Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Deuce вне форума Deuce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 2002г 1.8AT
Старый #11   25.08.2010, 15:40
По умолчанию
про подклинивание...
Может не клинит а просто в определенный момент руль просто начинает туго поворачиваться как будто с рывками???
если так то это уже совсем не карданчик.. у самого такая проблемма на холодную пока клапан не прокачает.. пару раз рулем провертел, дал газку на нейтралке и все нормально... буду ездить пока не гавкнет..ремонта дорогая...
Ответить с цитированием
WhiteNoise вне форума WhiteNoise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16, 1.5, МКПП, 2005 г.
Старый #12   25.08.2010, 15:47
По умолчанию
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
про подклинивание...
Может не клинит а просто в определенный момент руль просто начинает туго поворачиваться как будто с рывками???
если так то это уже совсем не карданчик.. у самого такая проблемма на холодную пока клапан не прокачает.. пару раз рулем провертел, дал газку на нейтралке и все нормально... буду ездить пока не гавкнет..ремонта дорогая...
замена рейки встанет в районе 25000 и возможно выше. А так всегда есть тех станции которые занимаются этим и моно сделать примерно тысяч за 10000 - 16000. Знакомые на ниссане тиано 2006г. так и сделали в бош сервесе тек сальник ремонт встал в 16000
__________________
Ответить с цитированием
sash-nn вне форума sash-nn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Альмера 1.5 N16
Старый #13   25.08.2010, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
про подклинивание...
Может не клинит а просто в определенный момент руль просто начинает туго поворачиваться как будто с рывками???
если так то это уже совсем не карданчик.. у самого такая проблемма на холодную пока клапан не прокачает.. пару раз рулем провертел, дал газку на нейтралке и все нормально... буду ездить пока не гавкнет..ремонта дорогая...
Во-во тоже самое
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #14   25.08.2010, 16:36
По умолчанию
Про ГУР в посте №6 Вам все сказали с точностью 99,9%. Проверка проливанием на него ВД-40. Поможет, значит он. Отдать тучу денег за переборки, клапаны/шмапаны всегда успеете. Уверен что у Вас именно кардан.
Почему то уверен, что и у большинства отдавших большие деньги за переборку тоже был кардан, просто они не читали этот форум, и им починили исправное.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
просто в определенный момент руль просто начинает туго поворачиваться как будто с рывками???
Тоже признаки закисшего кардана......

Последний раз редактировалось Циркуль, 25.08.2010 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #15   25.08.2010, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
про подклинивание... ... буду ездить пока не гавкнет..ремонта дорогая...
А похорона не дороже выйдет, однака?
Сообщение от sash-nn Посмотреть сообщение
Во-во тоже самое
Ребята, устраняйте проблему! Гавкнуть может в дороге - на скорости, при маневрировании, перестроении, да когда угодно. Не хотел бы я в этот момент оказаться с вами рядом в потоке. ЧИНИТЕ, а то вся машина вместе с вами гавкнет
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #16   25.08.2010, 17:34
По умолчанию
У знакомого 10 лет назад именно так при повороте клина словил, благо скорость была небольшой........Ауди была, но смысл тот же.......Как входил в поворот, так и остался с повернутым рулем.......
Ответить с цитированием
Deuce вне форума Deuce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 2002г 1.8AT
Старый #17   25.08.2010, 23:04
По умолчанию
Если бы клинил кардан я бы не чуствовал как тупо буксует насос ГУР.. так что моё имхо это не кардан, а и от ржавчины ощущения быди бы другие, у меня когда руль тормозиться по рулю мягко бъет именно в момент когда поворачиваешь.. кардан проливал вдэшкой и ничего не помогло.. да еще и кстати четко слышно как свистит гур в этот момент.. такое ощущение как будто ремень проскальзывает..
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #18   25.08.2010, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
этот момент.. такое ощущение как будто ремень проскальзывает..
так может подтянуть и проблема уйдет?
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Deuce вне форума Deuce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 2002г 1.8AT
Старый #19   26.08.2010, 09:04
По умолчанию
Ремень недавно менял.. смотрел вроде не проскальзывает.. в моем случае похоже насос скоро гавкнет или какойнить клапан в рейке..
по поводу заклинивания руля при отрубании гидроусилителя - стоя на месте руль реально не провернуть а в движении к примеру при повороте станет тяжелее , но повернуть его можно и супер большого труда не составит...
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #20   26.08.2010, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
по поводу заклинивания руля при отрубании гидроусилителя - стоя на месте руль реально не провернуть а в движении к примеру при повороте станет тяжелее , но повернуть его можно и супер большого труда не составит...
Да, когда этого ждешь, а когда неожидано............? да по кривой траектории. Сам был в такой ситуации, на повороте заглох двигатель, не айс.
Слушай, в Москве специализированных сервисов много, съезди, проведи диагностику, а потом и обсуждай, что там предложили. С безопасностью не шутят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook