Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lis926 вне форума Lis926    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 SE C-CGA
Старый #11   16.04.2012, 18:21
По умолчанию
Почему ПСЕВДОблоктровки??? Чем они отличаются от не псевдоблоктровок???
Псевдоблокировки это хорошо или полохо???
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #12   16.04.2012, 20:32
По умолчанию
Потому что надо немого гугл покурить. Псевдо, потому как имитацию блокировки дифференциала выполняет АБСка с ЕСПшкой))) Подтормаживет буксующее колесо, тем самым перекидывая момент на колесо с большим сцеплением. Именно хрус АБС и слышен. Где-то так, но гугл мудрее или Вас там забанили?)))
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #13   17.04.2012, 15:09
По умолчанию
надо чаще использовать машину по назначению
лично я всегда включаю 4лоу в грязи, если ехать нужно долго.
машины дергаю тоже только на 4лоу.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #14   17.04.2012, 15:42
По умолчанию
грязь должна быть очень "конкретной"чтобы ехать долго со скоростью не более 40 км\ч.
Ответить с цитированием
Lis926 вне форума Lis926    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 SE C-CGA
Старый #15   17.04.2012, 16:43
По умолчанию
А в каких случаях или режимах езды можно перегреть муфту??? И насколько ужасен ее перегрев???
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #16   17.04.2012, 17:34
По умолчанию
Перегреть только если в режиме авто, и то если буксовать долго, в других режимах не перегревается.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #17   17.04.2012, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Lis926 Посмотреть сообщение
А в каких случаях или режимах езды можно перегреть муфту???
На 4лоу ни чего не перегревается, я лично ездил и буксовал очень много, буквально тапку в пол месил. за это и уважаю ниссан.
на авто теоретически перегреть можно, но мне жалко такие эксперименты ставить.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
грязь должна быть очень "конкретной"чтобы ехать долго со скоростью не более 40 км\ч.
40 ? это от куда цифра ? ездил и 80, ни каких проблем. думаю можно и больше, только такого бездорожья не видел.
единственное на большой скорости машина на 4лоу очень плохо управляется, достаточно в небольшую колею упасть, что бы полностью потерять управление.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 17.04.2012 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lis926 вне форума Lis926    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 SE C-CGA
Старый #18   17.04.2012, 22:12
По умолчанию
Просветите новичка.... То есть в 4H и 4Lo муфта как то отключается??? почему в AUTO можно перегреть а в остальных нет?????
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #19   17.04.2012, 22:34
По умолчанию
Сообщение от Lis926 Посмотреть сообщение
То есть в 4H и 4Lo муфта как то отключается??? почему в AUTO можно перегреть а в остальных нет?????
В 4Н она замкнута и поэтому просто передаёт крутящий момент на переднюю ось - греться нечему, т.к. нет трения.

В 4 Лоу она замыкается шлицевой муфтой, то есть вообще механически, в остальном тоже что и на 4Н.

В режиме Авто межосевой дифф. в разное время размыкается и замыкается, как сцепление, собсно это сцепление и есть и поэтому диски в определённые моменты могут проскальзывать друг относительно друга, возникает трение, температура растёт.

По факту, случаев перегрева межосевого диффа мне не известно...

P.S. BTW, там есть термодатчик, перегреться всё равно не даст :-)
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #20   17.04.2012, 22:50
По умолчанию
Про 40 км\ч це мануал, хотя смотрел вскользь. Подверюсь. Так же мануал четко объясняет когда какой режим использовать. АВТО для скольских дорог, постоянный полный привод только мешать грязь, на твердых покрытиях не рекомендуется так можно навернуть трансмиссию, перегреть муфту, да и тупо стереть покрышки. Плюс ко всему худшая управляемость. Понижайка для получения максимальной тяги. Как вы гоняли на понижайке 80 км/ч я чесна не знаю. Честно говоря в на понижайке коробка переключается несколько резко. Хотя я очень мало пользовался этим режимом, так как тяги 2.5 более чем достаточно. Хотя могу я ошибать ибо гугл не курил, да и мануал давно не смотрел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook