Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bogor вне форума Bogor    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail Т-30 2.5 МКПП
Старый #181   05.03.2009, 00:44
По умолчанию
Спасибо! Я в общем, после прочтения темы склонялся к тому же мнению, но продавец, шельма, был бардзо убедителен. Сомневался
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #182   05.03.2009, 11:47
По умолчанию
А чего сомневаться-то. Достаточно внимательно посмотреть на дороги и увидеть не приколхоженые противотуманки с установленным в них ксеноном, про это чудо мы даже говорить не будем, а увидеть штатные с колхозным ксеноном. Они явно слепят. Перед машиной засветка тоже с них видна - не совсем равномерная. Да, не сильно слепят, но... . Я пару раз ездил на такой машине, на трассе и на проселке помогает. Другой вопрос, что на проселке эта помощь не особо нужна - там фиг разгонишься . Все-таки противотуманки это именно противотуманки, фары из них плохие выходят как мне кажется.
Ответить с цитированием
Bogor вне форума Bogor    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail Т-30 2.5 МКПП
Старый #183   05.03.2009, 22:58
По умолчанию
Я в Тойоте в родные ПТФ и фары поставил Philips Blue Vision (если не путаю в фары точно их, по моему такие-же в ПТФ). Было года два-три назад. Видимость заметно улучшилась, а самое странное, что перестали моргать встречные.... В туман, видимость выросла кардинально. Мне их воткнули на СТО, с разговором попробуй, понравится, оплатиш. Я сопротивлялся, думал бесполезные понты....
Ответить с цитированием
555-kva вне форума 555-kva    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail.2005
Старый #184   05.04.2009, 18:54
По умолчанию
Сообщение от F o x Посмотреть сообщение
F o x Начинающий клаббер
Откуда: Ленинград; Авто: X
Какой ксенон брал в туманки поделись инфой. Как встал, подключал сам. Хочу замутить в туманки но с электрикой на вы поделись опытом . заранее спасибо.
Ответить с цитированием
F o x вне форума F o x    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: X
Старый #185   09.04.2009, 01:41
По умолчанию
Сообщение от 555-kva Посмотреть сообщение
Какой ксенон брал в туманки поделись инфой. Как встал, подключал сам. Хочу замутить в туманки но с электрикой на вы поделись опытом . заранее спасибо.
Я взял комплект с температурой 4300 больше не стоит. Цоколь лампы Н11. Ставится просто снимаеш стрые лампы ставишь новые. Но перед устоновкой нужно расширить посадочное отверстие оно чуть меньше и ксеноновая лампа не лезит . Ножом немного подрезается край, даже не подрезается а снимается стружка. Далше все просто подключаешь все разьемы то ламп к блокам и разьем который ты отключил от штатной лампы к блоку поджига он подходит переделывать не надо. Крепишь блоки пожига в удобном для тебя месте. (Я использовал штатные отверстия в нутри бампера ) И светишь себе в удовольствие!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #186   09.04.2009, 11:57
По умолчанию
Сообщение от F o x Посмотреть сообщение
подключаешь все разьемы то ламп к блокам и разьем который ты отключил от штатной лампы к блоку поджига он подходит переделывать не надо
желательнно учитывать, что хотя во время устойчивого горения связка лампа/блок потребляет ток ниже штатной галогеновой лампы, во время запуска ток может превышать номинальный в 3-4раза, именно по этому питание штатных ксеноновых ламп трейла разведено по своим отдельным предам, номинал которых 20А (на каждую связку лампа/блок), противотуманки сидят на общем преде, что усугубляет ситуацию. Пред может и не сгорит, но будет перегружен по току во время синхронного запуска ламп/блоков, как и проводка к ПТФ, достаточно сопливая кстати.
Это может привести к расплавливанию посадочного гнезда преда и изоляции проводки ПТФ. Поэтому советую подключать доп. ксенон через разгрузочное реле непосредственно к АКБ, через соответствующий пред и использовать штатную проводку ПТФ исключительно как сигнальную,
хотя если у тебя каско, то наверно пофиг...
Ответить с цитированием
DIM29 вне форума DIM29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: X-trail 2.5 варик
Старый #187   09.04.2009, 15:39
По умолчанию
Поделитесь кто-нибудь, разбираются ли фары на Т-31, есть большое желание поставить линзованный биксенон: http://automotosales.ru/auto_accessories/25/. Цена вроде доступная, но вот качество...
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #188   10.04.2009, 05:16
По умолчанию
Сообщение от DIM29 Посмотреть сообщение
Поделитесь кто-нибудь, разбираются ли фары на Т-31
На счет 31-го не знаю, но 30 разбирается - снимается бампер, поворотник, сама фара. В духовку 80-100 градусов на 10-15 минут, аккуратно отверткой с плоским жалом отделяется "стекло" от корпуса фары. Можно в несколько приемов греть.
Ответить с цитированием
DIM29 вне форума DIM29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: X-trail 2.5 варик
Старый #189   10.04.2009, 21:53
По умолчанию
Спасибо! В духовку наверно экстрим, но нагреть, скажем промышленным феном по периметру можно попробовать, к тому же герметик есть в комплекте к биксенону.
Ответить с цитированием
RedRet вне форума RedRet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T30 2,5
Старый #190   12.04.2009, 22:47
По умолчанию
Здесь выложил инструкцию, в ней показано как правильно нагревать фару промышленным феном.
http://narod.ru/disk/7633786000/2008...27293.rar.html

Здесь архивная копия страницы сайта производителся с демонстрационными фото (online может не открыться, тормозит)
http://narod.ru/disk/7633929000/OLLO...LLAST.mht.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook