Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #11   16.07.2012, 23:47
По умолчанию
Сообщение от hehoman Посмотреть сообщение
Alexxx15 Читай внимательно первое сообщение ТС



В чем проблема то? Посоветовали исходя из личного опыта так сказать.
что посоветовали то конкретно? что DLS шлак, а морель темпо 6 супер?
а ничего, что под них усь нужен, иначе это выброшенные на ветер деньги?

как могут быть "низы на уровне" от мидбасов без уся?
как могут "охрененно отыгрывать" пищалки без уся?
кстати, пищи энержи серии херцов будут "клацать" еще сильнее, если на то пошло, о рупорных драгстерах вообще не пишу
Ответить с цитированием
hehoman вне форума hehoman    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: nissan almera n15 (хэчбек) 1.6
Старый #12   17.07.2012, 19:55
По умолчанию
Я не писал, что DLS- шлак, это вы сами додумали. Я лишь подчеркнул, что для моих ушей из двух представленных комплектов компоненток в одной ценовой категории морелы устроили в большей степени, чем DLS. Касаемо херцов- я можно сказать херцофоб. Сам не возьму ни за что и другим не буду советовать, вот про херцы действительно могу сказать, что это шлак (ИМХО), ерунда, деньги выброшенные на ветер... и т.д (я ничего не буду говорить о хай-фай сегменте, не слушал их, но скажу, что стоят они не просто дорого, а неоправданно для себя дорого).
У меня от пионеровской головы морелы нормально звучат, мне не надо, чтобы было громко и на уши приседало, для меня важно КАЧЕСТВО звучания, пищалки не тупо режут слух ультразвуком, как у многих (чтобы ощутить разницу советую поискать у кого- нибудь (ну хоть в салоне автозвука на крайняк) и самолично "продегустировать"). Базара нет, с усилителем конечно борзее звук был, но и так сойдет. Топикстартер по-вашему на ограниченный бюджет берет: "Ага, возьму-ка я голову-пусть самую дерьмовую (супру или мистери какую-нибудь), зато ведь на колоночки еще останется, берет колонки тоже не айс (бюджет- то ограничен), ага вот счастье то и усилок еще хапну- вот и уложился в свой бюджет " а то, что это месиво из говна- пофиг. Для себя я если уж беру вещь- то это Вещь, а не абы что. Сначало колонки (нормальные), с бабками беда- подкопить- взять чуть позже, когда будут, но взять опять же- ВЕЩЬ. Как говорят англичане :"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Если задел кого своим постом- извиняюсь, мнение сугубо личное, не претендующее на объективность. Всем мир
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #13   18.07.2012, 00:51
По умолчанию
бюджетные колонки + бюджетный усь (уложиться в 5000 легко с проводами) будут играть гораздо лучше, чем среднего ценового диапазона колонки от головы (те же морели,за те же 5000).

вы же сами себе противоречите - печатаете за "качество звучания", на сборках без усилителя.
нормального звучания не добиться без усилка. хорошего не добиться без поканалки. отличного не добиться без процессора и поканалки.


ну и за "говно" не стоит так.
двенадцатая голова Mystery MO 12S за 2500р по давлению уделывает практически весь ценовой сегмент до 4000.
(я не работаю на мистери, и не преверженец бренда, просто это наиболее распиаренный "плохой" бренд, понятный всем)
про "потом докупить", это понятие правильное, только обычно на этом все и заканчивается. далее следует лень, нежелание вкладывать деньги и снова разбирать обшивки, протягивать провода и так далее.
Лучше накопить и сделать сразу, и на долго,качественно. Но если делать единовременно , "по надобности", то лучше выжать наиболее полную сборку из своих финансов.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #14   18.07.2012, 16:30
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
бюджетные колонки + бюджетный усь (уложиться в 5000 легко с проводами) будут играть гораздо лучше
бюджетные колонки + бюджетный усь=бюджетный звук.говорить за качество звука здесь смысла нет.сколько средств вложено в производство компонентов,на столько они и звучат.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #15   19.07.2012, 00:43
По умолчанию
Ollegavr, Не всегда так. Отвратно сбалансированная система будет звучать хуже более дешевых вариантов с неплохой баллансировкой и подбором.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Vaness990 вне форума Vaness990    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15 (3-х)
Старый #16   19.07.2012, 10:10
По умолчанию
Что касается объема колонок, с подиумом встанут больше стандартоного размера. Устанавливал себе именно такие на передние (Герцы), главное когда устанавливать будете, подиум надо подогнать и обязательно сделать хорошую изоляцию, т.к. есть вероятность, что колонки магнитами прижмутся к двери и будут коротить, тем самым появиться писк в колонках, когда будете слушать музыку при включенном двигателе.
С Задними намного все проще.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #17   19.07.2012, 12:55
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
бюджетные колонки + бюджетный усь=бюджетный звук.говорить за качество звука здесь смысла нет.сколько средств вложено в производство компонентов,на столько они и звучат.
у меня пропал интерес к спору. бессмысленно.
я рассуждаю со стороны практики, вы со стороны убеждений.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #18   19.07.2012, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
у меня пропал интерес к спору
спорить с вами я не собираюсь. (звуком увлекаюсь уже более 30 лет)
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
amoralez вне форума amoralez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 GA16DE AT 98г.
Старый #19   28.07.2012, 14:48
По умолчанию
Установил Hertz DSK 165, примерно так же, как это делал клубень Pashgun (http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=62692). Что лукавить, твитеры и правда цокающие, а на моей голове можно только tr/mid/bass регулировать, соответственно убрать их не получается, хотя на некоторых композициях нормально отыгрывают... Теперь думаю что можно сделать, особенно хотелось бы понять причину цокота - материал и особенности изготовления твитера или причина в кроссовере, если второе то может быть можно его как то перенастроить, перепаяв что-нибудь (мысль в том, чтобы изменить диапазон частот твитера)
Но по сравнению со штатными кларионами - это фантастиш
p.s. Голову еще поставил с блютучем, соединяется с телефоном, берет все контакты, вызовы, вот и громкая связь в машине. Никогда не любил гарнитуры, но и с телефоном подзамучился, т.к. работает в качестве навигатора/видеорегистратора. *happy*

update: поискав по форуму и почитав еще обзоров понял что проблема в твитерах и их можно только заменить.

Последний раз редактировалось amoralez, 28.07.2012 в 15:07.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #20   30.07.2012, 10:25
По умолчанию
Сообщение от amoralez Посмотреть сообщение
Но по сравнению со штатными кларионами - это фантастиш
Не сравнивай. Штатные Clarion оч даже ничо, JBL GTO6427 по сравнению с моими заводскими - фуфел полный, менял только из-за того, что у одного динамика подвес порвался.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook