Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #161   29.10.2009, 08:51
По умолчанию
Вот нехотел дальше дискутировать,но,,В преведенной Вами ссылке черным по белому написано ""...выступающих перед бампером ИЛИ передней частью МЕТАЛЛИЧЕСКИХ конструкций".Бампер АРБ или анологи являются МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ конструкцией,заводом ШТАТНО не устанавливаемой.Я где то неправ?Прежде чем делать безапеляционные заявления,нужно,хотя бы,внимательно читать сообщения в дискуссии.Я вобще никого УЧИТЬ не собираюсь,тут все взрослые люди.Текст РЕГЛАМЕНТА очень внимательно изучал,так же как и ГОСТhttp://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr4126-2001.htm .Так как ,подчеркиваю,я ЗАНИМАЮСЬ проблемой внесения изменения в конструкцию.А Вы об этом только слышали.С уважением.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #162   29.10.2009, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вот нехотел дальше дискутировать,но,,В преведенной Вами ссылке черным по белому написано ""...выступающих перед бампером ИЛИ передней частью МЕТАЛЛИЧЕСКИХ конструкций".Бампер АРБ или анологи являются МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ конструкцией,заводом ШТАТНО не устанавливаемой.Я где то неправ?Прежде чем делать безапеляционные заявления,нужно,хотя бы,внимательно читать сообщения в дискуссии.Я вобще никого УЧИТЬ не собираюсь,тут все взрослые люди.Текст РЕГЛАМЕНТА очень внимательно изучал,так же как и ГОСТhttp://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr4126-2001.htm .Так как ,подчеркиваю,я ЗАНИМАЮСЬ проблемой внесения изменения в конструкцию.А Вы об этом только слышали.С уважением.
не стоит писать отсебятину... текст звучит несколько иначе:
"выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства"
Вы ищите черную кошку в черной комнате не обращая внимание на то, что ее там нет.
перевожу: нельзя использовать кенгурятники, которые крепятся к бамперу или к раме, но все равно выступают за габариты бампера. Про сам бампер речь и не идет. Впрочем, материал бампера не оговаривается и в госте.
Как вы не можете понять, что оформляете установку НЕШТАТНЫХ деталей, а не ЗАПРЕЩЕННЫХ. Силовой бампер является нештатной деталью и его можно оформить в гаи. Кенгурятник является ЗАПРЕЩЕННЫМ и хоть что делай, его не могут вписать в изменение конструкции по причине того, что он запрещен регламентом.
Ситуация аналогична с правым рулем - да, есть текст, что выпуск автомобилей должен соответствовать левому рулю. ВЫПУСК!!! Производить на заводе нельзя, а ввозить и эксплуатировать можно сколько угодно!
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #163   29.10.2009, 09:56
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
) вот уж кто не в теме, так это ты :-)))
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
знаешь, я не буду спорить :-)... В нас отличие только одно :-) Я читал регламент, а ты только слышал что о нем говорят в интернете :-)).
И так далее,ты почитай свои посты,везде одно и тоже,никто не в чём не разбирается,один я всё знаю,и спорить со мной не НАДО.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #164   29.10.2009, 10:05
По умолчанию
ИМХО Думаю столь резкие выпады время вылечить лучше всех.
В спорах я тоже согласен безапелиционость настраивает на такую же отрицательную реакцию.Поэтому предлагаю сейчас приостановиться,тем более один из спорщиков конкретно проходит переоформление все чего навесил на машину,а остальные только цитируют докумены,которые причем могут со временем разьясниться начальниками ГАИ еще несколько раз и сотрудники на постах будут регламентировать ими,а не теоритическим рассуждениями владельцев.Так и проситься аналогия по открытию категории Е к В,цена вопроса по окрытию категории 5000 рублей,а нервов в споре наломали на таблетки на 20000 рублей.Берегите себя
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #165   29.10.2009, 10:13
По умолчанию
И заметте я вобще про кенгурятник ни словом не обмолвился.Зачем мне приписывать чужие мысли и слова?Меня тема скотоотбрасывателей вобще никак не волнует,это сродни меряния пиписками.Я говорю исключительно о силовом бампере закрепленном перед передней частью Т,С.Гаи кстати в процессе внесения изменений играет роль вовсе не разрешительную,по большому счету их мнение никакой роли не играет.Они даже отказать в приеме заявления не переоборудование не вправе.Все что от них требуется это убедиться,что работы выполнены в соответствии с предписанием сертификационного центра и Т.С. может быть допущено к эксплуотации на основании заключения пункта ГТО.Это так,для сведения.Дальнейшая дискусия,на мой взгляд,смысла не имеет.Так как очень сложно разговаривать с человеком который слышит только себя.
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #166   29.10.2009, 10:16
По умолчанию
Полностью согласен с Андреем и подписываюсь под каждым его предложением в этом посте.
Все очень хорошо резюмировано (самому выводы по регламенту писать лень - раздражает он меня... ))))))


Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
не стоит писать отсебятину... текст звучит несколько иначе:
"выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства"
Вы ищите черную кошку в черной комнате не обращая внимание на то, что ее там нет.
перевожу: нельзя использовать кенгурятники, которые крепятся к бамперу или к раме, но все равно выступают за габариты бампера. Про сам бампер речь и не идет. Впрочем, материал бампера не оговаривается и в госте.
Как вы не можете понять, что оформляете установку НЕШТАТНЫХ деталей, а не ЗАПРЕЩЕННЫХ. Силовой бампер является нештатной деталью и его можно оформить в гаи. Кенгурятник является ЗАПРЕЩЕННЫМ и хоть что делай, его не могут вписать в изменение конструкции по причине того, что он запрещен регламентом.
Ситуация аналогична с правым рулем - да, есть текст, что выпуск автомобилей должен соответствовать левому рулю. ВЫПУСК!!! Производить на заводе нельзя, а ввозить и эксплуатировать можно сколько угодно!
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #167   29.10.2009, 10:22
По умолчанию
Олег, ну не совсем правы вы... Машинка то, сама по себе, и тоже является металлической конструкцией...
И усилитель в штатном бампере - тоже металлический...
Но от этого мы не говорим, что штатный бампер запрещают...)))))

Поверьте мне, казуисту со стажем, "обожающему" писать жалобы, иски, отзывы на иски, претензии (по работе положено) - Андрей правильно резюмировал положения регламента...
Именно поэтому я начинаю продавать свою "очковую" кенгурину от "Cobra"....

Последний раз редактировалось Южный Хардтоп, 29.10.2009 в 10:22. Причина: описочка-с... была...))))
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #168   29.10.2009, 10:24
По умолчанию
Тоже завязываю спор,с человеком,слушающем только себя любимого.Надоело!
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #169   29.10.2009, 10:29
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Так и проситься аналогия по открытию категории Е к В,цена вопроса по окрытию категории 5000 рублей,а нервов в споре наломали на таблетки на 20000 рублей.Берегите себя
Валера, цена вопроса на самом деле 20.000 рублей или 10.000 плюс два месяца курсов. Но зачем вообще платить если в этом НЕТ необходимости? :-)

ЗЫ Если у тебя есть возможность за 5 - через полчаса буду у тебя с документами :-)
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
alexgun вне форума alexgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61
Старый #170   29.10.2009, 10:35
По умолчанию
Для тех кому лень читать ГОСТ, ниже даны выдержки:

ГОСТ Р 41.26-2001
(Правила ЕЭК ООН N 26)

5. Общие требования

5.2. Наружная поверхность транспортного средства не должна иметь остроконечных или режущих частей или выступов, которые по форме, размерам, направлению или жесткости могут увеличить опасность или тяжесть телесных повреждений лиц, ударяемых или задеваемых транспортным средством в случае столкновения.

5.3. Наружная поверхность транспортного средства не должна иметь частей, которые могут зацепить пешеходов, велосипедистов или мотоциклистов.

5.4. Ни одна выступающая часть наружной поверхности не должна иметь радиус скругления менее 2,5 мм. Это требование не распространяется на детали наружной поверхности, которые выступают менее чем на 5 мм, при условии, что наружные углы таких деталей, кроме деталей, выступающих менее чем на 1,5 мм, сглажены.

5.5. Выступающие части наружной поверхности, изготовленные из материала, твердость которого не превышает 60 единиц по Шору, могут иметь радиус скругления менее 2,5 мм.

Твердость материала, из которого изготовлен соответствующий элемент, определяют, когда этот элемент установлен на транспортном средстве. Если невозможно оценить твердость материала по методу А Шора, то для ее оценки используют аналогичные измерения.

5.6. Положения 5.1 - 5.5 применяют в дополнение к особым требованиям раздела 6, если этими особыми требованиями четко не предусматривается иное.

6. Специальные требования
6.5. Бамперы

6.5.1. Концы бамперов должны быть загнуты в направлении наружной поверхности таким образом, чтобы уменьшить опасность зацепления окружающих предметов. Это требование считают выполненным, если для бампера предусмотрено специальное углубление в кузове, если он составляет с кузовом единое целое или если край бампера загнут таким образом, что он не может соприкоснуться с шаром диаметром 100 мм и расстояние между его краем и кузовом не превышает 20 мм.

6.5.2. Если линия бампера, соответствующая внешнему контуру вертикальной проекции легкового автомобиля, проходит по жесткой поверхности, то минимальный радиус скругления этой поверхности должен составлять 5 мм во всех ее точках, расположенных на расстоянии до 20 мм от линии контура внутрь, а во всех остальных случаях минимальный радиус скругления должен составлять 2,5 мм.

6.5.3. Требования 6.5.2 не распространяются на элементы, установленные на бампере, составные части бампера или детали, вставленные в бампер, в частности на стыковые накладки и жиклеры стеклоомывателей фар, которые выступают на расстояние менее 5 мм; вместе с тем, наружные углы таких деталей должны быть сглажены, кроме случаев, когда эти детали выступают менее чем на 1,5 мм.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook