Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #11   03.12.2012, 20:25
По умолчанию
Witch,
Очень внимательно проверь крышу у лобового стекла и передние стойки на отсутствие очагов коррозии.
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #12   03.12.2012, 20:53
По умолчанию
Дааа,насоветовали,после таких советов и покупать не захочеш. А в реальности достаточно проверить двигатель,коробку,раздатку и кузов чтоб дыр небыло.
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #13   04.12.2012, 11:36
По умолчанию
Озвуч хоть размер скидки, ради которой ты в такую лотерею решил добровольно сыграть.
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #14   04.12.2012, 18:16
По умолчанию
Ну, превращаем тему в "Купил, первые впечатления".
Крестовины и передние шаровые люфт, требуется замена, но не сильно быстро.
Трещина на заднем стопаре правом.
Дырочка в коже вод сиденья возле блока управления - стандартная болячка пас/навар.
Коррозии ни на крыше ни на стойках ни вообще где-либо не обнаружено.
Блок кнопок управления сидением (который под левой для водителя ногой) штатно болтается (в наваре та же самая болезнь).
Гур в порядке.
Двигатель в порядке
Подвеска в порядке
Коробка в порядке
Ударов/толчков при включении задней/передней нет - редуктор в порядке.
Сверчков в салоне нет.
Расход в данный момент (2 дня эксплуатации в пробках с первым снегом, включенной печкой, ожиданием детей из школы и реееедкой быстрой продолжительно динамичной ездой - 20-32 литра.
Диалог с техником на диагностике:
-Сколько тыков?
-132
-Хм, а че она так офигенно сохранилась?!

25000. При этом хозяин готов компенсировать замену крестовин и шаровых. То есть итоговая - будет порядка 22.5

Добавлено через 2 минуты
Размер скидки - доверие к человеку. Если бы с ней что-то было не так - мне бы просто ее не продали.
А, еще стандартный (судя по статьям в инете) глюк с указателем уровня топлива - при заправке полного бака оно очухивается что его заправили через 20-50 километров.

Последний раз редактировалось Witch, 04.12.2012 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #15   04.12.2012, 19:04
По умолчанию
Дырки в сиденье, что то болтается,стопарь разбит, крестовины и шаровые на выброс,непонятный глюк в датчике....афигенно сохранилась. Покатаешся еще чего то вылезет, не бери ее, за ней не следили и плохо обслуживали,судя по описанию. Этого года не мало машин в нормальном состоянии продается.
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #16   05.12.2012, 03:12
По умолчанию
Уважаемый Сергей Макаров. У меня к вам только один, пока, вопрос - ваша сколько прошла? Машины до этого были?

Добавлено через 1 час 7 минут
Добрался до компьютера, отвечу развернуто. Постараюсь без обид.
Вводные:
Мне срочно понадобилась машина подобного класса.
У меня оказался под рукой хороший знакомый, я бы сказал - на грани друга - с нужной мне машиной. Этот хороший знакомый - в КРАЙНЕМ случае - не объясняя мне ничего - просто не продал бы мне ее. В лучшем случае - сказал бы - что не так - и почему не стоит покупать.
Если бы вы внимательно читали - то прочли бы что знакомый (хозяин) готов компенсировать ремонт/замену тех частей, которые на момент продажи УЖЕ были в состоянии, близком к износу или за ним.

ДЫРОК в сидении нет. Есть ОДНА дырка, которая обсуловлена конструкцией сидения водителя, и от которой, надеюсь, ВАША модель избавлена. Иначе, если вы сползаете с довольно высокого сидения водителя, а не становитесь на подножку и сшагиваете на троутар/дорогу/асфальт/бетон - эта дырка, через примерно 50 тысяч км, появится и у вас.
То же самое, по той же причине - коснется и вашего блока регулировок сидения (если оно у вас электро), притом как водительского, так и пассажирского - разумеется, если пассажиры у вас частый гость. Разумеется - если ниссан это не устранил.
Стопарь не РАЗБИТ, как вы громогласно заявили - на нем трещина. Внешних воздействий не обнаружено. Возможно термическая усадка, возможно - заводской брак. Для меня - это приемлемо. Почему - читайте в последнем пункте ответа (про невозможность вечного двигателя)
Крестовины - я РАД ЗА ВАС, что или вы еще не дошли до такого пробега, что они дали о себе знать, или ниссан заменил их на обслуживаемые (шпринцуемые), или внес изменения в конструкцию, сделавшие их вечными. И буду искренне рад, если вы с этим не столкнетесь. Или продадите машину раньше.
Глюк в датчике - да, непонятен. Будет время/желание - изучу вопрос, вплоть до вскрытия бензонасоса и выяснения, почему ТАК и как с ЭТИМ бороться - пусть мне это и будет бесполезно, зато другим поможет.

Насчет афигенно сохранилась. Я уж не знаю, к счастью или к несчастью - я знаю, что такое не следили. Это моя навара. Я знаю, что такое следили - это этот пасфайндер. Один и тот же салон, три дня разницы в покупке.

Насчет плохо обслуживали - читайте выше.

Вежливая часть сообщения закончилась. Отвечу чуть грубее, есть такое желание.
Мсье эксперт по авторынку Украины с богатым ПРАКТИЧЕСКИМ опытом покупки БУ машин, в особенности пасфайндеров? В Киеве? Украине? Или только теория клавиатуры сильно развита?
Мсье внимательно читать не умеет? Мсье не прочел, что я эту машину вижу каждый день и по роду службы знаю о ней многое?
Мсье считает, что за 25 косарей можно купить машину высокого класса, которая в оригинале продавалась за 56, и при этом иметь все агрегаты в состоянии заводской консервации?

Я желаю мсье по-прежнему оставаться в счастливом неведении по поводу следующих пунктов:
Современный автопром - это тестирование на людях, в поле, за счет покупателей.
не существует вечных двигателей, неизнашиваемых механизмов, и машин, которые не имеют каких-то серийных (наследственных/семейных) слабых мест.
Обладание новой (пас 2012 года) машиной - еще не дает основания считать что все остальные - металлолом. Не дай бог, конечно, но у вас есть БОЛЬШОЙ шанс столкнуться с ГБЦ, прокладкой ГБЦ, форсунками и их промывкой, и прочими наследственными/семейными проблемами турбодизелей от ниссана. Или - с чем-нибудь новеньким.

Постскриптум - я ваше мнение услышал. Я вам за него благодарен, хоть вы и невнимательны. Я с ним не согласен, и это мое право.
Это моя (инициированная мной) тема на общедоступном форуме. Я попрошу вас воздержаться от дальнейшего безинформационного флуда в данной теме. Я был бы рад ответам опытных аксакалов, в особенности - имеющих/имевших машину, подобную моему новоприобретению:-). Заранее всем еще раз спасибо.

Из сегодняшнего опыта. Оригинальная лампа ксенон приказала долго жить. Это D2R цоколь, 35 ватт, лампа моностабильна (одна дуга, лампа фиксированная), дальний/ближний регулируются зонтикообразной шторкой/контррефлектором на лампе. Звонок официалам - лампа ОРИГИНАЛ (разумеется ее нет в наличии) стоит 2900 гривен, что примерно 360 долларов. ЛАМПА. Не лампа с фарой. Не лампа с блоком розжига. Не пара ламп. ОДНА. ЛАМПА.
Вопрос - у вас, в России - так же?!
(финал-покупка у официалов неоригинала примерно 50 долларов за пару), и завтрашние поиски оригинала (philips germany)
Почему поиск - нонейм/неоригинал имеет цветовую температуру 6000 кельвина, оригинал - 4600 или 5600, точно не помню. Визуально - оригинал светит чистым дневным светом (солнечная температура примерно 5600), а неоригинал - голубит колхозным ксеноном из гаражей.

Добавлено через 32 минуты
Теперь по вопросам:-).

Навигация. Не кидайте в меня кирпичами собственного изготовления:-). Понимаю, что о наболевшем. Но прочесть 101 страниц про навигацию - не в состоянии.

Итак. Пас 2007 года. Под пассажирским стоит двд проигрыватель (на нем двд написана!!!:-)). Кроме этого - ни юсб, ни слотов для карт не нашел. Какие у меня есть варианты:
для использования штатной "мультимедиа" системы со всеми ее кнопочками и прибамбасами, но с навигацией обновляемой или хотя бы для Украины?
Для обновления мультимедиа системы до вменяемого современного состояния (хотя бы воспроизведения чего-либо записанного на штатном дисплее+современной навигации)?
Где-нибудь есть блок-схема штатной мультимедиа системы? Что бы понять, что именно стоит под пассажиром, что - скрыто за передней консолью?
Из собственного опыта - возня с китайским 2дин/тач скрин/супер-пупер дерьмом выливается в возврат к штатному головному устройству.
Разумеется, хотелось бы сохранить кнопки на рулевом колесе во всей красоте и полноте взаимодействия с мультимедиа системой

Вопрос по складывающимся зеркалам. Только ручной режим управления? Никто не делал так, чтобы при постановке на сигнализацию зеркала складывались, а при снятии/включении зажигания - раскладывались?

Судя по тому, что кнопка зеркал - трехпозиционный выключатель (раскрыть-0-сложить) - означает ли это, что если оставить выключатель в каком-то из крайних положений - двигатель привода зеркал будет постоянно под напряжением/раскрывать уже раскрытые или складывать уже сложенные зеркала заднего вида?

Последний раз редактировалось Witch, 05.12.2012 в 03:12. Причина: Добавлено сообщение
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #17   05.12.2012, 05:06
По умолчанию
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Никто не делал так, чтобы при постановке на сигнализацию зеркала складывались, а при снятии/включении зажигания - раскладывались?
Делал.... сигналка дополнительная так умеет....

Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
двигатель привода зеркал будет постоянно под напряжением
Нет, не будет. ..
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #18   05.12.2012, 07:56
По умолчанию
С навигацией ничего не сделаеш, этот блок под сиденьем тоже ни к чему не примениш,вариант только заменить,читайте разделы по мультимедиа и музыки,на нашем форуме, есть примеры как кнопки сохранить и нештатную навигацию поставить.
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #19   05.12.2012, 09:05
По умолчанию
Witch Валентин, если бы Вы удосужились сначала посмотреть ВСЕ сообщения Сергея Макарова на этом форуме, то поняли бы, что ваши эмоции излишни. Полагаю, что среди владельцев Патфайндера это один из самых опытных в плане эксплуатации и подготовки этого типа автомобилей. В силу своей воспитанности он не ответил на Ваше
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
чуть грубее
И со всем. что он сказал в своем посте я тоже согласен на все сто. Сразу сообщу Вам, дабы не возникло соблазна поставить на место еще одного владельца
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
пас 2012 года
, что у меня тоже это уже второй такой автомобиль. На прежнем, приобретенном в мае 2008 и пробежавшем за 4 года 112 тык (не много, но достаточно, чтобы разобраться в вопросе) тех недостатков, о которых Вы нам так горячо поведали не было НИ ОДНОГО. Тем более дырки в сидении (а уж габариты у меня не маленькие и, следуя Вашей логике она, дырка, должна была появиться уже к 50 тык).
Если для Вас нет разницы - разбита кружка или в ней только трещина, то ради Бога, пейте из нее чай. А для меня треснувший фонарь - это уже разбитый и он подлежит замене.
Не спорю, возможно Вы приобрели идеальный для Вашего города автомобиль (хотя по-моему Вы особо и не искали, а просто схватили то, что "скидывал" Ваш знакомый "на грани друга" (ИМХО), но не стоит так явно хамить... Желаю Вам,
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
мсье по-прежнему оставаться в счастливом неведении по поводу
состояния Вашего автомобиля.
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #20   05.12.2012, 11:05
По умолчанию
Ну не будем ругаться, я немного покритиковал покупку, ничего страшного,если руки и голова есть уберет эти косяки и будет ездить. Если автор не против,то тему можно закрыть, и добро пожаловать в наш клуб.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook