Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wildvadkz вне форума wildvadkz    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: t4r
Старый #161   25.04.2012, 22:18
По умолчанию
dnd, это машины были куплены у официалов и года реальные. база честно говоря не понятная, но как говорится, что есть то есть в Казахстан официально так поставлялось.
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #162   25.04.2012, 22:49
По умолчанию
Сообщение от wildvadkz Посмотреть сообщение
dnd, это машины были куплены у официалов и года реальные.
Удивительно. Но ОК.
Если снова вернуться к теме сравнения - мне у патруля гораздо больше нравится подвеска. Она объективно крепче. Что касается всего остального, то я не вижу никаких преимуществ ни на одной стороне.

- Посадка зависит от комплекции. Ездил в "Дефендере 110", уж как там ругают водительскую посадку - мне лично вполне нравится. По мне, так примерно одинаково сидится что в патруле, что в крузере.

- Комфортность подвески, возможно, имеет смысл обсуждать на стоковых экземплярах. После лифта, навешивания тюнинговых стоек и пружин, силовых бамперов и багажников все нюансы нивелируются. Есть аммортизаторы с регулировкой жёсткости.

- Внешний дизайн - вкусовщина. Мне вообще "Хаммер-1" нравится . Не могу сказать, что кто-то из представленных экземпляров сильно симпатичнее. Патруль точно выглядит современнее.
Но.
Под силовым обвесом, на грязевой резине и с канистрами на крыше... да ещё и в грязи - всё внешне быстро уравнивается.

- Двигатель. В бензиновых не разбираюсь. Если сравнивать тойотовский 4,2 атмосферник и патрульный 3,0 турбодизель, первый надёжнее. Но турба порезвее. Особенно с чипом Лехахи.
Про бензин, как мне кажется, они не сильно различаются.

- Задний привод мне больше нравится, чем постоянный полный. Привычка ещё с БМВ.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Любитель Ниссанов вне форума Любитель Ниссанов    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #163   14.10.2013, 15:27
По умолчанию
Мне кажется, что обе машины просто замечательные. Но у каждой есть свои особенности!
Что касается двигателей - да, ZD30 может быть не настолько надежен как 1ХЗ, но он динамичнее и тяговитее (у ЗД после модернизации 160 л.с. и 380 н.м.). И потом некорректно сравнивать ЗД 30 и 1Х3 - ЗД-шку нужно сравнивать с Д-4Д, а 1Х3 с ТД42. А эти моторы почти равны что по характеристикам, что по надежности. Подвеска у Патрола значительно жестче, но она надежнее и более "собранная" - т.е не допускает таких кренов в поворотах как у Крузера.
На бездорожье они тоже примерно равны - у Патрола меньше свесы, зато у Крузера меньше база.
Это два очень хороших автомобиля, и спорить о том, кто лучше - ненужно!


Добавлено через 1 минуту
А еще хотелось бы добавить пару слов про салоны ТЛК 105 и 61-го Патрола. По-моему, они почти идентичны, хотя было много написано про то, что салон 105 значительно больше. За счет более длиной базы салона Патрола просторнее в длину, в Крузере немножко больше места в ширину. Багажники у обоих тоже одинаковые, только у Патрола он чуток поглубже (в смысле длина больше), а вот погрузочная высота меньше у Крузера.

Последний раз редактировалось Любитель Ниссанов, 14.10.2013 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Любитель Ниссанов вне форума Любитель Ниссанов    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #164   14.10.2013, 16:02
По умолчанию
Немного отвлекся, решил продолжить. Салон 105 шире только из-за того, что кузов более "пухлый" чем у Патрола. Однако, у Патрола есть одно качество, которое для меня (да и для многих других), просто вызывает уважение. Так вот. Если нажать большим пальцем на дверь/крыло/капот Крузера 105 - они прогибаются. Если нажать на те же самые участки кузова Патрола - они ни на миллиметр не прогибаются. Конечно, вы можете сказать, что судить по машине по толщине металла смешно, но в Патроле чувствуется какая-то мощь, такое ощущение, что он строился людьми, которые не хотели просто продать машину и получить деньги, а им хотелось сделать что-то великое. Лично для меня это очень важно.

Последний раз редактировалось Любитель Ниссанов, 14.10.2013 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Xrun вне форума Xrun    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Disco II
Старый #165   14.10.2013, 16:08
По умолчанию
Слышал такую вещь, что тойота (крузер) более проста конструктивно и дешевле в обслуживании и ремонте чем ниссан (патрол).
Так ли это? )
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #166   14.10.2013, 21:38
По умолчанию
Xrun,
Если сравнивать ТЛК с 1ХЗ и Патруля с ЗД30, то Тойота действительно проще и надежнее. Если сравнивать с Патрулем ТД42, то проще и надежнее Патруль. Хотя бы потому, что механизм ГРМ не требует обслуживания, в отличие от тойотовских резинок. + едет веселее, а турбированный - намного веселее, чем 1ХЗ.

Передний мост у 105-к очень слаб, качественная переборка стоит денег.

В остальном, думаю, принципиальной разницы нет.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #167   14.10.2013, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Xrun Посмотреть сообщение
Слышал такую вещь, что тойота (крузер) более проста конструктивно и дешевле в обслуживании и ремонте
Приветик!
Ну насчёт простоты, это пожалуй к старым моделям, а вот по цене обслуживания и запчастей это да.
Иной раз обидно когда на Патруль железка стоит 900-1200, а на Крузер 300 - 500 рублей.
Взять хотя бы тормозной цилиндр наш и Крузера, разница почти в 4 раза по цене, а они одинаковые, ну почти, высота чуть другая.
Но передний мост у них расходник, есть такое.
Мне в Крузаках нравятся размеры подкапотного пространства, вроде и мотор иной раз большой, а свободного места немеряно, конструкция крыльев другая.
Но случись удар в бок, у нас под замену крыло, а у них удар уже во внутрь моторного отсека идёт.
А там 2 АКБ по бокам и всё такое.
Ответить с цитированием
Xrun вне форума Xrun    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Disco II
Старый #168   14.10.2013, 23:05
По умолчанию
Так у патруля вроде тоже 2 АКБ, по крайней мере на дизельном.

А вот по железкам действительно странно, хотя 500р не такая уж и разница.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #169   14.10.2013, 23:11
По умолчанию
Сообщение от Xrun Посмотреть сообщение
тойота (крузер) более проста конструктивно и дешевле в обслуживании и ремонте чем ниссан (патрол)
обслуживание и ремонт зависят от цены мастеров, а она (цена) не зависит от марки машины. по запчастям значительной дешевизны таетовских не ощутил.
есть у тоет варианты - можно одну и ту же деталь заказать в японии или эмиратах, цена иногда раза в 2 отличается. и много уже проверенных аналогов.
__________________
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #170   14.10.2013, 23:12
По умолчанию
Разница по з/ч не принципиальна и не всегда в пользу ТЛК.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook