Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #11   29.03.2010, 17:50
По умолчанию
Сообщение от NAL-32 Посмотреть сообщение
ФОРМУЛИРУЮ ВОПРОСЫ:
Вот пример конкретного опроса.
Движок форума не позволяет создавать опросы к которых можно что то вписывать, можно только отвечать ставя галочку в конкретном вопросе.
Поробуй сформулировать еще раз
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #12   29.03.2010, 17:59
По умолчанию
Сообщение от NAL-32 Посмотреть сообщение
а после активной езды тоже.
Запах горелого масла именно после активной езды присутствует на всех авто, по крайней мере на тех на которых ездил лично, ну и на остальных по отзывам, это ИМХО двигатель внутреннего сгорания, и хочешь-не хочешь на предельных оборотах масло будет "переплескивать" через колечки и сгорать, от сюда и запах...
Super Alex вне форума Super Alex    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T-31 2.5 M-CVT
Старый #13   29.03.2010, 22:43
По умолчанию
Сообщение от NAL-32 Посмотреть сообщение
Я бы например назвал это запахом паленой резины.
Полностью согласен именно резиной воняет.
До "хитрюли" была Примера 2,0 MCVT Elegance. Такое "амбре" тоже появлялось. По трассе когда держиш скорость 110-130, постоянно обгоняеш, ну и соответственно движок постоянно в оборотах 2000-4000.
В "Трюлике"Х2 2,5 MCVT загадка "auto" выключено "Амбре" появляется:
1.Скорость за 110.(когда большую скорость долго держишь)
2. Проезд по луже.(без особых нагрузок на движку)
Кстати Попробуйте на прогретой машине погазовать на месте, тоже "Амбре" появится.
Такое впечатление, что при высоких оборотах сильно перегревается выпускной коллектор и все за ним следующее, там резиновых держателей никаких нет?? Господа Клабберы???

Последний раз редактировалось Super Alex, 29.03.2010 в 22:53.
NAL-32 вне форума NAL-32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan X-trail, 2,5CVT
Старый #14   30.03.2010, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Поробуй сформулировать еще раз
Да что тут еще формулировать то? Три вопроса и три ответа, причем и то и другое показано на примере.
NAL-32 вне форума NAL-32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan X-trail, 2,5CVT
Старый #15   30.03.2010, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
масло будет "переплескивать" через колечки и сгорать, от сюда и запах...
Не думаю что причина в этом. НИ НА ОДНОЙ машине, которая у меня была до трейла этого запаха НИКОГДА не было, хотя мой стиль езды если и претерпел изменения, то стал скорее спокойнее. При этом колечки на поршнях и масло было на всех машинах Не думаю что это запах масла или реагента который сыплют зимой на дороги. ЗАПАХ ГОРЕЛОЙ РЕЗИНЫ... Не допускали мысль, что это может так пахнуть например ремень привода навесных агрегатов от проскальзывания, что более вероятно в мокрую погоду, когда водичка из под колес на шкивы попадает? Пока что на форуме нет однозначного ответа о причинах этого, в чем я и хочу разобраться. Я сам делаю анализ по этому поводу, а для этого пока хотел бы получить ответы на заданные мной вопросы. Лан, тема не поддерживается, можно и закрыть. Друзья, мы недовольны реакцией ОД на наши замечания, на реакцию при обнаружении неисправностей и пр. А какой вразумительной реакции можно ждать от ОД при такой нашей позиции? КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИНЕСЛА ТЕМА "ЗАПАХ ГОРЕЛОГО МАСЛА"? Просто потрещали о наболевшем и все? Я вижу смысл форума в поиске решения проблемы попробовал это сделать и предложил мне в этом помочь. Не нужно думать и рассуждать, просто ответь на вопросы в начале темы каждый сюда зашедший, я сделаю нужные выводы и возможно потом сформулирую другие вопросы. Сузим круг вопросов и думаю найдем причину. А нюхать и говорить что пахнет это не выход, хотя...если принюхаться как следует, мож у кого то и получится
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #16   30.03.2010, 18:11
По умолчанию
Сообщение от NAL-32 Посмотреть сообщение
может так пахнуть например ремень привода навесных агрегатов от проскальзывания, что более вероятно в мокрую погоду, когда водичка из под колес на шкивы попадает?
По всей "физике" именно с нашем ремнем такое не пройдет, да и сам ремень рассчитан на долгий срок эксплуатации, а если брать в учет его постоянное проскальзывание в мокрую погоду, а "мокрая" она 80% в году, то менять его приходилось бы каждое ТО, и подобная тема была бы постоянно на первой странице.
И еще: при проскальзывании ремня присутствует свист не услышать который не возможно, так же со временем проскальзывание ремня сказывается на зарядке АКБ, а еще с большем временем приводит к износу шкивов, после чего установленный уже новый ремень служит в разы меньше. Но все эти моменты не совместимы с нашем авто...., если конечно ремень маслом не намазать...
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #17   30.03.2010, 18:25
По умолчанию
Сообщение от NAL-32 Посмотреть сообщение
Не нужно думать и рассуждать, просто ответь на вопросы в начале темы каждый сюда зашедший, я сделаю нужные выводы и возможно потом сформулирую другие вопросы.
Я уже ответил на вопросы и у всех будут точно такие же ответы. Так что уже можно делать выводы. Ну и каковы они?

1. Опрос выглядит не так, Олег выше показал как он выглядит. В данном формате это продолжение известной ветки.
2. Данный опрос не несёт никакой смысловой нагрузки, ответы и так известны.
Gurd вне форума Gurd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воскресенск; Авто: x-trail 2,0 CVT 2010
Старый #18   30.03.2010, 18:28
По умолчанию
я склоняюсь к мысли, что это так пахнет какой то агрегат, который сильно греется и вода попадая на него испаряется, в эти выходные ездил по лужам и после проезда достаточно глубоких появлялся запах и когда по сугробам ездил был запах, снегом всё было с низу забито, при этом я не буксовал и не крутил мотор 3000 максимум.
__________________
ниссан x-trail 2010,2,0 литра,бензин,вариатор,комплектация SE 2-GDB.
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #19   30.03.2010, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
это так пахнет какой то агрегат, который сильно греется и вода попадая на него испаряется
Какой бы не был агрегат, при попадании на него воды и снега ну не может он пахнуть ГОРЕЛОЙ РЕЗИНОЙ!
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #20   30.03.2010, 23:41
По умолчанию
У меня дизель+ коробка 6-ти ступенчатый автомат, в остальном такой же Т-31, и вроде бы никакого запаха я не замечал. Привод генератора и может быть какого-то другого обвеса тоже ременный, правда дизелек Реношный, не чистый Ниссан. Не пахнет!!! Зато визг зимой в мороз при повороте, как и у всех остальных...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook