Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxVMR вне форума MaxVMR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оха на Сахалине; Авто: N-Patrol Y60 TD42 МКПП body 1" sus. TD-6" Ar.Tr. AT405
Старый #181   23.12.2009, 04:13
По умолчанию Тяги поперечной устойчивости
Доброго времени суток всем форумчанинам. Есть такой вопрос. У мня на Патроле с высокой крышей на передней подвеске никогда небыло тяги поперечной устойчивости, а недавно ездив по бездорожью оборвало задний амортизатор и в связи с большим ходом лопнула тяга поперечной устойчивости задней подвески.
В связи с чем, вопрос!
Можно лди ездить вообще без тяг поперечной устойчивости? Чем это грозит? На данный момент лиыт 2" в подвеске и 1" боди, планирую 4" в подвеску.
Подскажите у кого какие мнения? Стоит ли ставить тяги поперечной устойчивости иль моно без него обойтись?
Спасибо!
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #182   23.12.2009, 09:46
По умолчанию
Да можно без них .только в повороты без особого фанатизма заходить ,у многих тут только передний стаб стоит .а,задний снят .у меня ни одного нет ,по городу вполне нормально .по трассе тоже .единственное опять же скорость в повороте контролировать ..у меня подвеска достаточно жесткая стоит +300 кг .это частично компенсирует отсутствие стабов .ну и машина уже ближе к эксплуатации только на бездоре .поэтому мне летать за 100км\ч не надо . . если планируешь в основном по бездору .и гонять на скорости не надо .то можно вообще без стабов обойтись .но это мое ИМХО!а чтобы не рвало аммо .доработать отбойники .и мост задний подвязать на трос,последсвий отрицательных пока не вижу .правда и катаюсь без стабов всего второй месяц
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #183   23.12.2009, 12:02
По умолчанию
лучше поставь хоть одну, я после лифта поездил вообще без стабов , мне не понравилось совсем , сейчас стоит передний, уже лучше , на праздники буду мастырить задний решение техническое уже есть
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
puhovick вне форума puhovick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Y61 1998 RD28 5d МКПП, Cooper STT 33x12.5 R15
Старый #184   25.12.2009, 13:46
По умолчанию
2 Petrovi4
а зачем удлинял длинную на 80мм? и почему несимметрично?
я расчитал рычаг, получилось сзади надо удлинять на 80% от лифта, те при 5см на 4см, спереди на 50%
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #185   25.12.2009, 21:48
По умолчанию
перед в половину сделал, а зад на сколько лифт на столько и удленил
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #186   19.03.2010, 15:11
По умолчанию
Снял передний стабилизатор по необходимости. Подскажите на что надо обратить внимание при установке. Ну и что там можно проверить на ремонт.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #187   19.03.2010, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
Снял передний стабилизатор по необходимости. Подскажите на что надо обратить внимание при установке. Ну и что там можно проверить на ремонт.
Надо их оба снять и никогда больше не ставить, нафиг они не нужны, поверь, если в поворот 90 градусов на 90 км/ч не входить. НЕ НУЖНЫ.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #188   19.03.2010, 20:36
По умолчанию
стабы ставь обязательно , не слушай никого
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #189   19.03.2010, 20:47
По умолчанию
+1 Если стабы не ограничивают ходы подвески, то зачем их снимать? А, камикадзы?
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #190   19.03.2010, 20:48
По умолчанию
У меня оба стаба "кончились" 2 года назад. (Сзади отключалка сломалась а передним пасынок в травке словил). Желания поставить стабы не возникало ни разу. С более жесткими пружинами(чем штатные) разница на ходу не велика. Я ее вообще не ощутил, хотя за рулем не тихоня. Правда у меня коротыш, он полегче будет.
P.S. Фердинанд Порше сказал, что лучшая деталь в автомобиле-деталь отсутствующая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook