Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxbl4 вне форума Maxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #11   05.09.2006, 11:58
По умолчанию
И ещё два вопроса:
1. Кто может посоветовать сервис, который может этим заняться, я имею в виду починить стартёр, а не менять его?
Новый стоит больше 400$. Хотелось бы подешевле
2. Есть у кого-нибудь телефон недорогого эвакуатора?
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #12   05.09.2006, 14:23
По умолчанию
Полно таких контор. нужно выбирать ближе к машине Я знаю один на улице Цюрупы.
http://www.yandex.ru/yandsearch?styp...F2%E5%F0%EE%E2
Ответить с цитированием
Tremba вне форума Tremba    
Модератор
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Serena 2.0D slx
Старый #13   05.09.2006, 17:18
По умолчанию
Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
есть мысль, что шестерня стартёра не может попасть в маховик.
Мысль хорошая но не верная. Если бы это было так, то стартер бы крутился, издавая страшные звуки. А если он не крутится, то это скорей всего втягивающее. Прав предыдущий (или предидущий, не знаю как пишится) товарищ. поменять местами пятаки, предварительно зачистив их наждачкой. Удачи!
Ответить с цитированием
Сид вне форума Сид    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Liberty
Старый #14   05.09.2006, 19:40
По умолчанию
Попробуй сам снять стартер. Там все давольно просто, отсоеденяешь все провода и откручиваешь крышку стартера и вытаскиваешь ротор со статором(корпус стартера остается на месте), все зачищаешь и ставишь на место. Я так свой вылечил.
Ответить с цитированием
ezdok вне форума ezdok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera
Старый #15   05.09.2006, 20:59
По умолчанию
У меня была похожая проблема на Р11, приехал к офицалам (завёлся с толкача) сказали замена стартера (14000р с работой). Поехал в кунцево, там стартер стоит 9000р, предложили отдать мой стартер в обмен на новый+5000р. доплаты. Решил что вариант подходящий, снял свой стартер, принёс продавец посмотрел и сказал покурить 15 мин. Когда зашёл к нему через 15мин. он вернул мне мой стартер, сказал что там просто втулка стёрлась и он её заменил, взял с меня за это 500р. + работа там-же на рынке (так стоит 500р. но с учётом что надо ждать пока я отнесу в магазин стартер и пока его там посмотрят-700р.) Итог все расходы 1300 против 14000 у офицалов. Это было год назад стартер прошёл уже 35000км без проблем. Может информация вам пригодиться. Удачи.
Ответить с цитированием
ezdok вне форума ezdok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera
Старый #16   05.09.2006, 21:04
По умолчанию
У меня была похожая проблема на Р11, приехал к офицалам (завёлся с толкача) сказали замена стартера (14000р с работой). Поехал в кунцево, там стартер стоит 9000р, предложили отдать мой стартер в обмен на новый+5000р. доплаты. Решил что вариант подходящий, снял свой стартер, принёс продавец посмотрел и сказал покурить 15 мин. Когда зашёл к нему через 15мин. он вернул мне мой стартер, сказал что там просто втулка стёрлась и он её заменил, взял с меня за это 500р. + работа там-же на рынке (так стоит 500р. но с учётом что надо ждать пока я отнесу в магазин стартер и пока его там посмотрят-700р.) Итог все расходы 1300 против 14000 у офицалов. Это было год назад стартер прошёл уже 35000км без проблем. Может информация вам пригодиться. Удачи.
Ответить с цитированием
Maxbl4 вне форума Maxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #17   05.09.2006, 21:20
По умолчанию
Спасибо за советы. Сегодня оттащил машину в гараж, завтра буду пробовать снимать.
2ezdok А на p11 как стартёр расположен? Если также как у меня под впускным коллектором, то как снимали?
Я вот думаю надо коллектор снимать или достаточно коробку с воздушным фильтром?
Если ничего не снимать, то подлезть к нему невозможно Эх, вот на 2108 я легко стартёр менял
Ответить с цитированием
Maxbl4 вне форума Maxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #18   05.09.2006, 21:24
По умолчанию
2Shlank, тоже большое спасибо. Я как-то не подумал, что этим занимаются. Думал или полная замена в сервисе или самому ковырять, завтра позвоню им, может и туда отдам
Ответить с цитированием
Newskiy вне форума Newskiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #19   30.10.2009, 20:10
По умолчанию
Где лучше купить реле? может кто знает хорошие автомагазины или что-то другое?
Ответить с цитированием
sersh вне форума sersh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новомосковск; Авто: nissan almera 1998г.в. 1.6. авт.
Старый #20   11.11.2009, 13:57
По умолчанию
Была такая пролема. Обратился к автоэлектрику с соседнего гаража он замотался его снимать но всетаки снял потом почистил и смазал редуктор зачистил контакты и все поставил на место. Стартер сразу заработал лучше прежнего и работает уже 20000 км.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook