Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #11   21.02.2010, 22:59
По умолчанию
Я тож сам проходил ..правда не полчаса а часов 5 ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Owlet1 вне форума Owlet1    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: N16 Almera 2006 hatch
Старый #12   22.02.2010, 04:52
По умолчанию
[quote=N-Form;1473330]+пицот!!!!




вы себя тут таким и возомнили....



ЗЫ а тема то БАЯН!!!!


Я что то не понял. Сначала один наехал про "наивного", теперь второй тут чета гнет. Модератор что ли в отпуске навсегда?

Орелик, жаль что в Перми, поверь, был бы хотя б нашем округе, за базар ответил бы по полной.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #13   22.02.2010, 07:14
По умолчанию
Сообщение от Owlet1 Посмотреть сообщение
Я что то не понял. Сначала один наехал про "наивного", теперь второй тут чета гнет. Модератор что ли в отпуске навсегда?

Орелик, жаль что в Перми, поверь, был бы хотя б нашем округе, за базар ответил бы по полной.
Я одного не понимаю...... вы сами пришли и начали тут выгибать из себя непонятно кого.... типа вот все идиоты, кто за деньги ТО делает..... а сами-то?

Сообщение от Owlet1 Посмотреть сообщение
До этого делал по другому
А агитировать за законное прохождение ТО мягко говоря глупо! Кто как проходил, тот так и будет......его дело....
И я как проходил сам так и буду....... ибо мне "не трудно".... и если настанет тот момент когда мне будет некогда.... то и я буу проходить за лавэ... у всех своя голова на плечах..
Согласен, да, что самостоятельное прохождение ТО это лишний повод удостовериться в исправности авто, если в сервисе гость не частый. но! смотря какие мастера попадутся..... некоторые и авто не смотрят..... при вашем пробеге болячки альмеры только начинают себя проявлять.... и попробуйте агитировать тех людей на альмерах у которых: ближний свет совсем выгорел, течет рулевая рейка, задние барабанные тормоза не тормозят как надо(причем с завода.... конструкци такая), еще много всяких траблов....

Сообщение от Owlet1 Посмотреть сообщение
Орелик, жаль что в Перми, поверь, был бы хотя б нашем округе, за базар ответил бы по полной
Аэто совсем никчему... понты? или образ жизни? я понимаю нервы.... что вас тут, мягко говоря не поддержали.... но тема про ТО уже много раз обсуждалась и все сделали выводы сами для себя... А смысл мне угрожать? я не из пугливых есличо...

Сообщение от Owlet1 Посмотреть сообщение
Модератор что ли в отпуске навсегда?
то угрожаете то за модератора прячетесь.....
давайте включим фильтр и посмотрим, где слова,а где базар..
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
tovovan вне форума tovovan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: столица родинки; Авто: Nissan Almera N16 (5d-hatch) 2004
Старый #14   22.02.2010, 07:55
По умолчанию
автора поддерживаю. прохожу сам. есть ещё фишка. ребята, кто тут говорит про какие-то ожидания - не понимаю. звонишь, записываешься, приезжаешь к назначенному времени объезжая очередь тех простофиль что стоят без записи - 20 минут осмотр и талон в кармане! а кто говорит что суппорта подкисли и свет светит не туда, так господа - это неисправности и их необходимо исправлять. PS и хватит давать н лапу. сами поважаете а потом жалуетесь
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #15   22.02.2010, 08:47
По умолчанию
Сообщение от tovovan Посмотреть сообщение
есть ещё фишка. ребята, кто тут говорит про какие-то ожидания - не понимаю. звонишь, записываешься, приезжаешь к назначенному времени объезжая очередь тех простофиль что стоят без записи - 20 минут осмотр и талон в кармане!
дык это давно известно!..... сам прохожу за 30мин...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
tovovan вне форума tovovan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: столица родинки; Авто: Nissan Almera N16 (5d-hatch) 2004
Старый #16   22.02.2010, 09:17
По умолчанию
ну да. просто удивляют посты что 5 часов надо стоять )
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #17   22.02.2010, 10:53
По умолчанию
Сообщение от tovovan Посмотреть сообщение
просто удивляют посты что 5 часов надо стоять )
если б ты знал почему 5 часов!
вот у Леонида сзади барабашки..... вот оди с завода только дотормаживают и вполовину меньше усилие на них, а стенды на ТО всех под одну гребенку гребут..... изз-за этого и не пройти ТО. приходится раздвигать колодки и ехать на ТО.. потом снова сдвигать....... вот 5 часов....
Траблой с недостаточным тормозным усилием задних колес страдают не только альки..... но и фокусы и лачи с барабашками....
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #18   22.02.2010, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Owlet1 Посмотреть сообщение
Модератор что ли в отпуске навсегда?
Модератор здесь и проблемы не видит. Но в дальнейшем буду внимательно наблюдать за этой темой и сразу же приму меры - не сомневайтесь
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #19   22.02.2010, 12:05
По умолчанию
Кстати, а с мятой дверью ТО пройти реально?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #20   22.02.2010, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Owlet1 Посмотреть сообщение
я хочу, чтобы навстречу мне ехал человек, у которого "откисшие суппорта", да и вообще все в порядке с тормозами.
Талон ТО дается на 2 года, неужели за это время не надо менять колодки и следить за состоянием суппортов? Неужели после получения талона можно забить на машину? Я думаю, что тут выбор каждый делает для себя сам - следить за машиной или ехать на удачу и потому крайне наивно пологать, что сама процедура ТО дает Вам, как участнику движения, какие-либо гарантии на дороге. Имхо это чушь и выколачивание бабла в карман государства. Неужели новая китайская помойка автоматом получающая талон ТО имеет какое-либо качество или нормальный технический ресурс? А талон на новую машину дается на какой срок??? ТАк что не забивайте себе голову имхо наивными мыслями, что надо "проходить, проходить и еще раз всем проходить ТО для безопасности движения" - это не более чем выбор какждого и решение каждого для себя в рамках текущего законодательства.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook