Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
duken26 вне форума duken26    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera n16 Luxury Седан 1.5 механика
Старый #11   23.12.2011, 13:59
По умолчанию
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
ну вот еще один землячок появился на форуме
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #12   23.12.2011, 14:06
По умолчанию
Сообщение от duken26 Посмотреть сообщение
на момент переоформления 32753

Сервисную книжку потерял,но это и не столь важно,там можно что угодно написать. купил!
Пробег то скручен к бабке не ходи колодки у альмеры стоковые ходят 60 и более тыщ это ручке. ну никак не 30.
Если у машины пробег 32тык то она стоить должна 380-390тыс руб.
__________________
Ответить с цитированием
duken26 вне форума duken26    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera n16 Luxury Седан 1.5 механика
Старый #13   23.12.2011, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Меняй масло не реже чем раз в 10тыс. Воздушный фильтр двигателя по состоянию, но тоже примерно 10-20тыс пробега и замена, а салонный фильтр живет и того меньше, ведь в России дороги пыльные и грязи навалом. Кто-то вытряхивает салонник и ставит на место, но эта процедура бесполезняк, ибо поры фильтра напрочь забиваются мелкой дрянью. Если с машиной все так, как ты описываешь, то тебе повезло, взял редкий экземплярчик, поздравляю
Могу подсказать самый выгодный магаз запчастей и расходников как оригинальных, так и сторонних производителей, только он в Москве
ЗЫ Советую не запариваться по поводу информации что выложена на форуме. Не ищи болячек у твоей машины, запомни, их не. Не думай, что она плохо едет, или расход бензина высок, или дергается при движении и тупит при разгоне. Это все не про твою тачилу. С твоей машиной все нормально, будь уверен. Все "болячки", которые описаны на этом форуме, применимы к убитым Альмерам, которые проехали уже всю землю раз десять по экватору. Удачи
Ну судя по тому как едет машина,она действительно как новая. про фильтра спасибо, я думал в принципе так же,но лучше когда кто-то подскажет, а то мало ли че...одна голова как грится хорошо, две головы -хорошо хорошо А про топливные фильтра не подскажешь?

Добавлено через 15 минут
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Пробег то скручен к бабке не ходи колодки у альмеры стоковые ходят 60 и более тыщ это ручке. ну никак не 30.
Если у машины пробег 32тык то она стоить должна 380-390тыс руб.
Ну через комп смотрели, не показал что скручивали........
а колодки,что он менял,это хозяин такой, педант ужасный, все только оригинал. Я сам ща по работе спецтехнику продаю и приходится с разными людьми общаться,и хочешь не хочешь а человека сразу видишь.... так этот вобще, я бы таких в клиентах видеть не хотел, ко всему придирается, все по полочкам,все по шкафчикам,везде точки с запятыми, короче ужасный педант!
Мастер в техцентре сказал что машина больше стояла чем ездила - типа недельку постоит пару тройку дней покатается, смотрели кстати без владельца, не буду вдаваться в подробности что это за замута была, вобщем без него и в знакомом сервисе, так что рассказали и проверили все абсолютно как есть.
И кстати, купил я его не за 380-390 ,это цена автосалонов,а у физиков ниже, я весь рынок промониторил (опыт есть мониторинга, по работе необходим) , вобщем купил его за 340, торгонуцо не получилось, да собственно он этих денег стоит. там просто кроме того что год 5й не за что цепляться было.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Пробег то скручен к бабке не ходи колодки у альмеры стоковые ходят 60 и более тыщ это ручке. ну никак не 30.
Если у машины пробег 32тык то она стоить должна 380-390тыс руб.
Вобщем машину смотрели мы собственно без самого владельца, и смотрели в центре где свои люди, осмотрели все и вся в машине, по компу ниче нигде не вылезло что скручивали, когда подключали комп к ней, мастер сказал и поставил диагноз, придраться не к чему, машина больше стояла чем ездила, неделю постоит пару тройку дней поездит-покатается, собственно владелец сам так и говорил.что только по выходным ездил, по будням просто ненадо. А то что он колодки поменял, он просто человек такой, педант натуральный,причем ужас какой, мне по роду работы приходится сталкиваться с разными людьми и в психологии разбираться, поэтому этого товарища сразу вычислил, по работе среди своих клиентов я такого бы видеть не хотел, ко всему придирается! все ему надо чтоб по полочкам было,по шкафчикам и тому подобное... Короче товарищ тот еще!Все ему надо чтоб было по правилам,как доктор прописал... Кстати,взял я его не за 380 конечно, это цена автосалонов за эту машину, а поменьше, торговаться кроме года даже было не из-за чего.......

Последний раз редактировалось duken26, 23.12.2011 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #14   23.12.2011, 19:05
По умолчанию
Я верю только кузовному толщиномеру, своим глазам и ушам
__________________
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #15   23.12.2011, 19:48
По умолчанию
Сообщение от duken26 Посмотреть сообщение
А про топливные фильтра не подскажешь
Такого нет в машине, точнее он есть и установлен в сборе вместе с топливным насосом. Меняется по факту выхода из строя вместе с насосом. Только не парься по этому поводу, обычно такая деталь долго ходит, все зависит от качества и чистоты бензина...

Добавлено через 8 минут
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Я верю только кузовному толщиномеру, своим глазам и ушам
Это уже перебор. Зачем человеку настроение портить? Если нет своих глаз и ушей, можно воспользоваться чужими. Ну даже если и была она коцнутая, а мастер хорошо покрасил деталь, то и не стоит париться, ведь главное что кузов цел, а железо по кругу стерпит. Целостность кузова может оценить профессионал и без твоего пресловутого кузовного толщиномера, да и крашеные детали не ускользнут от глаза профессионала, даже если покрашены практически идеально... Толщиномер - это для чайников
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 23.12.2011 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #16   23.12.2011, 20:14
По умолчанию
Я никому ничего не порчу.... педант весь такой и всё дела а книжку сервисную просрал?) вам самим то не смешно?
У автосалонов цена будет как у физиков ибо они берут машины ниже рыночной.
Комп диагностика это хорошо но опираться 100% на её результат тоже не стоит комп обмануть легко.
Машины с реально маленьким пробегом стоят дороже.
duken26 если у тебя машина 2005 года сколько раз у тебя должно быть поменяно масло?
__________________
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #17   23.12.2011, 20:27
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Машины с реально маленьким пробегом стоят дороже.
Не факт. Есть и особые случаи, когда человеку надо продать машину и не выгадывать 50-60 тысяч рублей, ибо он в день больше зарабатывает а уж совсем даром отдавать не хочет...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
педант весь такой и всё дела а книжку сервисную просрал?
И такое может быть, ведь очень часто педанты допускают непозволительные для них косяки именно из-за того, что они зацикливаются на куче мелочей и при этом могут просрать важный момент...
На сервисную книжку наплевать, машину проверили профессионалы и оценили ее реальное состояние, а не записи в сервисной книжке Хватит портить человеку настроение.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 23.12.2011 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #18   23.12.2011, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Не факт. Есть и особые случаи, когда человеку надо продать машину и не выгадывать 50-60 тысяч рублей, ибо он в день больше зарабатывает а уж совсем даром отдавать не хочет...
дак такие люди сами не продают а тупо идут в трейд ин...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
На сервисную книжку наплевать, машину проверили профессионалы и оценили ее реальное состояние, а не записи в сервисной книжке Хватит портить человеку настроение.
У нас в стране многие верят словам от того и бардак, а я верю только бумагам.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 23.12.2011 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #19   23.12.2011, 20:32
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
дак такие люди сами не продают а тупо идут в трейд ин...
Не факт, ибо педанту, который владел этой машиной, нужно было увидеть реального будущего хозяина, а не отдавать свою ласточку кому попало...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
а я верю только бумагам
Конституция РФ тоже бумага и ты все еще ей веришь????
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 23.12.2011 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #20   23.12.2011, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Не факт, ибо педанту, который владел этой машиной, нужно было увидеть реального будущего хозяина, а не отдавать свою ласточку кому попало...
твои мысли притянуты за уши

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Конституция РФ тоже бумага и ты все еще ей веришь????
сырожа мы говорим про авто и сервисные книжки просто есть ряд нестыковок которые наталкивают на определённые мысли
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 23.12.2011 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook