Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #11   15.12.2009, 13:47
По умолчанию
Сообщение от rpu6oeDoff Посмотреть сообщение
засвистело чето.. при чем довольно таки громко!
Сообщение от rpu6oeDoff Посмотреть сообщение
свистело только в крайнем положении руля
Нормально все, у меня тоже так. Просто в крайнем положении руля на насос ГУР максимальная нагрузка, где-то даже в мануале было, что в крайнем положении не более 15 сек. держать, а сейчас масло густое на морозе, может засвистеть не обязательно в крайнем положении.
Ответить с цитированием
rpu6oeDoff вне форума rpu6oeDoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: qashqai 2.0 4wd cvt
Старый #12   15.12.2009, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Vitikov Посмотреть сообщение
У нас тоже резко упала температура, но до -30. Как только завел погрел немного решил покрутить руль. и появился свист (т.е. поворачиваешь руль -> свистит). Покрутив немного звук прошел и больше не проявлялся.
Кстати, крутил не до упора руль, а в пол-оборота.
Что может быть? Пока думаю что ремень, но отчего и почему!?
да да да, точно такая же ботва....
Ответить с цитированием
rpu6oeDoff вне форума rpu6oeDoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: qashqai 2.0 4wd cvt
Старый #13   15.12.2009, 13:54
По умолчанию
а с движком то че? тоже нормально при таких температурах?
и еще ехал по трассе (где то -36) около 100 км/ч, дак сцепление тугое стало, замерзло видимо
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #14   15.12.2009, 15:19
По умолчанию
Так, наверно ремень ГУРа на морозе теряет эластичность и при недостаточном натяжении начинает проскальзывать издавая свист... ну это как вариант. На моей Альке к примеру ни чего не свистит. Ремни менял по осени...
Ответить с цитированием
Qwentin вне форума Qwentin    
Начинающий клаббер
Откуда: Izhevsk; Авто: Nissan Almera N15 1.4 5HB 1999г.в
Старый #15   15.12.2009, 15:32
По умолчанию
Я свою при резком похолодании завел и наблюдались оба эти явления: свист ГУРа и необычный звук двигателя при движении. На морозе свистит точно ГУР а не ремень. В движке синтетика Castrol 5w40. А в ГУР залита Castrol Dexron III ATF (минералка или полусинь не помню точно). В коробке родное масло - при минус 35 вначале она просто пластилиновая. Сегодня решил не ехать на машине так как жизненной необходимости нет, а недавно еще всю подвеску со стойками и резинками перетряхнул - ее тоже жалко. А вот на полусинтетике я б точно не стал ездить в такой мороз.

Советы из своего опыта и из инета по поводу этого:

Прогрев:
Когда заводитесь выжимайте сцепление. Пока машина прогревается повтыкайте передачи на выжатом сцеплении, покачайте педаль тормоза, разомните ГУР.

При свисте:
Оставляя на стоянку руль на морозе оставляйте прямо. Когда заводитесь не шевелите сразу рулем дайте прогреться, после небольшого прогрева попробовать качнуть рулем враво-влево, сначала немного. Если свист остался ждем еще и проверяем. Свист пройдет как только разогреется масло.

У многих в коробке масло залитое производителем - скорее всего оно на такие температуры не расчитано. И то что двигатель на ходу звучит не так как обычно - загустевшее от мороза масло в коробке. Но так как такая температура скорее редкость, просто не стоит крутить особо двигатель пока оно не разогреется.

Последний раз редактировалось Qwentin, 15.12.2009 в 16:16. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #16   15.12.2009, 15:36
По умолчанию
Всем здрасти! А у меня с наступлением морозов появилась такая проблема: при движении, на кочках что-то хрустит, скрипит, вообщем не понятный какой-то звук. Я думаю, что стойки. Масло-то в них замерзло. Кто, что думает по этому поводу. На мелких кочках звука нет, появлятся только тогда, когда проезжаешь, например "лежачий полицейский".
Ответить с цитированием
rpu6oeDoff вне форума rpu6oeDoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: qashqai 2.0 4wd cvt
Старый #17   15.12.2009, 15:49
По умолчанию
2 Qwentin, спасибо за дельные советы

сегодня тоже не стал заводить... аккум вчера вечером домой утащил, чтоб не сдох
Ответить с цитированием
Qwentin вне форума Qwentin    
Начинающий клаббер
Откуда: Izhevsk; Авто: Nissan Almera N15 1.4 5HB 1999г.в
Старый #18   15.12.2009, 15:51
По умолчанию
А аккум домой это правильно! А то постоишь так пару-тройку дней еще и с ним возиться придется)
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #19   15.12.2009, 15:58
По умолчанию
Стояла у меня альмера неделю при -30 . Сел , повернул ключ , завел .Звук был как у трактора , прогрелся-поехал.Никогда у меня проблем с альмерами небыло зимой.Скажу одно , при таких морозах любая машина будет скрипеть звенеть ,главное завестись и прогреться.
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #20   15.12.2009, 17:32
По умолчанию
Сегодня заводился при -23, автозапуск не завел, а только подсадил мой старенький аккум) Сам завел, с первого раза, но тяжко, надо аккум заряжать. Масло синтетика шел 5в-40, все пучком, коробка первое время ватная была, видать масло подмерзло в ней (родное), ГУР никаких визгов не издавал. В общем все нормально, вот только загорелась лапа ручника) думаю либо гдето примерз контакт либо что-то с тормозухой. Завтра -30 обещают...
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook