Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1731   30.09.2014, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Не забывайте что FT-60 не сможет встать на частоты PMR, у неё нет такого шага, приходится вставать рядом с частотой, от этого сокращается дальность связи.
Если мне память не изменяет, то при программировании её софтом, можно зашить частоту произвольно. Смещение такое у ПМР-ок специально, чтобы на эти частоты никто не влез.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Так же скажу что штатная антенна у неё мягко говоря слабовата. На двойке проверять не пришлось т.к. там дальность была не очень большой(до пары километров) и разницу понять было невозможно, а на LPD всё увы печально, рация оглохла тогда когда на другой нормальной антенне связь всё ещё была уверенная. Хотя это наверное можно отнести ко всем штатным антеннам всех радиостанций, но тут уж совсем плохо.
Как и любая "широкополосная" антенна - компромисс производительности и работоспособности. Для справки, все антенны Yaesu на многодиапазонных аппаратах резонансны на VHF (144-146 MHz, радиолюбительский участок).

Что касается приобретения Yaesu - пишите, скажу куда и кому позвонить, сделают хорошую цену.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1732   30.09.2014, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
И нет смысла разговаривать о "законности" там, где эта законность не работает априори.
Я не про законность т.к. по вопросу уже увсё понятно я просто про то откуда растут ноги LPD и PMR.
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, то при программировании её софтом, можно зашить частоту произвольно
Не думаю что это возможно. Опорный генератор то не сможет выдать произвольную частоту, только по шагам. Можно сей вопрос уточнить?
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Как и любая "широкополосная" антенна - компромисс производительности и работоспособности. Для справки, все антенны Yaesu на многодиапазонных аппаратах резонансны на VHF (144-146 MHz, радиолюбительский участок).
Ну как бы да, все штатные антенны, на всех радиостанциях обычно являются компромиссом не только широкополосности, но и цены/качества. В подавляющем большинстве случаев даже однодиапазонные антенны работают так себе, а уж двухдиапазонные тем более. Просто именно антенна FT-60 показала себя на 433 хуже всех. Сравнивалась правда она с ATU-6В, то есть однодиапазонной антенной. Про 144 не скажу насколько там лучше или хуже т.к. не было условия в которых я оставался бы без связи и на штатной антенне, хотя обманываю, был такой случай, правда с антенной не связанный - аккумулятор зарядить забыл, она и померла через часок , хорошо народ знал что я и так из леса выйду и не стал поднимать тревогу, правда сказали что понервничать пришлось.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1733   30.09.2014, 14:59
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Опорный генератор то не сможет выдать произвольную частоту, только по шагам. Можно сей вопрос уточнить?
Сможет ;-) Выясню, просто небыло нужно, а в моём хозяйстве всё шьётся (VX-8 и DP3400).

Говорю только про антенны идуущие в комплекте к Язу, а именно - VX-3, 8 и FT-60, т.к. я их проверял антенным анализатором - строятся только на 145 МГц. Что касается профессиональной техники (например), то там все антенны очень хорошие.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1734   30.09.2014, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
я просто про то откуда растут ноги LPD и PMR.
Все понял, мысль ясна )))
Это более актуально для поездок в эвропу. Хотя там тоже не припомню, чтобы при радиообмене на не разрешенных для широких масс граждан кого-то сажали в кандалы. )))
Но случаи то могут быть разные там )

Fenix747, не было ли опыта пользования Даймонда SG9700?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1735   30.09.2014, 16:05
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Сможет ;-) Выясню, просто небыло нужно, а в моём хозяйстве всё шьётся (VX-8 и DP3400).
Оченно хотелось бы прошить в неё PMR. Зело надо может быть

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Что касается профессиональной техники (например), то там все антенны очень хорошие.
Не, ну это дорого как-то. Да и из пушки то по воробьям смысла не вижу. Такие девайсы для обычного использования сильно изыточны. Думаю FT-60 и к ней хорошую антенну всяко дешевле будет .

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
не было ли опыта пользования Даймонда SG9700
Конкретно опыта не было, просто пользовался, сначала не зная что именно оно на крыше стоит. Пользовался на чужом авто и крайне немножко в течении дня. Узнал что за антенна уже по-моему дома. В целом отзывы от человека были неплохие, но она довольно жёсткая и длинная, что может привести к печальным последствиям при проезде веток. Использовал он её на двойке, про 430МГц ничего сказать не могу. У меня на этот случай ставится длинная тонкая антенна на двойку отдельно, а на семидесятку покороче отдельно и если что она падает.

Хотя в лес ну крайне сложно выбрать антенну. И антенну подбери чтоб не цеплялась и установи её так чтоб прикрыть основание от веток. В общем нет ничего идеального. У меня например с открытой катушкой, может зацепится за ветку, что народ успешно и делает, та с закрытой катушкой, можно разбить о ветку, что народ с таким же успехом делает.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1736   30.09.2014, 16:26
По умолчанию
Я уже давно пользуюсь этим Даймондом. Работает хорошо, но вот есть некие косяки в ее исполнении.
Самый основной - она сама складывается при активной езде по разбитым дорогам. Как я ни пытался утянуть ее пружинку на замке - все впустую. Прижлось ее залить суперклеем точечно. Теперь она не складывается когда надо, но и не складывается когда не надо )))) Она у меня на поворотнос складном кронштейне. Так что повалить я ее все-таки могу. При этом и ходовойугол для веток поставить более острый.
Да, хлыст жесткий весьма, но куда деваться. Мне она очень понравилась по работе.
И еще один косяк - лопнуло защитное колечко на креплении клыста на основание. Кроме защиты резьбы от влаги, да и то условно, ни какой функции вроде это кольцо-стакан не выполняло. Однако без него как-то пустовато.
Вот и хотел вопрос задать - может в курсе, где бы можно было найти комплектующие к Даймондам? А то у нас вроде ток одна контора в Мск Даймондами занимается целенаправленно, и у них явно нет того, что мне надо. Может есть где вне РФ?.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1737   30.09.2014, 16:35
По умолчанию
Я лично очень сомневаюсь что к антеннам(не только этим, а вообще) можно найти запчасти. Насколько я видел всё что билось и ломалось потом только под замену или самостоятельный ремонт в виде вытачивания запчастей, но чаще под замену т.к. выточить новую деталь бывает небюджетно, цена сравнима с покупкой новой антенны или основания.
Ответить с цитированием
азаров вне форума азаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT
Старый #1738   30.09.2014, 16:39
По умолчанию
Максим посоветовал Yaesu FT-277 , Максим где ее купить, ты говорил, я често забыл.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1739   30.09.2014, 22:03
По умолчанию
Сообщение от азаров Посмотреть сообщение
Максим посоветовал Yaesu FT-277
Учти, что это однодиапазонная UHF станция. На воде не критично, но вот в лесу она будет работать ощутимо хуже VHF станций.
При цене, близкой к FT-60, которая двухдиапазонная, выбор за тобой )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1740   01.10.2014, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Оченно хотелось бы прошить в неё PMR. Зело надо может быть
Человечка сегодня нужного небыло, вроде завтра появиться, тогда и спрошу.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Хотя в лес ну крайне сложно выбрать антенну.
Можно взять антенну с пружиной в основании и с удлиннением в центре, такие переносят лес лучше всего, Comet chl-550S, например, 250-ая и SB-шки одноимённой компании, также у них есть антенны с гибким хлыстом, но они попроще конечно. Для увеличения живучести и уменьшения потерь ставить можно на передний силовой бампер, но тогда лучше наоборот выбрать антенну покрепче, лучше даже стационар. Также, можно взять строящуюся антенну со встроенным антенным тюнером или с моторчиком, но это уже не ваш бюджет, хотя.... если спонсор есть, то рекомендую http://www.wimo.com/stealth-mobile-antennas-hf_e.html
ну и рации к ним тактические, тогда вам вообще ничего страшно не будет, так поступают все международные миссии (ООН, ОБСЕ итд.), т.к. работают в странах 3-его мира, в зонах боевых действий итп.

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook