Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sYstEmiZer вне форума sYstEmiZer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11E GA16DE
Старый #11   11.09.2007, 18:29
По умолчанию
Хотелось бы еще услышать ощущения после звукоизоляции. Насколько сильно изменилось - субъективно конечно
Ответить с цитированием
cdda вне форума cdda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Primera p11 1999 год, хатч, GA16DE
Старый #12   12.09.2007, 00:26
По умолчанию
Мое мнение что следует далать. Из доводов реально двигателя не слышно до 4 тысяч. После того как поехали первый раз с женой она сказала как быдто другая машина. А еще по трассе раньше когда ездили на скорости 120-130 сложно было разговаривать, теперь говорим очень тихо, фоном играет музыка все слышно. И легкий шелест шин по дороге и ветер дует по бокам, а свеху нет. Двери то я еще не сделал В городе теперь езжу 80 км на 4 передаче, раньше переходил на 5 именно чтобы было потише.
Так что я субъективно довален. Кстати у меня шумомер цифровой есть, и я сделал замеры на одной улице, на 3 передачи и 4 об. двигателя. Вот жду как жена вернется, поедем снова там и померяем. Тогда результат выложу. Кстати шумомер держала жена в руках. направив слегка на консоль, уровень шумов по шкале A был 84 дб.
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #13   12.09.2007, 00:45
По умолчанию
чет 84 дб это дофига, может что перепутали?
Ответить с цитированием
cdda вне форума cdda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Primera p11 1999 год, хатч, GA16DE
Старый #14   12.09.2007, 00:51
По умолчанию
В том то и дело что не перепутал,тут то весь частотный диапазон меряется а не только тот что мы слышим ушами, а тот что слышит конденсаторный микрофон В общем чтобы магнитофоном добится такого же уровня мне пришлось его врубить на полную, для ушей был эффект не очень приятный
Кстати звуковое давление симфонического оркестра играющего в мецефорте 110 дб, если я ничего не путаю
Ответить с цитированием
cdda вне форума cdda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Primera p11 1999 год, хатч, GA16DE
Старый #15   12.09.2007, 08:57
По умолчанию
Сегодня утром промерял, правда на дуругой дороге, после шумки звуковое давление упало на 10 дб. Тоесть кажет 74-75.
А при 100 км на 5 передаче 62дб
Ответить с цитированием
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #16   12.09.2007, 09:26
По умолчанию
Сообщение от cdda Посмотреть сообщение
Мое мнение что следует далать. Из доводов реально двигателя не слышно до 4 тысяч. После того как поехали первый раз с женой она сказала как быдто другая машина. А еще по трассе раньше когда ездили на скорости 120-130 сложно было разговаривать, теперь говорим очень тихо, фоном играет музыка все слышно. И легкий шелест шин по дороге и ветер дует по бокам, а свеху нет. Двери то я еще не сделал В городе теперь езжу 80 км на 4 передаче, раньше переходил на 5 именно чтобы было потише.
Так что я субъективно довален. Кстати у меня шумомер цифровой есть, и я сделал замеры на одной улице, на 3 передачи и 4 об. двигателя. Вот жду как жена вернется, поедем снова там и померяем. Тогда результат выложу. Кстати шумомер держала жена в руках. направив слегка на консоль, уровень шумов по шкале A был 84 дб.
Чего-то громкая машинка у тебя. Я на четвертую переключаюсь только потому что надо (по оборотам -3000), а не из-за шума двигателя. А так езил бы на третьей. И с замерами шума тоже странные результаты - 80Дб это шум будильника с расстояния 1 м, а 90Дб - перфоратор на расстоянии 7м (http://ivanstor.narod.ru/noise/104.htm). И дело не в диапозоне - микрофон(конденсаторный) дай бог чтоб 20Гц-20кГц имел - а это как раз слышимый диапозон. Тем не менее в случае неправильных абсолютных измеренных величинах шума, относительное уменьшение на 10Дб это хороший результат.
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Ответить с цитированием
cdda вне форума cdda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Primera p11 1999 год, хатч, GA16DE
Старый #17   12.09.2007, 10:08
По умолчанию
Сорри конечно, но вы статью то сами читали? Начиная про шумомеры и про шкалу дБА? Я же специально указал что измерения проводились по шкале А. А это есть коррекция для адаптации к человеческому слуху. Все правильно шумомер показывает, и машина вовсе не шумная Вот например сейчас просто включил в офисе 52-56 показывает.
Цитата из статьи " удвоение громкости грубо соответствует увеличению уровня шума на 10 дБА"
А уменьшение на 10 дб, как в моем случае, ну сами понимаете. Машина стала просто тихая
Ответить с цитированием
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #18   12.09.2007, 10:31
По умолчанию
Вы говорили про шкалу А(что это за шкала из ващего поста не понятно), а не про дБА....а потом сами же привели пример про орекстр в Дб.... А по переключению на пятую на 80км\ч чтобы уменьшить шум мотора - тоже удивляет, так как мотор до 120 км\ч слышно не очень-то по сравнению с шумом дороги и ветром.
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Ответить с цитированием
cdda вне форума cdda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Primera p11 1999 год, хатч, GA16DE
Старый #19   12.09.2007, 10:43
По умолчанию
Igor_K67 все ощущения субъективны. Я спорить с вами не буду, но раньше мотор я слышал от 2000-2500 оборотах. Особенно при трогании. А шум ветра тоже был, но он не заглушал двигатель.
Да и разобрав машину все встало на свои места, не может быть не слышно двигателя, если шумоизоляция состоит из 5 мм войлока и тонкой ризинки.С дБ вечная путаница получается. Шумомером то обычно всегда меряют по шкале А и пишут просто Дб, а не дБА, но это у нас так принято в звукорежиссерской среде
Кстати вам скажу в хендай туксоне гораздо шумнее чем в примере незашумоизолированной, тесть теперь тоже хочет делать, но туксон на гарантии, думает.
Ответить с цитированием
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #20   12.09.2007, 10:43
По умолчанию
Ксати даже в дБА - все равно громко былы и громко сейчас...

0 дБА - Предел чувствительности человеческого уха
40 дБА- Негромкая музыка. Шум в жилом помещении
60 дБА- Громкий радиоприемник. Средний уровень разговорной речи на расстоянии 1 м
70 дБА- Шум внутри трамвая. Шум мотора грузовика
90 дБА- Автомобильный гудок. Фортиссимо большого симфонического оркестра
120 дБА- Реактивный двигатель на расстоянии 5 м
130 дБА - Болевой предел, звук уже неслышен

Че-то с прибором у вас или неправильно замеряете.....
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook