Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #181   09.08.2011, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
конечно, сравнить то несчем
Вот и я про это... У меня стоит, на предыдущих машинах тоже был стабилизатор и сравнивать не с чем. Срезать - глупость, по-моему.
Дядька-производитель поставил, значит всё высчитал и расчитал, что надо чтобы стояло. А всякие повороты даже не задумываясь про скорость, прохожу и всё. Руки-ноги автоматом сами регулируют где притормозить, а где подгазнуть
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #182   09.08.2011, 22:04
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
это же безопасность
Видимо не такой важности безопасность, что производитель от него избавился. Стабилизатор даже не относится к системам активной безопасности.
Вот ещё интересная штука:
Алмера - она лёгкая, и по этому чёрт с ним со стабилизатором, так или иначе она без стаба обходится. А вот я пробовал ездить на гораздо более тяжёлой Камри с отключенным стабилизатором. Камри всё же бизнес класс и имеет мягкие аммортизаторы, так на ней без стаба даже на малой скорости в поворот входишь и уезжаешь по сидению из за руля. Кренится - страшное дело.
А у Теаны аммортизаторы ещё мягче. Стабилизаторы на переднеприводной Теане стоят и спереди и сзади. Но когда выпустили полноприводную Теану, то из за особенности устройства, на задней оси места стабилизатору не нашлось, как японцы не старались.... Казалось бы Теане без стабов жить нельзя, но производитель заявил, что с проблемой поперечной устойчивости справился в полной степени, заменив отсутствие стабилизатора установкой более жёстких задних аммортизаторов . Из за чего полноприводная Теана, кстати, несколько потеряла в комфорте. И как замечают владельцы, чуть больше кренится, чем переднеприводная со стабилизаторами.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #183   09.08.2011, 23:05
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
заменив отсутствие стабилизатора установкой более жёстких задних аммортизаторов . Из за чего полноприводная Теана, кстати, несколько потеряла в комфорте. И как замечают владельцы, чуть больше кренится, чем переднеприводная со стабилизаторами.
вот нам бы оно с нашими дорогами не нужно более жёсткие стойки
__________________
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #184   10.08.2011, 00:23
По умолчанию
Эх братки, какие же вы безнадежные, вам тут от всей души распинаешся и хочется чего то доброго донести , а тут критика со всех сторон, типа:
-стабилизатор нахрен не нужен,
-да это понты,
-да у нас таких дорог нету,
- да она легкая
- да я езжу и не парюсь, у меня кренов нет и в повороты вхожу легко.Это как из той оперы, у меня корешок травокур говорит: - 18 лет курю , никакого привыкания......
- и т.д.
1.8 версия на дороге себя чувствует гораздо бодрее чем стоковая 1.5, у меня жена сразу заметила что после установке стаба она на пассажирском кресле сидит теперь ровно в поворотах и её не выносит с кресла, а я то, а я то.............держась за руль сразу понял, вот где собака порылась. 1.5 стала более менее из овоща превращатся в машину.
Эх, хреновенько что оно как всегда, ПО РУССКИ!!! Мы умеем привыкать к плохому и спиливать стабилизаторы..................................... ..........


Вот поставьте хоть кто нибудь из опровергающих себе стаб, и в реально прозреете, как ставить я писал тут на club-almera.ru

Конешно если в ездите по лесам и по разбитым гравийкам, то вам это непригодится.....

Чем отличается 1.8 со стабом и стоковыми R16 от 1.5 без стаба и стоковыми R15 ????? и какой здесь профиль колес и что компенсируется????стойки??7 да они одинаковые.
колеса со своим профилем????? да они пройгрывают версии 1.8 по полной
наличие стаба??? покатайтесть и сравните . а потом говорите. РАЗНИЦА ЕСТЬ!!!


процетирую отзыв после установки стаба с Силфиков:
И так что мы получили после установки стабилизатора:
1е. При не сильных поворотах и быстром моневрировании пропали крены машины,
при сильных она всёже осталась за счёт высоты резины, которая прогибается. НО!Я впервые услышал как свистит резина при резком повороте на скорости на этой машинке.
2е. Повысилась ветроустойчивость, теперь сильный ветер не влияет на траекторию авто.
3е! При попадании колеса в яму, удар ОЧЕНЬ мягкий и упругий (характерный Удар пропал!!) что радует, крупные ямы и трещина подвеска будет проходить безболезненно
4е. Руль стал информативней, реакции чётче, подвеска на ровной дороге упруга и поведение машины можно предугадать.

Как результат упругость передней подвески повысилась, увеличилась управляемость в РАЗЫ,естественно пришлось немного пожертвовать комфортом в часности:
- при проезде неровностей на медленной скорости, покачивания кузова увеличились - подвеска стала зависимая
Все эти мелкие побочные эффекты мекрнут перед полученным результатом и недостатками без стаба.

Эффектом очень доволен! Думаю зима ещё покажет как стаб способен помогать.


За выше описаные слова могу подписаться, так оно и есть, от себя добавлю еще что:
- по езде по колее перестало тянуть руль.
- минусов нет!!!
Могу предоставить кучу отзывов с :
-sylphy.ru
-autopeople.ru/forum/nissan/almera/
-club-almera.ru
-almera-classic.ru
-almeraclassic.ru

тут установку стаба только поощеряют
ну и как пример че далеко ходить
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!

Последний раз редактировалось Dimon-811, 10.08.2011 в 01:06.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #185   10.08.2011, 00:38
По умолчанию
ну я могу купить бу стаб со всей требухой за 3000р но чёто сомневаюсь не стоит приуменьшать значение данной детали но и преувеличивать тоже.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
Эх, хреновенько что оно как всегда, ПО РУССКИ!!! Мы умеем привыкать к плохому
Если я тебе напишу все недотки альмеры на фоне тойже тойоты ты прямо сейчас её побежишь продавать

Добавлено через 5 минут
Одно я знаю точно во всём есть баланс, особенно в машине и что-то однозначно улучить при этом ничего не ухудшив не возможно
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 10.08.2011 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #186   10.08.2011, 01:20
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Если я тебе напишу все недотки альмеры на фоне тойже тойоты ты прямо сейчас её побежишь продавать
Зубило, это у меня первая машина с левым рулем, после москвича в далеком 98, после этого были все праворукие, тайота Корона 94г полный фарш, тойота Ноах 96г - полный фарш, тойота Пассо03г, - полусупер, мицубиси Либеро 99г и тут я решил преобрести себе левый руль в прошлом году, как же я разочаровался в этой балалайке, ввиду финансового плану я не могу позволить себе что то другое ближайшие пару лет, соответственно приходится доробатвать, потому что разница чувствуется, а ездить то охото чтоб более менее соответствовала.....
Не надо рассказывать мне за японцев и про недостатки альмеры, я те сам могу многое расказать какоеё это мегабюджетный проект и его историю...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Одно я знаю точно во всём есть баланс, особенно в машине и что-то однозначно улучить при этом ничего не ухудшив не возможно
выше я описал разницу между 1.5 комфорт и 1.8 люксари, как это невозможно???? очень даже бюджетно возможно хотябы в чем то....
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!

Последний раз редактировалось Dimon-811, 10.08.2011 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #187   10.08.2011, 02:06
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
как же я разочаровался в этой балалайке, ввиду финансового плану я не могу позволить себе что то другое ближайшие пару лет, соответственно приходится доробатвать, потому что разница чувствуется, а ездить то охото чтоб более менее соответствовала.....
Не надо рассказывать мне за японцев и про недостатки альмеры, я те сам могу многое расказать какоеё это мегабюджетный проект и его историю...
ну мы поняли друг друга
на сайте силфи тож зареген чисто почитать

Добавлено через 8 минут
Если всю жизнь ездишь на пруле зачем на альмеру полез, я бы не стал, если только изходить из того что наше МУДрое павительство душит пруль потихоньку....
И как всегда всё урезанное идёт именно к нам, даже америкосам если идут машины в бедных комплектухах то они всё равно лучше наших, а главное дешевле на порядок….
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 10.08.2011 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #188   10.08.2011, 02:20
По умолчанию
вот еще попалось
http://rutube.ru/tracks/2543131.html...031020a82f33f2

Добавлено через 5 минут
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Если всю жизнь ездишь на пруле зачем на альмеру полез, я бы не стал,
ну вот захотелось Л-руль, да и медвепуты душат со своими сцука иновациями,, ценовую категорию над держать, можно вернуться, только цены на Пруль и Лруль одинаковые, в перспективе особо не выйграеш....
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!

Последний раз редактировалось Dimon-811, 10.08.2011 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #189   10.08.2011, 07:19
По умолчанию
90 тыщ без стаба ездил и ставить небуду. но снос передней оси заметен но не критичен, да и то в поворотах на 90град..
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #190   10.08.2011, 08:25
По умолчанию
Тож самое ...у меня срожденья его нету ...както ненапрягает ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook