Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Зая вне форума Зая    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #11   28.09.2006, 19:20
По умолчанию
В академии безопасного вождения учили, даже если на секунду, снимать ногу с сцепления и ставить на спецплощадку. На ВАЗе нажимала сцепление не отрывая ногу от пола, хотя шло ооочень тяжело. На альмере тоже нога висит-мне кажется ход педали больше. Но привыкла, и если нога отдыхает на площадке, то нормально. У меня лично правая коленка больше устает
Ответить с цитированием
DimKo вне форума DimKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Раф4
Старый #12   28.09.2006, 21:44
По умолчанию
Полностью согласен с SukhoiRU .У меня 40 размер ноги. Сегодня днем случайно задался вопросом, а смогу ли выжимать сцепление не отрывая пятки от пола, муй в руль!!! Хватило только до половины, а там не хватило размера и пришлося отрывать пятку и давить. Вечером парковал корову соседа, совсем другое дело ход маленький и подножка рядом, както даже не ожидал такого удобства . Привет всем Ниссановодам из Вологды. Аля н-16 2005 комфорт.
__________________________________________________ __________
Где, где в Вологде...
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #13   29.09.2006, 02:20
По умолчанию
А если всегда так выжимать сцепление то протрется обувь, накладка педали, выработется уродская привычка держать ногу на педали.
У меня 42, выжать нормально сцепление не получилось при стоящей пятке на полу.
Не нужно это совсем.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #14   29.09.2006, 15:53
По умолчанию
43й размер.
Либо начинать с ноги на весу, либо недожимаю, тк педаль цепляется за рисунок на подошве.
Обычно начинаю с ноги на весу, а сняв ногу -либо ставлю её на пол, либо на площадочку.
Ответить с цитированием
Viking_007 вне форума Viking_007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 AT Luxury
Старый #15   30.09.2006, 11:00
По умолчанию
44-ый размер. Всегда выжимаю сцепление, отрывая пятку от пола. Ибо иначе не удобно. Перехожу на автомат, в общем. Задрало меня сцепление выжимать по 4 часа в пробках каждый день. Теперь буду отпускать тормоз и жать на газ )))
__________________
Non in vagina, non in legio rubra...
Ответить с цитированием
CaPyMaH вне форума CaPyMaH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5i 2005г
Старый #16   30.09.2006, 20:57
По умолчанию
да....автошколу мы давно заканчивали...=))
там дяденька который всех тренирует и все знает на практике который....он еще на первом занятии говорит что газ нажимать надо от пола пятку НЕ ОТРЫВАТЬ, а сцепление ногу надо держать НА ВЕСУ=))))
но сказав в свое время "Антон Михайлович,но в пробке так нога затекает...=)"
был облит матом по самые не балуй=)))))))))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook