Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #1741   31.05.2014, 22:52
По умолчанию
Первым делом появляется течь трансмиссионки из кулака, ну и звуки немножко, но поскольку обычно нижние подшипники летят на грунте, на большой скорости, то сразу и не поймёшь

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kaldun Посмотреть сообщение
могу я снять рулевые наконечники и не извлекая ось отрегулировать их.
Ужас какой
Может всё же речь про шкворневые подшипники ?
Если про них, то по мануалу все регулировки производим без уплотнений, в принципе открутить 6 болтов ключём на 12 и один на 19 на уплотнителе шара не проблема.
Привод можно не вытаскивать.

Хотя я всегда разбираю, чищу - мою всё, масло в помойку, поработало, теперь пускай свежее работает.
Вот и сегодня, масло слил и видно что вместе с маслом Шелл вытек Мобил 222, так как изначально Шелл прозрачный, а слил сине-зелёную жижу, готовая приправа для редуктора лебеды

Не знаю кому как но моё мнение ( моё) если уж залез, замени всё рядом и езди ни о чём не думай.
Тем более что шкворневые подшипники не такие и дорогие, я давно перешёл на шкворневые от Крузера 80, цена вменяемая, про уплотнение вы уже знаете.
На старых подшипниках явно чувствуются ступеньки от роликов, вам оно надо

Конечно, все рулевые тяги превосходно снимаются без лишних заморочек.
Обычный бутылочный домкрат в помощь.
Ослабляем гайку, под палец домкрат, чуть приподнял, сбоку удар молотком по той части где палец сидит, не по шарниру.
Это если нет съёмника, но обычно на Патруле с домкратом проще.

Последний раз редактировалось Корень, 31.05.2014 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1742   01.06.2014, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
А я опять раскрошил нижний шкворневой, на этот раз Koyo
С одной и тойже стороны? Если да, то надо поискать деффект на посадочном месте. Или забоина какая или деформация.

Добавлено через 1 минуту
Да! У меня при гнилом от ржавчины нижнем подшипнике масло на кулак не текло.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 01.06.2014 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1743   01.06.2014, 08:36
По умолчанию
Неа не с одной, в прошлом году я правый угробил, просто шёл гружёный на бреющем по северозападной дороге ( есть у нас такая) и всё удивлялся, а чего это все так тихо едут

Правильно и не потечёт, подшипник пусть и ржавый но ведь был, а у меня сепаратор, ролики, в труху.
До гаража дошлёпал, вытащил и высыпал ролики, без регулировки воткнул БУшный подшипник, наружную обойму оставил старую ( Что категорически не правильно !!! ) и поездил с недельку до того момента как появилось свободное время, вот вчера и перебрал как положено.
После того как поставил нижний БУшный подшипник, течь кулака прекратилась...

Верхние подшипники как правило всегда целые, а накатка появляется на нижних, поэтому верхние БУшные в гараже лежат отмытые и смазанные, а в ЗИПе в машине естественно новые.

Последний раз редактировалось Корень, 01.06.2014 в 09:30.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1744   01.06.2014, 09:25
По умолчанию
Валер ты не заметил, что на наших машинах люфты на шкворневых подшипниках очень сильно влияют на износ резины. Её вырывает кусками. А даже при нарушенном схождении идёт только равномерный износ.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1745   01.06.2014, 09:33
По умолчанию
Дак это на любых машинах, если есть люфт в подвеске, резину жрёт как попало.
У меня до люфтов дело не доходит, либо что то сломал как сейчас, либо мост я в любом случае раз в 1,5 года полность перебираю.
В прошлом году после поездки в Абхазии зацепил датчики и проверил сход ( перед поездкой не успел ), было 0,33 минутки, при норме в сумме 0, 10 минут резину чутка подъело по наружке, как и должно было быть при таком раскладе.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1746   01.06.2014, 09:50
По умолчанию
При чём со схождением в плюсе патрол себя ведёт лучше чем с минусовым. При минусовом он начинает рыскать и прыгать из стороны в сторону. Я с плюсом почти в 50" ездил прекрасно и если бы не заметил лёгкий износ не кинулся бы. А вот когда рассыпался нижний шкворневой, что аж сальник потёк. Резину стало вырывать местами.
Ответить с цитированием
kaldun вне форума kaldun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: железногорск; Авто: NISSAN PATROL Y61 RD 28 Ti 1999г.в.
Старый #1747   01.06.2014, 17:17
По умолчанию
а я как раз не могу избавиться от шимми. все в машине перебрал. теперь как вернусь из отпуска сразу отрегулирую подшипники.
и еще вопрос а могу я снять рулевые наконечники и не извлекая ось отрегулировать шкворневые подшипники. или придется опять сливать масла из моста и все вытаскивать?
Подшипники поменял и все перебирал 2 недели назад. а насчет регулировки не знал. Там с самого начала покупки машины стояли по одной пластине сверху и снизу, так и поставил обратно. а теперь не могу избавиться от шимми.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1748   01.06.2014, 17:56
По умолчанию
Сообщение от kaldun Посмотреть сообщение
а теперь не могу избавиться от шимми.
Если в шкворнях нет люфта то скорее всего они здесь не причем. Ну даже если они слегка перетянуты с чего должен появиться шимми? Быстрый износ шкворневых подшипников, тугой ход при повороте кулака это может.
Ответить с цитированием
kaldun вне форума kaldun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: железногорск; Авто: NISSAN PATROL Y61 RD 28 Ti 1999г.в.
Старый #1749   01.06.2014, 18:03
По умолчанию
VerTer, А если регулировочная пластина слишком толстая, то значит поворачиваться будет слишком хорошо значит будет расколбас.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1750   01.06.2014, 18:37
По умолчанию
Сообщение от kaldun Посмотреть сообщение
то значит поворачиваться будет слишком хорошо значит будет расколбас.
Это легко проверить. Вывешиваешь колесо, берешся руками за него в районе 12 и 6 по часам и качаешь помощник смотрит и щупает. Если есть люфт именно в шкворневых а не в ступичных (что тоже возможно) то да пластина толста. Если все путем то они не причем чисто физически потому что люфта нет. Если возьмешься на 3 и 9 и будет люфт (кроме ступичных) значит рулевые наконечники. Колесо при этом должно быть хорошо затянуто.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook