Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1781   24.03.2014, 13:11
По умолчанию
Жень, я о коктейле, которым зимой поливают...незащищённый шток - это очень плохо.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1782   24.03.2014, 13:40
По умолчанию
Миш, я понял о чем ты...
но с новым градночальником и химия новая пришла.
теперь после каждой зимы дерн новый привозят.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Newlife вне форума Newlife    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: fj cruiser
Старый #1783   25.03.2014, 03:14
По умолчанию пара слов
https://www.4x4parts.com/nissan/path...ms-p-5251.html

на этом сайте кстати ребята свистят по поводу своих верхних рычагов.

они их почему то называют Long travel.

хотя лонг тревел это совершенно другое.

http://www.chaosfab.com/kitpage01.php?id=91440

и вот http://www.chaosfab.com/2005-2013-Ni...Kit-91500.html

то что они называют long travel - на самом деле является middle travel ( амортизатор с увеличенным ходом под другой штатный рычаг. ход увеличения составляет от 1 дюйма до 1.5 дюйма)

Мало кто знает что из обычного амортизатора можно сделать амортизатор с увеличенным ходом - просто выбросив одну запчасть ( проставку из него)

2. по защите штоков. их надо закрывать обязательно. закрывать надо специфически.

3. и все аморты желательно проверить перед установкой на наличие давления.
задние фоксы проверяются самым геморойным способом.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/fj_...urnal/2710089/

Добавлено через 1 минуту
про радфло можете спрашивать -я про них много знаю.
могу ответить на вопросы.

потому что есть у них на сайте.

Последний раз редактировалось Newlife, 25.03.2014 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1784   25.03.2014, 23:39
По умолчанию
Newlife,

Те ребята, что по-вашему свистят, продают те самые рычаги, что вы приводите в 3-ей ссылке - они одинаковы.

Что касается названия, то это именно Long Travel, не ясен ваш сарказм на этот счёт; можете посмотреть аналоги других производителей - Calmini, Prg итд.

Ничего из обычного амортизатора сделать нельзя, т.к. шток не резиновый и вы его вырвете при первом же удобном случае, или оторвёте ухо. Нормальные амортизаторы делают и вовсе "с запасом", т.к. Любая проставка скрадывает ход подвески, а это зло.

Если шток нужно закрывать, то почему же его никто не закрывает? Видно в Fox, King, Icon, Sway и других фирмах сидят профаны? Впрочем, если его закрыть, то любое повреждение защиты приведёт к накопления грязи которая выведет амортизатор из строя в очень короткий срок, поэтому только Icon (из известных мне) предлагает "защиту" в виде неопреновых чулков.

Спрашиваю - как проверить давление в амортизаторах Редфло, если нет специального оборудования?
Ответить с цитированием
Newlife вне форума Newlife    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: fj cruiser
Старый #1785   26.03.2014, 02:43
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Newlife,

Те ребята, что по-вашему свистят, продают те самые рычаги, что вы приводите в 3-ей ссылке - они одинаковы.

Что касается названия, то это именно Long Travel, не ясен ваш сарказм на этот счёт; можете посмотреть аналоги других производителей - Calmini, Prg итд.

Ничего из обычного амортизатора сделать нельзя, т.к. шток не резиновый и вы его вырвете при первом же удобном случае, или оторвёте ухо. Нормальные амортизаторы делают и вовсе "с запасом", т.к. Любая проставка скрадывает ход подвески, а это зло.

Если шток нужно закрывать, то почему же его никто не закрывает? Видно в Fox, King, Icon, Sway и других фирмах сидят профаны? Впрочем, если его закрыть, то любое повреждение защиты приведёт к накопления грязи которая выведет амортизатор из строя в очень короткий срок, поэтому только Icon (из известных мне) предлагает "защиту" в виде неопреновых чулков.

Спрашиваю - как проверить давление в амортизаторах Редфло, если нет специального оборудования?
лонг тревел - нижние + верхние рычаги + особые амортизаторы с увеличенным ходом.
то что продавцы почему то называют обычные рычаги под ход амортизатора больше штатного лонг тревел -оставить можно на совести продавцов. если валенки ПРОСТО назвать кроссовками ( как делают продавцы) из валенок не сделает кроссовок.


размеры ( грубо)
лонг тревел подвеска ход - 12 дюймов.
ход обычной 4.5 дюйма
ход мидл тревел ( аморты под увеличен ход+рычаги верхние) - 5- 5.5 дюйма

2. зависит от типа штуцера. если соединение типа ниппель ( назовем его так) то берется насосо для велосипедных стоек. и смотрите.
ТОЛЬКО воздухом накачивать нельзя. иначе клин амортизатора когда будет холод и ржавчина внутренностей.

поэтому качать лучше азотом. или воздух плюс осушитель.

3. проставка - она есть в амортизаторе. что бы вы не говорили.

Добавлено через 16 минут
4. ах да защита.

то что они в сша ее не закрывают - это их плюс. там запчасти стоят примерно в два раза дешевле чем в РФ.

гофра нужна. реагенты выжрут все)

наглухо закрывать шток нельзя)

Последний раз редактировалось Newlife, 26.03.2014 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1786   26.03.2014, 08:45
По умолчанию
Артём, трудно читать ваши посты, т.к. в них нет знаков препинания.

Ваш первый пост содержал взаимоисключающую информацию, поэтому я указал на то, что вы сами привели ссылки на один и то же комплект в одном случае назвав его не лонг-тревел, а в другом назвав их же - лонг-тревел - это раз.

Теперь вы снова себе противоречите, но пишите уже про амортизаторы с увеличенным ходом и здесь я вам снова укажу на то, что TC UCA устанавливаются только в комплекте с амортизаторами с большим ходом, то есть и то и другое должно быть long-travel - это два.

Что касается реализации на разных машинах, то и подход к этому разный и поэтому говорить что на Пат _должно_ быть так, как на других машинах, неправильно. Для Патфайндера есть вариант с заменой и верхних и нижних рычагов на рычаги от Титана с соответствующей заменой амортизаторов и удлинением стабов и полуосей, но мы машину не на Баху готовим и потому для модификации штатной подвески, дабы сохранить конструктивный оной, применяем решения которые позволяют увеличить ход подвески максимально в рамках штатной заводской кинематики.

Что касается хода, то после установки таких рычагов+амортов с увеличенным ходом, он становится больше чем на вашем fj.

Вы сказали что знаете про амортизаторы Редфло и при этом говорите про тип штуцера? Велосипед от насоса - это круто, накачивать "воздух + осушитель" -тоже круто, т.к. качать можно только азотом, про это вообще разговор не идёт.

Покажите - где в амортизаторе проставка, можно ссылку?

Что касается защиты, то даже штатные аморы идут лишь с щитком, никакой гофры нет и ходят они у людей по 100-120 тысяч при том, что там и шток почти в 2 раза тоньше и покрытия на нём защитного нет и метализация отсутствует.
Ответить с цитированием
Newlife вне форума Newlife    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: fj cruiser
Старый #1787   26.03.2014, 10:16
По умолчанию
никакой взаимоисключающей информации.

есть сток ход подвески. ( амортизатор + внутрен проставка)
есть мидл тревел (амортизатр без проставки + верхн рычаг другой)
есть лонг тревел. (другие амортизаторы и другие рычаги верхние и нижние)

как было так и есть.

2. радфло бывают с разными разьемами. отсюда и вопрос.

3. вы спросили "как проверить давление" - я вам сказал )))))
. велосипедный насос. из доступного. перечитайте мой ответ внимательно.


а сейчас вы наводите критику. причем в весьма агрессивной форме.
п.с.а мой фджей тут не причем.

Добавлено через 4 минуты
http://downsouthmotorsports.com/c-25...ock-parts.html
номер 8

Последний раз редактировалось Newlife, 26.03.2014 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1788   26.03.2014, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Newlife Посмотреть сообщение
вы наводите критику. причем в весьма агрессивной форме
Артём, см. пост 1783. Ваша риторика:

Сообщение от Newlife Посмотреть сообщение
на этом сайте кстати ребята свистят по поводу своих верхних рычагов
Сообщение от Newlife Посмотреть сообщение
они их почему то называют Long travel
Сообщение от Newlife Посмотреть сообщение
то что они называют long travel - на самом деле является middle travel
После этого вы говорите мне что я агрессивен, хотя я лишь проявляю сарказм, т.к. вы сходу (полагаю, не зная строения подвески Пата) начинаете критиковать уважаемую фирму Total Chaos, придираетесь к словам, но не даёте никакой конкретики, единственно разумная вещь - проверить давление перед установкой, но и это уже было.

За ссылки спасибо, по штуцерам непонятно, т.к. я видел 3 типа и везде был одинаковый.

Что касается проставки, то это конструктивный элемент изначально задающий параметры хода штока для каждой модели авто.

Цена OEM и Extended амортизаторов одинакова, танцевать за 800-1500 баксов мне кажется странным занятием, а убирать этот spacer без замены рычагов так и вовсе нельзя.
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #1789   26.03.2014, 13:31
По умолчанию
Yarilo, Вообще то ,Артем тот человек,который занимается тюнингом подвески. Пару дней назад возил ему на проверку свои фоксы.В общении с ним агрессивности не заметил.Человек вполне доброжелательный и общительный.Кстати. за проверку амортизаторов , денег не взял.Может стоит читать его посты в другой интонации!А то ,что человек обладает информацией и опытом -это однозначно.А так же ,этот человек может быть полезен,для желающих приобрести амортизаторы и аксессуары к ним , так как Артем занимается поставками из штатов.Да и просто посоветоваться !
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1790   26.03.2014, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
этот человек может быть полезен,для желающих приобрести амортизаторы и аксессуары к ним
Коммерция здесь запрещена, это техническая ветка! Тут уже есть один коммерсант, который превратил ветку в реклама своего барахла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook