Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fsoldatin вне форума fsoldatin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия, Петрозаводск; Авто: Patrol Y61 RD28ETi `99, Koni HT, BFG AT
Старый #1711   13.01.2014, 11:45
По умолчанию
Сообщение от defan Посмотреть сообщение
Дорестайл, ручка задней двери (узкой) "залипает" при открытии
Ручку возвращает спиральная пружинка надетая на ось этой ручки. Т.к. всё это снаружи кузова и постоянно в воде/снегу, то у меня и пружинка и ось сгнили в труху. Если подберешь ось и пружинку то еще лет 10 отходит.
Ответить с цитированием
defan вне форума defan    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск, Москва, Калуга; Авто: Nissan Terrano 2 (TD27T), Nissan Patrol GR Y61 (TD42T)
Старый #1712   13.01.2014, 14:51
По умолчанию
Сообщение от fsoldatin Посмотреть сообщение
Ручку возвращает спиральная пружинка надетая на ось этой ручки. Т.к. всё это снаружи кузова и постоянно в воде/снегу, то у меня и пружинка и ось сгнили в труху. Если подберешь ось и пружинку то еще лет 10 отходит.
Спасибо! При демонтаже самой ручки есть подводные камни?
Ответить с цитированием
Пузырь вне форума Пузырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #1713   13.01.2014, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Пузырь Посмотреть сообщение
Подключаю передок, иииии- хррррррр!!! Я в шоке, не понимаю, когда без нагрузки- не трещит, как наступил на педаль...хррррр. Парни, что это может быть? Мне человек сказал, что в раздатке есть цепь и она либо растянулась, либо... Кто нибудь менял эту..цепь? И на сколько сложен процесс? Спасибо всем.
..Рассказываю, что было!!! Сначала, заехал на разборку и поставил их хабы с уговором, если не прекратится хруст, то не беру. Люди пошли навстречу. Ставлю их хабы, включаю раздатку, иии...хррррр! Я в шоке. Снимаем хабы и я с плохими мыслями в голове, звоню стаааарому знакомому, точнее, как знакомому, я у него , лет 5-6 назад, менял голову на Y60. Так вот, звоню, объясняю, что и как и слышу, что завтра он меня ждет на прием. Приезжаю на следующий день, сижу около сервиса жду его. Подъезжает, объясняю как мне страшно, он выносит новёхонькие хабы, ставит, садится за руль, включает раздатку и я затыкаю уши, т.к. хруст просто дикий!!! Роман спокойно выходит из машины и говорит:-Хотелось бы малой кровью, но это...РАЗДАТКА! У меня конечно слезы, вытираю сопли, он меня успокаивает и мы заоняем донора, на снятие раздатки. Скажу вам честно, глядя на тот Патрол с которого снимали раздатку, накатывается слеза, стоит как новенький, серебристый Конек-Горбунок и он -донор. Вообщем сняли, потом загнали моего больного, тоже отрезали хвОрый орган, а донорский поставили. Затем, он снимает мои хабы, переворачивает их и легким ударом по тискам, вынимает внутренности, точнее не вынимает, а изнутри, выпадает груда обломкров! Он косо смотрит на меня, давая понять, что это ШВАХ! Ставит опять же с донора, при этом все промывается, протирается и собирается. Ну тут я уже боялся что либо включать, но он с улыбкой дал отмашку и я дернул на себя рычаг раздатки. машина тихо стала крутится на месте, без хруста и прочего звука. Так что , вот так, а начал изначально менять шрусы!....
Ответить с цитированием
ВДВ31 вне форума ВДВ31    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y61 rd28 1999
Старый #1714   13.01.2014, 20:56
По умолчанию
Пузырь,
так что в итоге: и раздатка и хабы?
__________________
Ответить с цитированием
fsoldatin вне форума fsoldatin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия, Петрозаводск; Авто: Patrol Y61 RD28ETi `99, Koni HT, BFG AT
Старый #1715   14.01.2014, 10:17
По умолчанию
Сообщение от defan Посмотреть сообщение
При демонтаже самой ручки есть подводные камни?
Нет. Снял обшивку, отщелкнул тягу от ручки, открутил две гайки которыми крепится накладка на которой ручка и подсветка номера, и останется две пластиковых защелки. Та которая ближе к замку легко снимается, а к той которая ближе к петле изнутри двери не подлезть. Так что набираешься смелости и с силой отщелкиваешь. Я уже два раза снимал и пока тьфу-тьфу-тьфу не сломал. А когда накладка с ручкой в руках все уже видно-понятно.
Ответить с цитированием
Пузырь вне форума Пузырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #1716   14.01.2014, 15:23
По умолчанию
Сообщение от ВДВ31 Посмотреть сообщение
Пузырь, так что в итоге: и раздатка и хабы?
..Да, и то и другое!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1717   14.01.2014, 17:51
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...ED%E0%F1%EE%F1 отправил по теме...
Сообщение от Хищник73 Посмотреть сообщение
Подскажите. Полетела
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Pashakl вне форума Pashakl    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Patrol Y61 2006
Старый #1718   14.01.2014, 22:28
По умолчанию
Привет. Стал обладателем Patrola 2006 дизель 3л. Очень доволен машиной, но на диагностике выявлены недостатки.
1) Шумит ремень(замена ремня+ ролик с натяжителем)
2)Течь масла из двиг.( замена сальников свечей и форсунок)
если есть какие особенности такого ремонта просьба предупредить.
После диагностики установил, что на скорости от 90 до 100 биение руля. Отбалансировал колеса изменений нет.) Правда резина не очень, может из за нее? Есть почти новая резина yokohama geolandar a/t-s тоже на дисках думаю может для диагностики ее поставить? Но она вроде не для зимы?
Знаю, что на форуме есть об этом тема, но ответа там не нашел. Помогите если не сложно.Спасибо.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1719   15.01.2014, 00:16
По умолчанию
Сообщение от Pashakl Посмотреть сообщение
1) Шумит ремень(замена ремня+ ролик с натяжителем)
2)Течь масла из двиг.( замена сальников свечей и форсунок)
если есть какие особенности такого ремонта просьба предупредить.
+++ "особенностей" нет

Сообщение от Pashakl Посмотреть сообщение
Отбалансировал колеса изменений нет.)
+++ балансируй до победного или смени шиномонтаж
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Navajo вне форума Navajo    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol 3.0 МКПП 09"
Старый #1720   15.01.2014, 00:19
По умолчанию
Pashakl, поздравляю!

По биению руля- у меня тоже была эта проблема, причем на такой же скорости возникало. Что я сдел для избавления от этого: регулировка ступичных подшипников, регулировка рулевого редуктора, балансировка колес, замена передних тормозных дисков и замена рулевого демпфера. Ну и смотри наконечники рулевых тяг заодно и сален блоки продольных рычагов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook