Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #11   12.04.2010, 18:42
По умолчанию
Если ты имеешь ввиду подушки двигателя - то их трогать вообще не надо, за исключением задней, т.к. она крепится как раз к "лыже", снимешь лыжу - двигатель чуть приопустится. Когда лыжу ставить будешь можно двигатель поддомкратить, уперев домкрат в нижнюю часть КПП.
Ответить с цитированием
dfgh2009 вне форума dfgh2009    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: nissan
Старый #12   12.04.2010, 21:39
По умолчанию
Лыжу не снимал, с завода стояла прокладкана поддоне, поставил на герметик, сальник менял, но всеравно продолжает сопливить, предполагаю,что течет в раене колец уплотняющих блок и корпус масляного насоса(крышку)
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #13   12.04.2010, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff Посмотреть сообщение
Помогите поставить диагноз!!! недели две назад поменял передний сальник коленвала, весь поддон вытер насухо. вот сегодня залез под машину и увидел такую картину:




Есть подозрение на задний сальник коленвала, потому что со стороны коробки поддон сильнее замаслен или всетаки прокладка поддона! У кого задний сальник тёк? Как его идентифицировать?
Также возможно что на шкиву КВ большая выработка, тогда сальник может продолжать подтекать. У меня тек хитро , только на оборотах, а на месте даже на пол не капало!
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #14   19.04.2010, 08:54
По умолчанию
Решился всётаки вчера на замену герметика(прокладки) маслянного поддона. Работенка не самая легкая, но и не глобально тяжелая. И так по пунктам:
1. Снял зашиту и брызговики мотора.
2. Открутил передние болты крепления центральной лыжи: , (Эта процедура заняла минут 40!!! в передней рамке есть отверстия через которые эти болты оильно поливались WD-шкой. иначе не открутил бы совсем)
3.отсоеденил лыжу от передней подушки двигателя:
4: Затем задние болты лыжи: В отличие от передних открутились очень быстро.
5. Пришлось снимать коллектор вместе с приемной трубой (болты приемной трубы открутить от коллектора нереально):
6. Открутил опоры:
7. Слил масло и открутил поддон : (Когда снял поддон в нем осталось примерно 400 грамм старого масла)
8. Вот какая картина открылась : (Двигатель все 180 тыщ ездил на Кастроле 5W40).
.
А потом чистим привалочные плоскости наносим герметик как в книжке (у меня был абро черный). и ставим все наместа.
Я заодно поменял масло с фильтром.
Если кому пригодится отчетец, буду рад! Всем удачи!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #15   19.04.2010, 10:17
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff Посмотреть сообщение
Решился всётаки вчера на замену герметика(прокладки) маслянного поддона. Работенка не самая легкая, но и не глобально тяжелая.
Не посмотрел, без снятия "лыжи" поддон вытащиться?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #16   19.04.2010, 10:38
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Не посмотрел, без снятия "лыжи" поддон вытащиться?
Не смотрел, но по ощущениям она будет мешать при снятии. Темболее при установке. лучше снять. Да кстати когда откручивал лыжу под коробку поставил пенек чтоб двиг не просел сильно.
Ответить с цитированием
Ser30 вне форума Ser30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера №15
Старый #17   19.04.2010, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff Посмотреть сообщение
8. Вот какая картина открылась :http://i011.radikal.ru/1004/e2/488d5355b53c.jpg (Двигатель все 180 тыщ ездил на Кастроле 5W40). http://i053.radikal.ru/1004/a4/34922113883d.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1004/ff/3fe03f50e2ba.jpg.
А это нормальная картина для 180 тыш на кастроле, или нет.... Чет я не пойму, просто я никогда не видел как там должно быть. как выглядит нормально двигатель изнутри!?
Отчетец супер, сам герсетик менять буду к лету ближе.
Ответить с цитированием
bettanik вне форума bettanik    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: nissan almera
Старый #18   19.04.2010, 22:07
По умолчанию
Я себе когда снимал поддон поставил прокладку AJUSA 14061400
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #19   19.04.2010, 23:46
По умолчанию
Сообщение от Ser30 Посмотреть сообщение
как выглядит нормально двигатель изнутри!?
Вполне нормально.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #20   20.04.2010, 08:34
По умолчанию
Сообщение от Ser30 Посмотреть сообщение
А это нормальная картина для 180 тыш на кастроле, или нет....
Я считаю что нормально.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook