Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MYST76 вне форума MYST76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Москва, Щелково; Авто: Nissan Pathfinder 2,5td 2006 АКПП
Старый #11   14.03.2012, 16:18
По умолчанию
Офигенный отчет!!))))) сам служил на севере, 300 км дальше Анадыря, природа там - атас !))
__________________
BMW 318i 1991г.в e36 - продано
BMW 530i 2000г.в. e39 - продано
BMW 530ix 2006г.в. e60 - продано
Nissan Pathfinder 2006г.в. - продано
next - ?
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #12   10.04.2012, 19:54
По умолчанию
Наконец, дошли руки закончить этот отчет. Поездку в Долину Гейзеров вынесу в отдельный отчет, так как оно того заслуживает.

Часть 7. Поперек Камчатки.

Не смотря на потрепанный вид, средство передвижения это работает. Но очень уж громко.

Нас забирает Зил. Загружаемся в кунг, сперва сажусь третьим вперед - хочу поснимать. Вот такая Кин-Цза-Цза... Это остатки японских рыболовецких заводов - вдоль всего побережья Охотского моря остатков цивилизации множество. Все ржавое. Напоминаю, цапа - самая ржавая.

Говорили, что внедорожник тут - вещь обязательная, но как мне видится, это для увеличения смысла - тут, пожалуй, может проехать любая машина, разве что во время дождей дорога может меняться.

Дорога идет вдоль моря - нам ехать по ней около 70 километров с одним паромом.

Погода разгуливается, и вот отсюда, с берега Охотского моря виден вулкан Опала, с предгорий которого мы и начали сплав несколько дней назад.

Останавливаемся у моря. Северяне идут купаться - закаленные же они люди, наши рыбаки Игорь с Володей. Я, при всех мыслях вроде "как же так, не омыть ноги в Охотском море", омыл только лицо. Наши же гиды гуляют вдоль берега.

Надо сказать, что заказ на спиртное был выполнен в полном объеме. В кабине тестно - я перелезаю в кунг, где и без того, на мой взгляд, неплохая жизнь, уже стала налаживаться. Примерно так выглядит рыболов-любитель, возвращающийся с многодневной рыбалки.

А вот проезжаем еще одного мишку. Сперва думали самка, может с детенышем что. Но оказалось, медведь один. Надоело ему смотреть на дорогу - он поднялся и лениво поплел от нас в траву. Водитель, ****** который, говорит - он так и сидел вчера, когда за нами ехал.

Снова Кин-Цза-Цза. Вообще, такого тут много. Но сказать, что тут как на Рыбачем нельзя - да, тут много остатков цивилизации. Но видимо прошло больше времени - мусор превратился именно в остатки и теперь я бы не сказал, что это выглядит ужасающе мерзко как на Рыбачем, скорее тут есть какая-то нелепость - выброшенный труд, гибель эпохи. Вобщем, навивает грусть. Закусываем...

А ведь еще несколько пятилеток назад тут была жизнь.

Подъезжаем к устью реки Большая - она, как и Опала, перед устьем делает крутой поворот на юг, образуя длинную косу. На косе рыбаки.

Вот и местный флот.

О размерах медведей можно судить по следам. Синий - это тапочек 43 размера.

Дальше нас ждет пост ГАИ, где проверяют документы у всех. И наконец, Октябрьский - довольно большой поселок, откуда дорога повернет на восток. Естественно, поселок вымирающий. Цивилизация совсем недавно покинула эти края -природа пока не успела поглотить свалку.

Но не смотря на обилие заброшенных домов, население еще есть. Есть даже магазины.

Дорога поворачивает и едет поперек полуострова. Честно сказать, еще в Москве я думал, что эта дорога запомнится чем-то. А оно увы - пейзаж весьма унылый - нет тех красивых гор, что видны с вертолета; нет тех пространств, что были видны от моря - осина, грунтовка, грязные окна.

Вот так и окончилась наша рыбалка...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook