Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #11   01.02.2013, 23:48
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Oleg007, отпишись об ощущениях после тестов. Всегда интересен свежий взгляд.
Обязательно отпишусь, хотя заранее предупреждаю, что не являюсь большим спецом по а/машинам. Я сугубый пользователь. Так что не взыщите...

Добавлено через 2 минуты
Пока что, чисто внешне, по картинкам(чур ногами не бить!) мне внеший облик QX менее симпатичен... Я их конечно и вживую на дорогах много видел, но как-то не обращал внимания, не приглядывался.

Добавлено через 2 минуты
И ещё вопрос к обладателям: а сколь часто колодки тормозные меняете?
У меня при активной езде на LC100/200 больше 10.000км передние не ходили.
А у Патруля/QX как?

Последний раз редактировалось Oleg007, 01.02.2013 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #12   02.02.2013, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Oleg007 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос к обладателям: а сколь часто колодки тормозные меняете?
Я передние на 30тысячах менял, задние пока родные терпять, прошел 47 тысяч. км.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #13   02.02.2013, 09:48
По умолчанию
Oleg007, По Москве и активной езде строго 15 тыс. На каждом ТО колодки под смену, но запас еще процентов 20 всегда остается. Но нету времени ждать еще 2000-3000 км до второго заезда в сервис.
Ответить с цитированием
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #14   02.02.2013, 18:47
По умолчанию
По колодкам понял, спс.
На Патруле поездил, теперь очередь QX'а...
Вечером постараюсь отписАться.
Пока - неплохие ощущения.
И по цене я смотрю ОД гнутся неплохо...

Добавлено через 7 часов 34 минуты
поездил и на QX... очень близкие ощущения с Патрулем, правда по бездорожью я не катался. цены неплохие и можно торговаться и дальше.
но с другой стороны, не ощутил какого-то огромного прироста положительных ощущений от Патруля и QX по сравнению с уже имеющимися LC - буду думать: менять или нет.

Последний раз редактировалось Oleg007, 02.02.2013 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #15   02.02.2013, 19:27
По умолчанию
Oleg007, я 3 раза тестил в течении года, садился обратно в 200-ку и говорил, что тебе надо еще? Но вот пересел и не жалею. Не торопись. Такую машину надо захотеть.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #16   02.02.2013, 22:11
По умолчанию
да, именно - надо захотеть!

Последний раз редактировалось Пуська, 05.02.2013 в 11:20. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #17   02.02.2013, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Oleg007 Посмотреть сообщение
но с другой стороны, не ощутил какого-то огромного прироста положительных ощущений от Патруля и QX
Пройдет время, попробуйте пройти тест в обратном порядке, еще раз QX, затем Патрол. Обязательно нужно выйти на открытый участок дороги, чтоб почувствовать мощь и динамику, а так же как ведет себя при такой скорости. Тест в городском потоке не расскрывает основные преимущества перед другими авто.
Ответить с цитированием
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #18   03.02.2013, 12:00
Вопрос
Так я как раз управляемость и разгонно-тормозную динамику-то слегка и потестил. Поездил по МКАД и по Ленинградскому ш., правда немного и больше 140 не разгонялся. Даже чуть-чуть в " шахматку" поиграл. Прикольно конечно для такой махины и поувереннее дорогу держит чем LC. Но пока непреодилимого желания взять не возбудил..

Добавлено через 1 час 20 минут
И ещё один вопросик у меня возник: по ощущениям(возможно ошибочным, я отнюдь не профессиональный водитель, хотя езжу уже лет 25 примерно), QX получше держит дорогу. А когда уже потом я распрашивал менеджеров в Инфинити, чем их машина от патруля отличается, то они сказали, что помимо задней пневмоподвески(которая при нагрузке не даёт проседать задней части) есть ещё какая-то приблуда по выравниванию кузова(возможно неправильно передаю их слова), которая и позволяет более комфортно чувствовать себя на 22" колёсах, в отличие от 20". Это правда? Действительно у QX что-то ещё в подвеске есть?

Последний раз редактировалось Пуська, 05.02.2013 в 11:21. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #19   03.02.2013, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Oleg007 Посмотреть сообщение
есть ещё какая-то приблуда по выравниванию кузова(возможно неправильно передаю их слова), которая и позволяет более комфортно чувствовать себя на 22" колёсах, в отличие от 20".
У Патруля тоже стоит гидравлическая система ограничения колебания кузова, нет её только в минимальной комплектации, которую Вам, я думаю рассматривать не стоит. У меня есть, автомобиль очень хорошо держит дорогу и рулится, без кренов.
Подтверждаю QX, плотнее ведет себя. Кому как нравиться, Патрол плавнее. Вы следующий раз все же, попробуйте тест пройти в другом порядке.
Ответить с цитированием
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #20   03.02.2013, 13:32
По умолчанию
Понял, очень доступно объяснили и совпадает с моими ощущениями. Минимальную и не рассматриваю.

Последний раз редактировалось Пуська, 05.02.2013 в 11:21. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook