Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #171   10.04.2008, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Эдмон Посмотреть сообщение
Симулятор +1000... Подпишусь под каждым словом.Когда-то на заре водительской жизни, выживать на дорогах наших каменных джунглей меня учил родственник- водитель скорой с 25-летним стажем. И главное, что я уяснил из его уроков- что бы быть грамотным и умелым водителем, нужно уметь "читать" дорогу, прогнозировать ситуацию и уметь видеть на три светофора вперёд... На моё недоумение- как это возможно, пообещал, что проедет по всему Питеру ни разу не остановившись на светофорах...И он проехал! Коллеги, я вам скажу, это был высший пилотаж!!! Такого я больше не видел и наверное не увижу, ибо нынче в моде не интеллектуальный стиль вождения, а самоварные трубы вместо глушителей да брызговики красного цвета, как это ни печально... Да что там говорить, в последнее время и сам начал гоняться на своей Аудотье... Заразное это что ли?
Прекращая флуд, ибо модератор совершенно прав, (но я не мог не ответить Frezer'у), все же выскажу свое мнение, хотя опять не по теме, но уже точно в последний раз Все больше встречаю Вагонов на трассах, это не только радует, но и вселяет надежду на их роль в повышении водительской дисциплины на дорогах. Наши машины (ВСЕ трэйлы) достаточно хорошо позиционируют себя в транспортном потоке и если попробовать всем договориться и провести некую акцию показательной езды, что-то типа ментовского месячника, но не Соловьевского демарша, а оформленного таким образом (наклейками или закладками внутри салона, флажки и тряпочки раздражают своим неопрятным видом), чтобы всем участникам движения был понятен смысл затеи - зона стабильного правопорядка на дорогах и Вагон - ее центр! Короче, ДНД (если кто забыл - добровольная народная дружина) на дорогах, но не в совковой традиции - по разнорядкам из форума, а по собственной воле, везде и всегда.
Причем на поток воздействовать исключительно личным примером, не затирая и не вытесняя никого. Я не психолог, и, возможна эта моя сентенция многим покажется полным бредом, но, как имеющий право на последнее слово приговоренного на этой ветке, я осмелился ее высказать
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
UncleStas вне форума UncleStas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2.0 MT
Старый #172   10.04.2008, 15:32
По умолчанию
Не понял,а на чем же я тогда езжу?
на вариаторе :-)

Сори, я неточно выразился - вариатор для себя отбросил категорически, а вот с люком - колебался... вот такой я балуваный

...если кто-то знает, почему мне 2х литров на ручке не хватает или не хватит в будущем - не таитесь, откройте мне глаза на правду жизни
Ответить с цитированием
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #173   10.04.2008, 15:50
По умолчанию
Есть и 2.5 с люстрой, на коже и без, с люком и без!!!
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #174   10.04.2008, 16:07
По умолчанию
Ну когда внутри сидишь, все углы кажутся круче, тоже на крузаке по барханам катался в Эмиратах. Разговаривал с водителем (местным, 10 лет этим занимался), он был категоричен - для таких вылазок - только крузак, даже паджеро не канает. При нас Сузуки Витара (рама, понижайка) сунулась, но так, по краешку... Ибо внутрь ей без шансов.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #175   10.04.2008, 16:19
По умолчанию
уже писалось, что тема вечная...
не про Икса надо писать а про Владельца...
то-бишь "Хватит-ли владельцу Нового Икса столько-то литров или нет"...
Ответить с цитированием
UncleStas вне форума UncleStas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2.0 MT
Старый #176   10.04.2008, 16:19
По умолчанию
Есть и 2.5 с люстрой, на коже и без, с люком и без!!!
Не знаю как там в столицах, но в нашем селе предлагается 2 варианта:
- 2.5 SE 6MT -BD-B
- 2.5 SE 6MT -QD--

Оба варианта - с люком.

Предлагаю отвлечься от экономической стороны выбора и последовать примеру Транслятора, вернувшись к конструктивному обсуждению топика - при каких сценариях 2х литров будет недостаточно?
Ответить с цитированием
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #177   10.04.2008, 16:23
По умолчанию
моё мнение я уже высказал, раз сделали - значит достаточно.
матизы вон ездят с 0,8 и ничего... и даже кондиционеры на них есть (только, субъективно, при их включении надо машину толкать )
я вот только думаю что скажем "крейсерская" скорость будет чуть повыше на 2,5 (если на 2,0 комфортно на 110-120, то вероятно на 2,5 будет комфортно на 120-130).
ну и на обгонах в любом случае будет увереннее чем 2,0... хотя повторюсь объехать трактор можно и на 0,8.
всё вышсказанное только лишь мнение.
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #178   10.04.2008, 16:30
По умолчанию
Сообщение от UncleStas Посмотреть сообщение
при каких сценариях 2х литров будет недостаточно?
Ну, если серьезно, думаю, что если авто используется в хозяйстве как рабочая лошадь, для перевозок тяжелых грузов (кирпича, цемента, валунов), полного салона пассажиров, прицепов (хе-хе, с машиной за 40 килобаксов!), то естественно, 2,5 л предпочтительнее (хотя, если вариатор - ему каюк быстрее наступит). Если же машина - разъездная - на работу, с работы, в отпуск с женой (или с не женой) вдвоем, на рыбалку, без экстремальных говен, то 2 л - вполне.

Да вообще - пустой флуд. В любой машине ВСЕ ее достоинства и недостатки определяются не производителем, а владельцем. Ну покупают же люди китайские джипы! И даже есть два-три владельца, которые довольны ими!
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #179   10.04.2008, 16:38
По умолчанию
2Translator
а почему при нагрузках вариатору будет каюк?
на нём по-моему даже буксировать можно...
(хотя подозреваю что при больших нагрузках и механике может быть каюк )
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #180   10.04.2008, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Mr_Chip Посмотреть сообщение
2Translator
а почему при нагрузках вариатору будет каюк?
на нём по-моему даже буксировать можно...
(хотя подозреваю что при больших нагрузках и механике может быть каюк )
Не "каюк", а "быстрее настанет каюк" - цепь там, хитрая, чем больше нагрузки, тем сильнее износ, растяжение и прочие прелести любых цепных передач. В разумных пределах, конечно он расчитан на нормальные нагрузки, но не тащить же 3 тонны в крутую горку 10 часов подряд... (с чем простая механика справится легко).
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook