Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iwan1 вне форума iwan1    
Начинающий клаббер
Откуда: МО Балашиха; Авто: pathfinder
Старый #1691   24.07.2014, 10:52
По умолчанию
Шас-шас... скоро созрею!!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1692   24.07.2014, 12:13
По умолчанию
Сообщение от iwan1 Посмотреть сообщение
включал dx - сплошные помехи...
Вот с этого и надо было начинать . Режим DX включить и забыть про эту кнопку! Только с ним рация будет работать нормально. Второй режим предназначен исключительно для ближней связи, он отсекает дальних корреспондентов. Если говорить по простому, то этот режим сильно понижает чувствительность рации на приём, ну это грубо сказано и не совсем корректно, но для понимания того почему не слышно никого думаю понятно. На передачу этот режим никак не влияет.

Так что всё вроде работает правильно .
Ответить с цитированием
iwan1 вне форума iwan1    
Начинающий клаббер
Откуда: МО Балашиха; Авто: pathfinder
Старый #1693   24.07.2014, 20:55
По умолчанию
Спасиб!!!
Сегодня поймал дальнобоя за 32км от меня прием и передача на твердую 4 были... случайность? Или у дальнобоя супер рация?
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1694   25.07.2014, 08:32
По умолчанию
Сообщение от iwan1 Посмотреть сообщение
Или у дальнобоя супер рация?
Кирпич у него стоит)
Усилитель))

Вот только интересно, как ты сам смог 32 км в его сторону прокачать, раз говоришь "прием и передача"?)
Стандартные рации 4-8 ватт ну, в среднем (щас помидоры полетят) по городу до 10, по трассе до 20 км потянут.
При наличии хорошей и настроенной антенны.
Дальше кирпичи. На вход до 10 вт, на выходе от 100 и выше.
Радиус передачи растет по какой то там хитрой формуле, но смысл к тому, что примерно увеличение мощности в два раза не будет увеличением радиуса в два раза. А меньше.
Ну то есть, если хочешь получить дальность в два раза больше, мощность надо увеличить в четыре раза.

Посему на практике есть такие "умники", которые покупают рацию, ставят, антенну прикрутили. А она на передачу не работает больше 100 метров. Они не долго думая покупают кирпич. И хана всем в округе. Шум гам, широкая полоса забита их кирпичем, а качества и передачи как не было, так и нет.
А всего то надо было при установке настроить антенну.
Ибо 10ваттка на строенную антенну будет работать лучше, чем 100ваттный кирпич на нестройку.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
iwan1 вне форума iwan1    
Начинающий клаббер
Откуда: МО Балашиха; Авто: pathfinder
Старый #1695   25.07.2014, 10:12
По умолчанию
Не знаю как у меня получилось
Но я у него специально уточнил его местоположение - он был в домодедово подмосковном, я в новогиреево, яндекскарты показали расстояние - 32 км...
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1696   25.07.2014, 11:03
По умолчанию
может и 40км и 50км.
ограничение в связи идёт от афу, аппаратуры, и наличии интерференционных помех.
10Вт может работать на 5 км если воткнуть кусок провода медного или гадить эфир а может и 50км если КУ антенны будет 10,20,30 Дби
в общем настраивайте антенны и с хорошей аппаратурой может я подчеркивают может быть приём в лесу поле. в городе при наличии чудаков с ненсатроенным ксв толкового ничего небудет, будет просто шум.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Радиус передачи растет по какой то там хитрой формуле, но смысл к тому, что примерно увеличение мощности в два раза не будет увеличением радиуса в два раза.
по нелинейной кривой увеличевается расстояние покрытия но не 10вт 10км - 20вт 20км.
а вот гадость от увеличения мощности очень много несопоставимо с увеличением покрытия.
необходимо не вгонять больше мощи для увеличения интерфереционной помехи а увеличивать чувствительность аппаратуры и качественно настраивать антенну и тогда можно вещать на единицах Вт на расстояние десятков км уверенно не мешая никому.
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 25.07.2014 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1697   25.07.2014, 11:27
По умолчанию
Кирпич у дальнобоя это редкость. Для этого канала применение усилителя наоборот мешает, при этом мешает самому же владельцу т.к. его многие слышат и начинают отвечать непонятно откуда. Некоторые наоборот переключают из DX в режим приёма ближних корреспондентов или закручивают шумоподавитель чуть не до упора, всё это чтоб не слышать что там кто говорит за 10-40 км, инфа то ему нужна местная, а не по соседним трассам .

Про дальность. Эти самые 32 км и с нормальным качеством говорят о том что у обоих нормальные антенны и настроены тоже нормально. Да, дальность приличная, но связи в дальнобойном каналом на такие расстояние далеко не редкость. В Москве может и не так заметно что они бывают т.к. много народа в эфире и это просто может пройти мимо ушей или более ближние дадут инфу, а дальний скажет явно не то, соответственно его ответ не будет учтён, но и говорить с ним не будут т.к. эфир забит. Чуть от Москвы отъехать и такие вещи уже всплывают, эфир не забит и когда народ начинает понимать что ему говорят фигню, ну например не совпадают населённые пункты по трассе, не те повороты или развилки-круги говорят, после чего они уточняют где находится корреспондент.

Так что дальность в 32 километра говорит о том что всё с рацией и антенной очень даже неплохо.

PS У самого была связь далеко не на 32 км, правда один раз и я до сих пор не могу понять как она прошла, расстояние было загоризонтным, понял я это только через пару часов, увидев ту самую машину ДПС о которой меня предупреждали, как раз название населённого пункта меня и смутило в его сообщении. Я долго вспоминал где он тут недалече, так и не вспомнил, а через пару часиков наконец в него въехал . Так же смутило что дальнобой спрашивал про ситуацию в очень далёких от меня населённых пунктах, то есть они сильно впереди меня(более 100 км) и я сначала подумал что он едет туда, а инфу спрашивает в другую сторону, до того населённого пункта из которого я уже с полчаса как уехал.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1698   25.07.2014, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
необходимо не вгонять больше мощи для увеличения интерфереционной помехи а увеличивать чувствительность аппаратуры и качественно настраивать антенну и тогда можно вещать на единицах Вт на расстояние десятков км уверенно не мешая никому.

Золотые слова, дружище))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
iwan1 вне форума iwan1    
Начинающий клаббер
Откуда: МО Балашиха; Авто: pathfinder
Старый #1699   25.07.2014, 16:00
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Так что дальность в 32 километра говорит о том что всё с рацией и антенной очень даже неплохо.
Ура! Теперь спать буду спокойно!!!

Добавлено через 3 часа 2 минуты
А еще для спокойствия никто не подскажет, где можно прикупить болт под шестигранник в замен штатному барашку антенны? Вчера весь владимирский тракт оббегал - нигде нет

Последний раз редактировалось iwan1, 25.07.2014 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1700   25.07.2014, 16:14
По умолчанию
Сообщение от iwan1 Посмотреть сообщение
прикупить болт
можно, например, посмотреть в Чип-и-Дипе. У них раньше были болты и гайки в продаже поштучно. Есть и в Леруа, но у них, по-моему, размерчики не подходящие. Великоваты. Ну, или на рынке около Киргизии. Там в одном углу есть небольшой закуток с такими товарами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook