Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
caacbik вне форума caacbik    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #11   21.04.2013, 13:53
По умолчанию
как вынуть шток подскажите...или фото
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #12   21.04.2013, 14:44
По умолчанию
здесь почитай
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=103543
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #13   21.04.2013, 15:51
По умолчанию
Чтобы исключить клапан ЕГР, шток вытаскивать не надо.Просто поставьте заглушку между патрубком от ЕГР и патрудком воздушной системы..Можно выризать из жестянки!Время займет 10 минут . Если причина в ЕГР поставите проклаку более прочную.Хотя я думаю,что дело не в ЕГР.Однозначно могу сказать ,что черный дым говорит об обедненной смеси-мало воздуха.1)Забит воздушный фильтр.2)Сломон МАФ.3)Проблема с турбиной.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
Чтобы исключить клапан ЕГР, шток вытаскивать не надо.Просто поставьте заглушку между патрубком от ЕГР и патрудком воздушной системы..Можно выризать из жестянки!Время займет 10 минут . Если причина в ЕГР поставите проклаку более прочную.Хотя я думаю,что дело не в ЕГР.Однозначно могу сказать ,что черный дым говорит об обедненной смеси-мало воздуха.1)Забит воздушный фильтр.2)Сломон МАФ.3)Проблема с турбиной.
И проверьте целосность патрубков к интеркулеру,от него и затяжку хомутов- исключить потерю буста.

Последний раз редактировалось Marso, 21.04.2013 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
caacbik вне форума caacbik    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #14   21.04.2013, 17:32
По умолчанию
Спасибо, снял егр полностью, шток залип в полуоткрытом состоянии, слегка почистил и замочил в бензе до утра, моторчик работает вроде исправно.
Согласен под подозрением турбина, может подклинивает на малых не знаю.а что такое МАФ
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #15   22.04.2013, 02:23
По умолчанию
МАФ-это датчик массового расхода воздуха.Вставлен в патрубок воздушого фильтра.
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #16   22.04.2013, 18:33
По умолчанию
Думаю что отделался легким испугом....ЕГР причина тому как следствие давление котрое создает турбина уходит все на выпуск через ЕГР-ку и как следствие черный дым из-за переизбытка солярки. Есть такая хрень Балончик для очистки ЕГР жидкость спрей на холостых во впускной поппшикать для профилактики, рекомендую
__________________
ICQ 71151155

Последний раз редактировалось mike814, 22.04.2013 в 18:48.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #17   22.04.2013, 18:35
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
Думаю что отделался легким испугом....ЕГР причина тому
+1
Ответить с цитированием
caacbik вне форума caacbik    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #18   26.04.2013, 20:43
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
+1
все почистил, а именно: на ночь замочил ЕГР в бензине, но мало помогло. далее все залили вд40, на сутки, после чего почти вся грязь отвалилась, МАФ замочил в спирте на ночь, потом од струей вд 40 - грязи было жуть, потом опять в спирт смыть масло содержащие компоненты, все поставил на место машина полетела, расход упал с 13,2 до 11,6 по городу, и с 12 до 9, 6 по трассе, средняя скорость 110.
ОД НИССАН ТИТАН Красноярск полный г........, мат часть не учат, думаю написать притенению головному дилеру!!!

Добавлено через 3 минуты
ДА И ЕЩЕ чистить ЕГР после ВД40 зубной четкой, у которой головка гнется, МАФ только мыть - ничем не прикасаться!!!

Последний раз редактировалось caacbik, 26.04.2013 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook