Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Domestos вне форума Domestos    
Начинающий клаббер
Авто: TLC 100VZX.2004г\в
Старый #11   14.12.2007, 06:41
По умолчанию
Евгений, подскажи!Снять не сам руль, а лиш верхнюю "шляпу" с значком ,сложности есть? Пробовал что-то не снимаеется, может где хитрые защелки имеются. Причина снятия- дребезжание в нутри на холодную.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #12   14.12.2007, 10:11
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
руль можно и самому снять...по бокам рулевой колонки только есть 2 хитрых болта(колодец-звездочка с штырем по центру)...специальные крепежные болты системы аэрбегов, чтоб кто не нужно не лазил...их снимаешь, потом аэрбег 1 чел оттягивает на себя на проводах, а второй руль переставляет...фишку аэрбега я сам снять не смог(побоялся сломать)

ключ зажигания должен быть вытащен из замка, иначе стрельнет подушка!
И все- только эти 2 болтика открутить ?
Больше ничего не надо откручивать, какие засады еще могут быть ?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #13   14.12.2007, 15:08
По умолчанию
Сообщение от Domestos Посмотреть сообщение
Евгений, подскажи!Снять не сам руль, а лиш верхнюю "шляпу" с значком ,сложности есть? Пробовал что-то не снимаеется, может где хитрые защелки имеются. Причина снятия- дребезжание в нутри на холодную.
верхняя шляпа с значком(nissan я так понимаю?) это и есть аэрбег...его крепежные болты слева и справа и есть весь основной геморрой(см.посты выше)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #14   14.12.2007, 15:10
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
И все- только эти 2 болтика открутить ?
Больше ничего не надо откручивать, какие засады еще могут быть ?
1. откручиваем 2 хитрых болта слева и справа
2. отсоединяем фишку аэрбега и снимаем аэрбег(или 1 чел оттягивает аэрбег на проводах и держит все время в руках)
3. откручиваем центральную гайку на валу
4. снимаем и переставляем руль на нужное кол-во шлицов

никаких больше подводных камней нет
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #15   14.12.2007, 15:18
Вопрос

Странно, но мне на сервисе сказали что руль намертво зашлицован с валом, типа поставили один раз и все..
Болтики нашел за заглушками. Действительно прикольные болтики. Но думаю справлюсь, подберу ключик.
А фишка айрбега где, ибо нет второго человека оттягивать подушку ?
И еще вопрос -центральная гайка -ключ какой ?
Спрашиваю, потому -что хочу переставить руль. На сервисе просят 2500 за такую процедуру, но с разбором снизу.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #16   14.12.2007, 16:16
По умолчанию
Странно, но мне на сервисе сказали что руль намертво зашлицован с валом, типа поставили один раз и все..
ВАС ОБМАНУЛИ
Болтики нашел за заглушками. Действительно прикольные болтики. Но думаю справлюсь, подберу ключик.
УДАЧИ
А фишка айрбега где, ибо нет второго человека оттягивать подушку ?
КАК ТОЛЬКО ХИТРЫЕ БОЛТИКИ ОТКРУТИТЕ, АЭРБЕГ МОЖНО ПОДНЯТЬ И ПОД НИМ УВИДИТЕ ФИШКУ
И еще вопрос -центральная гайка -ключ какой ?
НЕ ПОМНЮ ТОЧНО...ДАВНО ДЕЛАЛ, БОЛЬШАЯ КАКАЯ ТО ОТ 19 ДО 24...НУЖНА ОБЫЧНАЯ ТОРЦЕВАЯ ГОЛОВКА...НИЧЕГО НЕОБЫЧНОГО
Спрашиваю, потому -что хочу переставить руль. На сервисе просят 2500 за такую процедуру, но с разбором снизу.[/quote]
ВНИЗ ЛУЧШЕ НЕ ЛАЗИТЬ...ДОЛЬШЕ И ТРУДОЕМКНЕЕ...ПЛЮС ПРИДЕТСЯ ПЛОМБУ С РЕДУКТОРА СРЫВАТЬ, А ЭТО ПОТЕРЯ ГАРАНТИИ НА УЗЕЛ(ЕСЛИ А/М НОВЫЙ)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #17   14.12.2007, 16:21
По умолчанию ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
КЛЮЧ НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫНУТЬ ИЗ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ!!!
Ответить с цитированием
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #18   15.12.2007, 16:26
По умолчанию
Работы ровно на полчаса максимум,сам летом таким образом пытался исправить кривизну руля в авто(было прямо с салона),но ничего не вышло т.к. шлицы слишком большие,и при перестановке на один шлиц руль начинал смотреть на столько же градусов в другую сторону.Проблему решил другим путем,переделав тягу на разрезную, какие были на старых патрулях и сафарях(заказывал с Япии разборную половинку тяги,а тут кулибин ее переделывал).И теперь крути руль в какую хочешь сторону.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook