Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #11   07.04.2008, 15:12
По умолчанию
катализатор выбил , двигатель стал шустрее нового
Ответить с цитированием
con.Fusion вне форума con.Fusion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва city; Авто: З11
Старый #12   08.04.2008, 09:29
По умолчанию
не факт, но после "выбитого" катализатора может прийти жёпа задней банке, особенно если она не нова.
Ответить с цитированием
ef-2000 вне форума ef-2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Primera P-12 comfort.2004
Старый #13   08.04.2008, 11:13
По умолчанию
А Check не зажегся после выбитого катализатора?
Ответить с цитированием
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #14   08.04.2008, 13:27
По умолчанию
проехал около 500 км. чек пока не загорелся. а задняя банка? ну что задняя банка. прогорит-заварю, благо в гараже всё для этого есть. прогорит еще раз-куплю новую, стоимость банки гораздо меньше стоимости катализатора, а ощущения от вождения! наконец-то я понял,как должна ехать ниссан
Ответить с цитированием
ef-2000 вне форума ef-2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Primera P-12 comfort.2004
Старый #15   08.04.2008, 14:19
По умолчанию
Тогда поздравляю!
А в принципе если банка и прогорит, то вскрыть ее, посмотреть как она устроена внутри и сварить похожую из нержавейки, ходить будет вечно.
Ответить с цитированием
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #16   08.04.2008, 15:19
По умолчанию
можно и так, благо нержавейка тоже есть. поездим-посмотрим. и что самое интересное- расход в городе снизился до 9л по компу. как на самом деле-не знаю. посмотрю. езжу я в оновном спокойно, только иногда ставлю на место конкретных пацанов на зубилах с большим глушителем, когда начинают подрезать и перестраиваться, не включая поворотов
Ответить с цитированием
ef-2000 вне форума ef-2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Primera P-12 comfort.2004
Старый #17   08.04.2008, 15:53
По умолчанию
Только я тогда не пойму, на что влияет вторая лямбда? На режим работы двигателя она влиять не должна, лампу без каталика она тоже не зажигает (хотя она установлена для контроля его работы), тогда какое ее назначение? Если она просто прописывает ошибку где-то в мозгах о неисправности каталика и все, то и флаг ей в руки.

А может что-то еще?
Ответить с цитированием
Мифодий вне форума Мифодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Ниссан-примера P-11 2000 г вагон; QG-18DE
Старый #18   11.04.2008, 12:52
По умолчанию
Господа!Вы забываете про вторую лямбду!Это ж П-12.У меня на П-11 рестайлинговой уже две лямбды.Без каталика должна однозначно чек зажигать.У меня вроде все без проблем,и то несколько раз, бывало, ошибка писалась.Можно конечно и с лампой горящей ездить.Но как-то неуютно.Тем более, если еще какая-то ошибка возникнет, то о ней и не узнаешь сразу, чек-то уже горит!
Ответить с цитированием
ef-2000 вне форума ef-2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Primera P-12 comfort.2004
Старый #19   11.04.2008, 14:55
По умолчанию
Михаил! Почитай пост выше! Автор же пишет, что без каталика чек у него не зажигается. А ты говоришь что он ездит с горящей лампой и с ошибкой.
Ответить с цитированием
=хХх= вне форума =хХх=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera P11-144 QG18DE 2000 г.в.
Старый #20   11.04.2008, 15:06
По умолчанию
Я думаю что мертва вторая лямбда, а прирост мощности получился из-за пробитого каталика (как минимум в 3 л.с.) на Р12 однозначно должно быть 2 лямбды, т.к. ЕВРО_3

А катализатор тут не причем зря разбил. А то что там тебе намерили бабка на двое делила (ИМХО), т.к. надо сначала снять показания со всех датчиков затем сверить с эталонными показаниями, проверить давление топлива (может просто засралась сеточка или топливный фильтр). Тебе MAF заменили может на такойже нерабочий или сдыхающий- это не диагностика, диагностика это цифры, сверяемые с эталонными значениями!!!

Если ЧЕ не горит, то может быть на 2ую лямбду не предусмотрен такой код ошибки вот и все а она душила движок неправильным составом смеси. Нужно консалтом смотреть как она отрабатывает. Каким бензом заправляешься 92 небось


Каталик и лямбды мрут от этилированного бенза и от жора масла если это есть, то значит может и не зря пробил

А на просвет катализатор не смотрели??
Какого цвета нагар на свечах??

p.s. Каталик от 21103 ВАЗа можно воткнуть отрезав крепления и приварив родные, соблюдая длинну родного, тазовский каталик стоит 3500рэ. Покрайней мере я со своим сравнивал вроде так можно сделать...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook