Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
amokyx вне форума amokyx    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: nissan almera n16
Старый #11   31.01.2012, 04:48
По умолчанию
Масло Motul 4w40, достаточно жидкое было в такие морозы.
В сервисе сказали что многовато масла залито было. Я подливал его до верхней отметки щупа. Посоветовали зимой уровень масла держать не выше середины отметок щупа.
Прокладка сколько не менялась не знаю, купил машину в прошлом году. Отъезд уже 7 тыщь только я.
Теперь по поводу высоких оборотов:
Вчера заехал в сервис(САКУРА), по пути было, спросил не отключали ли датчики какие из-за чего могли обороты слететь
Сервис - Говорит что не отключали, если отключают то сразу обучают, также сказали что заметили высокие обороты когда я уже ее пригнал.
Получается что обороты слетели как раз в период пробивания прокладки, только вот причину я так понять и не могу.
Вчера сам обучил дроссельную заслонку обороты упали до 1000(думаю на 25 морозе обучение прошло успешно, как потеплеет еще раз попытаюсь).

Также посоветовали что бы не повторилась ситуация, закрыть чем нить передние решетки, при больших скоростях и таких морозах, встречный ветер отмораживает много деталей, в результате чего что нить да замерзает!

Всем спасибо.
Думаю что тему можно закрыть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook