Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jeka565 вне форума jeka565    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Террано
Старый #11   03.04.2012, 09:33
По умолчанию
Ну это ты еще удачно взял))
а у меня бюджет просто больше 900 не позволяет, вот в раздумьях, замарачиваться по падику или нет(((
Я как то привык полному приводу охота что нибудь по мощнее, а в мои деньги еще x-trail можно взять, но с падиком то он не сравниться, вот душа и разрывается(((
Ответить с цитированием
denis_vp вне форума denis_vp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: был Пат
Старый #12   03.04.2012, 09:33
По умолчанию
Согласен со всеми комментариями, от себя добавлю, что год менее важен, чем пробег и общее состояние. Я брал ровно год назад своего 2005 гв за 970тр с пробегом 64000 км от первого владельца, для 2005 года это было дорого, а для пробега чуть больше 60 тык это было дёшево.
П\С Убитого хлама более свежих годов по цене более миллиона перед покупкой посмотрел придостаточно.
Ответить с цитированием
jeka565 вне форума jeka565    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Террано
Старый #13   03.04.2012, 17:00
По умолчанию
Я бы с удовольствие посмотрел с таким пробегом авто, и я твои довыды тоже считаю правильными, только что то на перекупов наталкиваюсь, и уж больно сомнительно верить про пробег им, хорошая машина как правило и так махом отлитает, и явно ее перекупам сдавать не будут

Добавлено через 10 минут
Напишите пожалуйста маркировку двигателя еще, хочу поплотнее ознакомиться с его минусами и плюсами)))

Последний раз редактировалось jeka565, 03.04.2012 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mingilpol вне форума Mingilpol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: R51 2.5 TD
Старый #14   03.04.2012, 18:38
По умолчанию
Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
искать с подтвержденной сервисной историей от первого хозяина и с адекватным пробегом
история за шоколадку или за бутылку коньяка уничтожается в миг! однозначно гнать на сервис к своим знакомым друзьям товарищам.....или поставить бутылку виски у менеджера официала и уж поверь посмотрят и расскажут о машине все что есть в всего что нет тоже навыдумывают))))))) мое мнение главное смотри слушай и диагностируй турбину а в остальном при нормальной эксплуатации там ломаться нечему - танк! Хотя и танки тоже не вечны железо имеет свойство ломаться! берешь б\у буть готов на определенные вложения! купить за дешево и отличную машину большая редкость ....
Ответить с цитированием
jeka565 вне форума jeka565    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Террано
Старый #15   03.04.2012, 19:14
По умолчанию
Согласен полностью, просто на последние деньги беру вот и опасаюсь, а как турбина проверяется??

Аппаратура как у них топливная?? Частенько мозги будрит?? Как к нашей соляре ??
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #16   03.04.2012, 21:24
По умолчанию
Турбина это несомненно важно, но, кмк, не менее важно состояние коробки, если это АКПП (чинилась или нет), состояние радиатора, переднего моста. Если МКПП, узнать менялось ли сцепление и маховик. Последний лучше если заменили на одномассовый. Сервисную книжку смотрим средний пробег за первые 2 года. Он скажет сам за себя. Матчасть лучше проверить в нормальном сервисе, не обязательно у официалов.
Перекупщиков отметаем сразу, от них правды вы не услышите, может у них и бывают нормальные машины, но я не стал это проверять на себе.
Согласен, что лучше год постарше, но пробег поменьше. Сам хотел 2008, но понял, что нормальный 2008 в моей комплектации минимум на 100 дороже. Их то мне и не хватило.. В идеале - от первого владельца.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #17   03.04.2012, 21:52
По умолчанию
jeka565]Согласен полностью, просто на последние деньги беру вот и опасаюсь ......


такие машины на последние деньги не покупают - это моя мысль, не более. Лично я выбирал машину 2 месяца, перебрал больше 20 машин - просто хлам, в конце-концов выбирал из ДВУХ, итог -09 год, 1,2млн. Проверял все, у ОД где она обслуживалась, у своих сервисменов, у колдуна-электроника (пробег и скрытые ошибки) ну и т.д., так и то пока езжу прислушиваюсь, принюхиваюсь, стараюсь жижи всякие контролировать и т.д., и прозапас держе копейку, малоличо. Тьфу, тьфу, тьфу.... катотак.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Mingilpol вне форума Mingilpol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: R51 2.5 TD
Старый #18   04.04.2012, 07:49
По умолчанию
Сообщение от jeka565 Посмотреть сообщение
Согласен полностью, просто на последние деньги беру вот и опасаюсь, а как турбина проверяется??

Аппаратура как у них топливная?? Частенько мозги будрит?? Как к нашей соляре ??

найди контору которая занимается ремонтом турбин (можно даже где грузовые делают) лично я диагностировал на сервисе скания!

по топливо лично у меня никаких проблем нет вовремя менять топливный фильтр и не заправляться на сомнительных заправках! к зиме ставь обязательно вебасту (если она уже не будет стоять) ибо были проблемы в мороз с запуском (если машина стоит на улице).

Да бери не парься.....какая глазу больше приглянется! все не проверишь - внутрь не заглянешь!Бережно будешь относиться нормально все будет! не зря же сочинили поговорку "искал давно нашел го...но"!
Ответить с цитированием
Selymbey вне форума Selymbey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Audi A6, Nissan Pathfinder 2.5 SE
Старый #19   04.04.2012, 07:51
По умолчанию
Сообщение от jeka565 Посмотреть сообщение
бюджет просто больше 900 не позволяет
за 900 будет машинка с пробегом за 100тык и наверняка с какимито проблемами. Однозначно, как купишь - начинай собирать денюшку на новые форсунки, возможно на подвеску
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #20   04.04.2012, 08:51
По умолчанию
Подвеска при грамотном подходе чинится бюджетно. Форсунками постоянно пугают, но их выход из строя вовсе не очевиден при пробеге от 100 до 200.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook