких неровностей осталась (уже ни сил ни желания не оставалось их закрывать, но и если не знаешь - не заметишь ), в остальном - очень даже хорошо.
Из сложностей - вспучивание краски от грунтовки на границе перехода шпатлевка/старая краска. Устал этот переход выводить. Надо будет в другой раз (если придется) более ответственно подойти к выбору материалов, у мастеров поспрашивать, а не брать то, что в магазине суют.
Позже могу выложить фотоотчет с описанием всех этапов. Если кому интересно?
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook