Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kukaryamba вне форума kukaryamba    
Начинающий клаббер
Старый #11   27.01.2008, 10:28
По умолчанию
При 800 км на одометре разгонял своего пасика почти до 200 км/ч Километров через 500-700 попытку повторил - ни тогда, ни сейчас никаких проблем не заметил и не замечаю
__________________
Nissan Pathfinder 4.0 V6 LE
Ответить с цитированием
Nikolay Anikin вне форума Nikolay Anikin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #12   29.01.2008, 02:19
По умолчанию
Ребяты! Я прошел нолевое ТО все норма. Видел как слили масло и залили тут же. На сег день почти 8000 пробега масло не черное но слегка темноватое это норма?. Раньше на дизелях не ездил. Особо не давлю.Работает как судить когда дизеля не было. Ровно устойчиво разгон хороший. Да еще и с турботаймером.Вообще для меня непонятная хреновина. Как включил мотор мигает 2 минуты выключил это понятно.
Ответить с цитированием
Nikolay Anikin вне форума Nikolay Anikin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #13   29.01.2008, 02:21
По умолчанию
Прошу прощения! Ото дня ко дню двигун работать стал лучше, тише, приемистей
Ответить с цитированием
linomilas вне форума linomilas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5 TD M/T,2007
Старый #14   29.01.2008, 22:21
По умолчанию
Ребята. Особенно для тех кто считает что мои мысли сумбурны. Есть два мнения. Одни считают что обкатывать надо. Другие как я считаю что обкатывать бесмысленно и даже вредно. Основное выше 4000 не крутить. В натяг по возможности не ездить. Всё! Нет можно конечно ща ударится в тему типа я там гдето чото видел типа выроботки и якобы когдато там на 20 грамм больше масло стало уходить но это всё несерьёзный разговор. Статистики нет. Опыт же показывает пофиг. Т.е. обсалютно пофиг. НО можете обкатывать менять масло чере 2000 и т.д. и т.п. ЛУШЕ НЕ БУДЕТ! Дороже да лучше не...

Ото дня и должно. к 10 тыкам раскатается окончательно.Приработка итить её.
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #15   31.01.2008, 10:17
По умолчанию
В общем-то обкатывается не только двигатель, но и коробка, ступичные подшипники, да и все что крутится, вот поэтому и вывели среднестатистические 100 км/ч, кто хочет может и больше, но выходят ли все детали положенный срок - это уже вопрос.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #16   02.02.2008, 05:05
По умолчанию
А вообще кто-нить пытался мануал читать? Я в свое время там вычитал, что при обкатке (первые 3-4 тысячи) не надо допускать езды длительное время на одной и той-же скорости - т.е. по трассе на круиз-контроле долго не ехать. А до 3200 оборотов спокойно двигло крутить можно всегда и машина едет отлично. У меня сейчас около 40 000 км пробег никаких проблемм.

ЗЫ А обкатывать ИМХО надо новый автомобиль. В этом выражается отношение к новой любимой вещи, за которую отвалил около 50 килобаксов.
Ответить с цитированием
linomilas вне форума linomilas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5 TD M/T,2007
Старый #17   02.02.2008, 09:56
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
А вообще кто-нить У меня сейчас около 40 000 км пробег никаких проблемм.
ЗЫ А обкатывать ИМХО надо новый автомобиль. В этом выражается отношение к новой любимой вещи, за которую отвалил около 50 килобаксов.
В этом может выражатся незнание предмета но ни как уж не любовь. Скорее предубеждение вышедшее от завода ВАЗ. Я Вас уверяю, что не заморачивались бы вы и так же бы доехали до своих 40 тыс. без проблем. Производитель не идиот у нас. Хотя по тому как не поставил турботаймер на дизель или хотябы градусник на турбину изрядный жмот. Он зашил в контроллер необходимые условия как раз для того чтобы потребитель не заморачивался. И проявляется как раз в том, что ощущение, что машина сначала она не едет а потом всё шустрее и шустрее набирает. Поэтому и нет смысла следить. Что до мануала то хорошоб его почитать в оригинале, а не переведённым на русский язык. Я не слышал чтоб за бугром ктонибудь вообще заморачивался на обкатку. А любовь так её можно по разному проявлять. Можно через 2 тыс. менять масло. Ну чем не любовь? Да много чего можно придумать былоб желание. А оно надо? Нет ну если только чисто за любовь ;). Вы сами подумайте сколько "чайников" разных купило авто которым дышать то зарулём тяжело а не то что там правильно обкатывать. По статистике у людей должен быть туча машин... А фиг с ним. Вообщем и в том и вдругом случае есть, что сказать на любое возражение поэтому "всё таки надо" очень личное ИМХО.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #18   02.02.2008, 10:55
По умолчанию
Меня больше всего радует отсутствие щупа в автомате. Точнее, он там есть, но не предусмотрена самостоятельная проверка масла юзером. Меня всегда парила эта процедура. Сначала надо создать давление, потом, не выключая, бежишь щупать и все равно хрен поймешь, сколько там того масла.
Ответить с цитированием
Вадим М вне форума Вадим М    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan pathfinder
Старый #19   25.03.2008, 14:32
По умолчанию
У меня есть маленький вопрос. Посоветуйте, как проводить обкатку дизеля. Сколько по километражу и какой стиль вождения.
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #20   25.03.2008, 16:30
По умолчанию
По мануалу вроде 1600 км, избегать монотонных нагрузок (не пилить по трассе с одной скоростью на круизе) и высоких оборотов.
У меня обкатка в процессе, пока 600км только, больше 2750 об. ни крутил ни разу. Расход кстати уже упал с 14 до 13,3 пока (смешанный цикл, 110км в день, из них 50 по трассе).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook