Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Wind@ вне форума Wind@    
Директор Штаб-Квартиры
Откуда: из реала; Авто: X-Trail T30
Старый #11   24.08.2007, 19:29
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
А есть опыт? Я в свое время просил кого-нибудь фотку галогеновой фары с внутренней стороны - депо аналогичны им, но так и не допросился. .
Опыт будет. собираюсь занятся этим в ближайшее время.
По поводу фоток - сфоткаю и оригинал и ДЕПО, если не забуду. (если забуду - напмони мне по аське )
Может даже фотоотчет сварганю тогда по доработке галогеновых фар под ксенон. Во млин сказал то, аж самому страшно))))))))
__________________
"... всё дело в том, что у меня очень низок уровень терпимости к любой херне!" (с)
Отчасти, этим объясняется и моё поведение .
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #12   24.08.2007, 19:31
По умолчанию
Сообщение от Wind@ Посмотреть сообщение
значит так: уверю, что DEPO под ксенон бывает, точнее фары абсолютно одинаковые. Разница в том, что для установки блока розжига нужно просто удалить заглушку в корпусе фары. И под ксеноновую лампу переставить переходник из старой фары. Сам недавно купил такую, точнее такие. Буду менять обе, т.к. иначе будет слишком заметно, что фары разные (поцарапаноость, отпескоструенность стекла фары и т.п.)
Сделай фотки плиз. Тема думаю для многих интересная. Могу сказать, что из родных, блок ксенона извлекается только если ее почти полностью расфигачить, так как от блока розжига к лампе идет провод, который в блок розжига запаян, а со стороны лампы имеет здоровый неразборный набалдашник (снимается только предохранительная металическая крышка), который фиг извлечешь.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #13   24.08.2007, 19:35
По умолчанию
Сообщение от Wind@ Посмотреть сообщение
Опыт будет. собираюсь занятся этим в ближайшее время.
По поводу фоток - сфоткаю в ближайшее время и оригинал и ДЕПО, если не забуду. (если забуду - напони мне по аське )
Может даже фотоотчет сварганю тогда по доработке галогеновых фар под ксенон. Во млин сказал то, аж самому страшно))))))))
Ok. Могу сказать, что с оригинальными корпусами, единственный выход был - это пустить провод от блока розжига поверх, вырезав под него небольшой кусок под резиновой крышкой. Но мне это показалось не лучшим вариантом, поэтому все же взял полную фару.
Ответить с цитированием
Wind@ вне форума Wind@    
Директор Штаб-Квартиры
Откуда: из реала; Авто: X-Trail T30
Старый #14   24.08.2007, 19:36
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
Сделай фотки плиз.
см пост выше
Тема думаю для многих интересная. Могу сказать, что из родных, блок ксенона извлекается только если ее почти полностью расфигачить, так как от блока розжига к лампе идет провод, который в блок розжига запаян, а со стороны лампы имеет здоровый неразборный набалдашник (снимается только предохранительная металическая крышка), который фиг извлечешь.
Расфигачить? .... Да и фиг с ней. Пока не снимал даже "предохранительную металическую крышку", т.к. пока не купил звездочки под такие болтики (1 й раз такие увидел).
Вопчем сделаю - расскажу.
__________________
"... всё дело в том, что у меня очень низок уровень терпимости к любой херне!" (с)
Отчасти, этим объясняется и моё поведение .
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #15   24.08.2007, 19:39
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
Сделай фотки плиз. Тема думаю для многих интересная. Могу сказать, что из родных, блок ксенона извлекается только если ее почти полностью расфигачить, так как от блока розжига к лампе идет провод, который в блок розжига запаян, а со стороны лампы имеет здоровый неразборный набалдашник (снимается только предохранительная металическая крышка), который фиг извлечешь.
Бред...Блок розжига закреплен в ЭТОЙ фаре 6 (шестью винтами типа "внутренний ТОРКС") а потому при наличии данного инструмента снимается на ура за..эээ ну пару минут максисмум.
Да действительно на штатном патроне-гнезде лампы под ксенон стоит скоба (держатель) но и она не является препятствием для смены лампы-проводки.
Короче как я писал выше надо все немного доработать.Это вполне возможно если Вы отличаете паяльник от напильника.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #16   24.08.2007, 19:39
По умолчанию
Сообщение от Wind@ Посмотреть сообщение
см пост выше
Расфигачить? .... Да и фиг с ней. Пока не снимал даже "предохранительную металическую крышку", т.к. пока не купил звездочки под такие болтики (1 й раз такие увидел).
Вопчем сделаю - расскажу.
Вот как это хозяйство выглядит http://foto.mail.ru/list/eok/t/s-5.jpg
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #17   24.08.2007, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Бред...Блок розжига закреплен в ЭТОЙ фаре 6 (шестью винтами типа "внутренний ТОРКС") а потому при наличии данного инструмента снимается на ура за..эээ ну пару минут максисмум.
Ха-ха-ха. Блок розжига открутить - это 1/100 того гимора, который последует за этим, уж поверьте. ;)
Ответить с цитированием
Wind@ вне форума Wind@    
Директор Штаб-Квартиры
Откуда: из реала; Авто: X-Trail T30
Старый #18   24.08.2007, 19:41
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
Вот как это хозяйство выглядит http://foto.mail.ru/list/eok/t/s-5.jpg
да я знаю, как выглядит. Просто не снимал еще, т.к. нет инструмента
__________________
"... всё дело в том, что у меня очень низок уровень терпимости к любой херне!" (с)
Отчасти, этим объясняется и моё поведение .
Ответить с цитированием
Wind@ вне форума Wind@    
Директор Штаб-Квартиры
Откуда: из реала; Авто: X-Trail T30
Старый #19   24.08.2007, 19:43
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха. Блок розжига открутить - это 1/100 того гимора, который последует за этим, уж поверьте. ;)
хмм. Позвольте не согласится с Вами. Просто не верится.
ЗЫ: Возможно я слишком оптимистично смотрю на это, но..... вообщем будем пасматреть (с).
__________________
"... всё дело в том, что у меня очень низок уровень терпимости к любой херне!" (с)
Отчасти, этим объясняется и моё поведение .
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #20   24.08.2007, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Wind@ Посмотреть сообщение
хмм. Позвольте не согласится с Вами. Просто не верится.
ЗЫ: Возможно я слишком оптимистично смотрю на это, но..... вообщем будем пасматреть (с).
Ага, а крышечка имелась ввиду на разъме со стороны лампы. Вот этот высоковольтный толстый провод запаян с обоих сторон, а разъем - хрен вытащишь и если корпус фары с несъемным стеклом - вклееным, то и хрен вставишь. Но так как я допускаю определенную кривость своих рук, а также, что конструктив депошной фары может отличаться от того, с чем бодался я, вполне возможно, что сборка пройдет без проблем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook