Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #181   11.04.2010, 12:46
По умолчанию
C 10% бездорожья патрол и в стоке справится. Особенно если бездорожье-разбитые грунтовки. А если БЕЗдорожье-к каждому свой подход.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #182   11.04.2010, 13:27
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
"смешить народ" - ну пусть посмеют
Согласен, смех это здорово , а от себя, в прошлом году из за того что ещё не стоял шноркель не смог проехать в одно из красивых мест, не то что не смог, а просто побоялся за здоровье мотора.
Защита брюха тоже далеко не лишняя, камешки они не спрашивают куда шмякнуть .
Кому как нравится кто пластиком привык бодатся, но железо оно покрепче будет, а по трясине я на Патруле не полезу, вес не тот.
При случае буду вешать железо на морду и пускай хоть от смеха позагибаются, моя машина что хочу то и творю.
Корень.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #183   11.04.2010, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Придется раставить интонации -"Есть два варианта- строить танк и народ смешить по ГОРОДСКИХ условиях.
И другой,когда ШЕСТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ в городе и ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ -бездорожье.
Каждый выбирает свой."
А что такое 10% проценов бездорожья? В абсолютные цифры пробовали перевести.
Если экспедиция - 5000км, то офрроуда будет 500км.
Так вот эти 500км ехать на АТ? Лучше на МТ и лучше 35.

Итого на мой взгляд:
- защита днища.
- Лифт 2-3 дюйма.
- шноркель.
- лебёдка вперёд. Если планируется ехать одной машиной, то и в задний бампер.
- 35ые колёса.
- Бампера по необходимости.
- Багажник по необходимости
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #184   11.04.2010, 16:56
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
строить танк и народ смешить по ГОРОДСКИХ условиях.
Товарищ мой очень давно купил Сафаря (праворукого) с высокой крышей в 60-ом кузове. Он подготовлен был в Япии, но для чего он такой в Японии я так и не понял. Чтоб понимать размеры авто, приведу пример. Както парконулись рядом с Н2... спрыгнули с машины а вокруг народ ржэт и пальцами тыкает. Отошли в сторонку, поглядели со стороны, а двуха рядом как легковушка выглядит Тоже улыбнулись, но на душе была определенная гордость за обладание таким животным!
Чтоб попасть в подкапотное пространство, надо было подтянуться на дуге бампера, потом "выход с силой" и вуаля, мы стоим на бампере
А потом спустя некоторое время зарулили в центр города и жоппа. На парковке чуть не переехали 911 Поршика. Вот это лажа была бы Такие же восторженные крики людей были, но нам было не до смеха. Так что везде меру надо знать
ЗЫ баллоны были 44 кажись, но не меньше точно. По городу ездить тяжело, зато по говнам везде ехал.
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #185   11.04.2010, 18:00
По умолчанию
Спасибо за советы.

Под БЕЗдорожьем подразумеваю не гравийку, а разъеженну тракторами дорогу по полю. Мне приходится ездить в деревню - 1,5 км. по пашне. По весне бывает на стоковом Патруле не проехать. Так же хочется подъехать к речке, лесу и т.п. Но все же ориентация на городское использование и трассу. Монстра строить не хочется.
Есть пару вопросов:
- 33-е колеса в кузов встают без лифта или всетаки задевают и надо делать лифт. Если да, то сколько минимум?
- что эффективнее 33-е МТ или стоковые с цепями?
- имеется съемная лебедка T-max - 10000. Можно ли ее установить скрыто в стоковый бампер? Когда ставлю лебедку, то нос проседает. Если стационарно ее установить в бампер, то надо ли менять передние пружины. Если да, то на какие.
Если кто-то ставил в стоковый бампер лебедку (у кого-то видел на фото), можно ли выложить фото как выглядит и по возможности описать процесс установки. Как быть с платформой под нее: есть стандартная или надо делать самому?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #186   11.04.2010, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Den85 Посмотреть сообщение
по возможности описать процесс установки
Посмотри здесь я так же лебёдку ставил, правда размеры у меня свои, по месту.
http://www.patrol-gr.net/trucs134.php
А здесь все фотки:
http://www.patrol-gr.net/trucs_y61.php
Корень.
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #187   11.04.2010, 18:11
По умолчанию
Спасибо! Идея понятна.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #188   11.04.2010, 18:12
По умолчанию
по профилю не видно, какого года машина. Если дорестайл, то резина 285/75-16 влезет без проблем, если рестайл, то может цеплять при загрузке по задним аркам. Исходя из твоих требований, на первое время достаточно будет резины БФГ МТ КМ2 и установить в штатный бампер лебедку, думаю влезет без проблем. Площадку сделаешь по месту, из обычного куска стали толщиной от 6мм. Силовуха тебе сейчас не нужна, так что не морочься.
Если рестайлинговая машина, то можешь ограничиться проставками под пружины 2см, если хочется серьезнее подойти к делу и компенсировать возросший вес морды - закажи лифтованые пружины +1", как сделал я (ищи мои посты в теме "ифт подвески").

ЗЫ аппетит приходит во время еды, я тоже пару лет назад думал как ты.

ЗЗЫ В принципе, я бы наверно уже продал свой комплект, потому что дозрел до 35" колес, а для него 1" маловато
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #189   11.04.2010, 18:13
По умолчанию
Прочти мой пост на дроме http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/17754/
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #190   11.04.2010, 18:15
По умолчанию
Cо временем у многих улучшайзинг превращается в болезнь. С ростом количества "посадок" болезнь прогрессирует. Прогресс болезни замедляется пропорционально уменьшению семейного бюджета...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook